Пересылка посылок по территории США

Доброе день!

Не подскажите, если мне нужно перслвать мелкий пакет с 1 dvd-диском по США, какой почтой будет дешевле?
И каков порядок? надо на почту идти, или как-то могут заехать забрать? …

Спасибо заранее!

заходите на
www.usps.gov
www.ups.com - ground shipping
FedEx: Shipping, Logistics Management and Supply Chain Management - ground shipping

вводите ваши данные (откуда, куда, сколько весит, в каком пакетике/коробочке) и смотрите цены.

Если usps, то можно распечатать label, приклеить к коробочке, положить коробочку в свою же mail box и поднять флажок. Почтальон приедет и заберет во время обычного развоза почты.

Если другие - то можно schedule pick up, но обычно быстрее просто сьездить и сдать в местный офис.

1 лайк

first class usps и можно через их сайт шиппинг лэйбл сделать и диск можно кинуть в обычный синий ящик куда письма кидают. Дешевле только DHL, но везти будет две недели.

1 лайк

На сайте usps нельзя сделать шиппинг лейбл на first class mail, только на priority mail.

я из пейпала печатаю

Работает и для USPS Priority Mail

Я попробовал один раз, он чего-то глюкнул. У меня баланс правда был ноль, но чекинг аккаунт привязан. Он сказал нет денег иди нафиг.

Спасибо всем за ответы!
Но еще доп.вопросы: этот диск, к. отправить надо, это у нас он продался не ebay. Пересылку оплачивает продавец, так мы поставили. Это у нас первая продажа. ))…Там есть печать этикеток, типа выбираешь доставщика и печатаешь. И там оплата этих этикеток, как я понимаю. Т.е. это оплата пересылки или чего то еще? Если я оплачу там, то я уже ничего не должна платить за пересылку?..или я что-то не поняла?

да, распечатываете лабел прямо в ибее. С вас за это берут денежку (you get a discount too!), а ибей берет денежку с покупателя (добавляется к продажной цене) и отдает вам.
Больше на почте ничего платить не надо.

2 лайка

еще про отправку диска. А стоимость пересылки не зависит от веса упаковки, в которую я упакую этот диск? e-bay напечатал мне этикетку, например, на 2,6 $. Я упаковываю диск как угодно, не заботясь о весе, приклеиваю этикетку и отправляю его, т.е. опускаю в почтовый ящик? Все?..

У вас в листинге указан вес. Либо вы при создании листинга указывали UPC код и вес установился исходя из данных по коду. Лэйбл напечатан с данными по весу которые вы вбили на eBay. если вы заплатили 2.6$, предполагаю - вес не должен превышать 6oz.

First Class Package Service (1-6 oz.) $2.66
Если вес превысит оплаченный, получателя попросят доплатить. И еще наперед: никогда не отправляйте первый класс в упаковке для приорити.

1 лайк

Help me please! … снова продиск. В понедельник упаковали этот диск в пластиковую коробку, обернули бумагой, приклеили этикетку, ( Media Mail) , распечатанную c ebay и оплаченную там же, опустили в такой синий общественный(?) почтовый ящик. Вес вроде не превысили. Сегодня среда, трек-номер не отслеживается, прокупатель нервничает… Что мы сделали не так? Читаю на сайте USPS, может подобные вещи только с почты можно отправлять???..Или еще рано?

На сайте USPS еще надо читать время доставки.
Media Mail
2–8 Business Days

2 лайка