Пересылка трех коробок в РФ

Как понять sum of length and perimeter of the largest cross section cannon exceed 78"? Не, я понимаю что сумма всех сторон ИЛИ периметр (что одно и тоже), но почему AND. Какая коробка из UHAUL подойдет под эти требования?

Не знаю уж как,но частенько доставляю индусами коробки из индии,пипец какие тяжелые и это федекс,хотя сюдя по местам обитания это явно не богатые люди не готовые 350 потратить на посылку

Самая длинная сторона плюс периметр по другим двум измерениям. Т.е. длина + ширинаХ2+высотаХ2 для прямоугольной коробки.

Вот что мне ответили в транспортной компании когда я спросил пройдет ли коробка размерами 35х35х35 дюймов: You cannot send such huge parcel because the sum of the longest side and perimeter of the parcel at the widest point exceeds 118" .
Т.е. получается по формуле 35 +(352)+(352)=35+70+70=175 дюймов? правильно? но тогда 118 дюймов это довольно небольшая коробка! примерно 50х50х50 сантиметров максимум…А у миста вообще 78" это блин подарочный конверт такого размера. Кто знает какие компании могут перевезти коробку размером 80х80х80 см ?

1? если не 1, то google<-lcl shipping

И все таки что такое Dimentions couln`t exceed 41". Не понимаю что они подразумевают, и не понимаю их объеяснений…Толи это любая сторона коробки не может превышать 41" то ли сумма всех сторон…

Вы меня пугаете. периметр сечения плюс размер самой длинной стороны.
Далее идут ограничения по самой длинной стороне. Раньше большие коробки отправляли аэрофлот карго.

Да я все понимаю, не понимаю почему такие ограничения! вот у меня коробка 35 x35x35 inches. Получается 35*4+35=178 inch. А ограничение 118". Но это же невероятно мало! Получается макс. размеры коробки могут быть 20х20х20", это ж пакетик!

UPS Saver

В общем отписываюсь - отправил 2 коробки через Польскую компанию Polonezparcel. Получилось около 120$ за коробку размером 50х50х50 и весом 25 кг. Коробки довольно быстро пришли в Польшу, и далее в Украину. И все было хорошо до того момента когда посылку приняла наша добрая почта России. Она почему то мои посылки отправила…в Азербайджан (хотя и доках и на коробке было крупными буквами написано - Москва). В итоге посылки шли на 3 недели дольше. А теперь самое неприятное (запоминайте кто хочет отправлять что-то габаритное или ценное в РФ)

  1. Я заплатив в Polonezparcel 20$ за каждую посылку за якобы курьера, который должен был привезти мне до жома посылки. Принимающая сторона - EMS. Там меня уверили что доставка у них бесплатная. Вопрос - кому и за что я заплатил по 20 баксов за каждую из посылок! Советую сразу спрашивать кто “с другой стороны” принимает и узнавать какие там условия доставки, дабы не платить не пойми кому деньги. А лучше отказаться от курьера, т.к. многие компании (в частности EMS) умышленно вскрывает вашу посылку, так как в этом случае они не имеют права вам ее доставлять и вынуждают ехать вам к ним для разбирательства чуть ли не с понятыми!
  2. Самое неприятное - Российским таможенным законодательством введены ограничения (и чем дальше тем будет жестче) на вес и ценность товаром, ввозимых с территории Европы. Без заполнения декларации и оплаты пошлины вы (если находитесь менее 6 мес в США) можете отправить посылку на один адрес весом не более 35 кг ценностью до 1000 евро. Превышение одного из этих параметров грозят пошлинами в виде - 4 евро за 1 кг (если превышение по весу) или 30% от сверхстоимости посылки (если идет по стоимости). Это не касается тех кто живет в США на ПМЖ больше 6 мес в год. Для этих людей есть отдельные категории.

35/1000 это офигительно.

Через пару месяцев мы семьёй навсегда уезжаем из Америки. За время, которое мы здесь провели мы обзавелись кучей вещей. Теперь появилась необходимость отправить их в Россию. Большая часть вещей - это одежда. И ее реально много. Я уже поняла, почитав форум, что самый выгодный способ - это meest. Но вот вопрос - можно ли как-нибудь избежать растаможки? Я читала, что если отправить несколько посылок одной партией, то у таможни могут возникнуть подозрения, что это коммерческая партия, даже если соблюдать лимиты на одну посылку. Это верно даже в случае, если содержимое посылок - одежда без бирок? Я читала в соседней теме, что при переезде в США можно получить в посольстве какую-то бумагу о переезде и предоставить её на таможню. Есть ли какой-то аналогичный способ доказать российской таможне, что перевоз вещей связан с нашим переездом на родину?

Родина любит своих холопов!
Реально, подобный вопрос разумно задавать на российском ресурсе - там явно гораздо чаще решают проблемы лимитов.

1 лайк

Контейнер?

Может постепенно отправлять по одной посылке? У вас два месяца, вы наверняка большую часть одежды не носите по сезону, от какой-то части можете отказаться на время и отправить.
Ну это как вариант.

1 лайк

Priority дешевле, чем Express. По времени примерно одинаково.
Меньше максимальный размер коробки.
Express может доставить получателю на дом через EMS.