Пересылка лекарств через границу и покупка в on-line аптеках

Боже мой, я это прекрасно понимаю… вопрос в том, что посылку могут не взять к пересылке ещё в стране отправления, как в России, или взять, как в Украине… вот меня интересует Беларусь. Это всё. Тема: “пересылка лекарств за границу”. Я спрашиваю у тех, кто знает, запрещено ли почтой Беларуси отправлять медикаменты, как в России, или разрешено, как в Украине? Неважно куда! … абстрагируемся от страны получателя, ок? Есть знающие люди? Остальные нюансы- мои проблемы, я их учитываю… я о них уже в курсе))

Вы удосужились подсчитать количество моих мнений на форуме ? 50 ? Надо же.

Если до сих пор непонятно, то в 51-й раз.

Белпочта запрещает пересылать в США лекарства. Очевидно потому, что это запрещает американская сторона.
И не только в США.

Ну или можно воспользоваться способом, популярных среди некоторых форумчан-обожателей Америки - врать и обманывать

Это про все страны

http://mup.belpost.by/

Это про США.

http://mup.belpost.by/mup/US

Глава 30
Позиция
30.01

Код SH
Фармацевтическая продукция.

Запрещенные предметы
Товары, измененные или с фальшивыми этикетками, лекарства, инструменты и оборудование диагностические, терапевтические и косметические, новые лекарства, биологические продукты, инфекционные вещества, сыворотки, облучающие электронные приборы, противозачаточные средства, незаконные средства провоцирующие прерывание беременности, а также любая печатная продукция, содержащая информацию на данную тему.

Otpravlyali s Bishkekskoi pochty (Kyrgyzstan) lekarstva v USA, absolyutno ne skryvaya soderjimogo posylki ot rabotnikov pochty. Zasomnevalis v poslednii moment mojno li peresylat lekarstva, sotrudnica pochty skazala chto esli lekarstva na 1 kurs lecheniya to mojno otpravlyat. V tamojennoi declaracii ukazyvali chto v pocylke lekarstva .

мне из России отправляли маленький тюбик - Завиракс. Дошло нормально, по цене вообще какойто мизер, что то около 120 рублей.

1 лайк

Можно отправлять, законы может и есть запрещающий, но в реальной жизни никто этим не занимается они в первую очередь с наркотиками борются, которые так же через почту многие проходят и их не находят

1 лайк

Из России лично отправляю периодически достаточно большие коробки родственники, не парьтесь

1 лайк

почему никто не занимается? Кстати говоря, это запрет не России, а Америки. В моем городе родители не смогли отправить мне ни лекарства, ни косметические препараты. Пытались отправить из нескольких почтовых отделений. Как только там узнавали, что посылка в штаты, сразу просили показать что отправляют и откладывали в сторону лекарства и краску для волос, поясняя, что все это к пересылке в штаты запрещено штатами.

2 лайка

все варианты возможны: и к пересылке в стране отправления могут не принять, и на въезде посылки в в стране назначения ее могут не пропустить, а могут и принять разгильдяи-работники почты страны отправления и посылка может не попасть под проверку в стране получения или разгильдяи работники ш почты этой страны махнут рукой на лекарство в вашей посылке и пропустят. Человеческий фактор никто не отменял.

1 лайк

Ну или можно воспользоваться способом, популярных среди некоторых форумчан-обожателей Америки - врать и обманывать

Потому что есть более серьёзные вещи, которые надо выявлять - наркотики, оружие и все такое

Что за способ врать и обманывать? Кому?

Посмеялась от души:lol:

Пришли сегодня мне таблеточки. Мама засунула в конфеты в упаковку.Конфеты всунула, вместо них антибиотики. Ещё спрятала по бокам коробки и сунула в мешочки с секретами. Коробку никто нк вскрывал пришла за 23 дня правда. Так что пробуйте и все получиться))

Пришли лекарства мне посылкой от мамы. Она спрятала в фантастики и от конфет, что-то засунула по бокам в коробку что-то в мешочки с секретами (кто знает такие) короче не аоаробуешь не узнаешь))

ужас, на что только народ не идёт…

))))
Трудно понять, что вы написали…также, как трудно вообразить масштабы фантазии вашей мамы))

Давно так не смеялся))))
Молодцы!
У меня похожий случай был с мамой. Попросил ее привезти из России лекарств в багаже. Имел в виду, пару блистеров цитрамона и несколько пакетиков терра флю. Мама привезла коробку, размером примерно как коробка из под женских сапог, полную лекарств, зеленки, антибиотиков, и всего чего только можно : )))
Вообще, даже не знаю, как ее пропустили с таким багажем )))))

А с собой можно провозить таблеточки? Через границу.