Переход из категории F3 в F1

Сколько времени у Вас занял перевод в другую категорию? вы через адвоката действовали?

спасибо за ответ, да моя мама подала петицию на меня с мужем по f3, уже два адвоката ей сказали что есть риск что меня в f1 не переведут, а потеряют документы гдето в Калифорнии и вообще лучше ждать PD, а уехать мне одной. разрешение на вывоз ребенка не проблема. я вот сама решила заняться вопросом

Мы все сами делали, никаких адвокатов, дослали свидетельство о расторжении брака в nvs. И нам тут же через несколько недель пришло письмо о том какие документы нужно собрать… ( от письма до интервью прошло 7 месяцев)

Лично я вообще не доверяю адвокатам… Сколько я обращалась к ним помочь вызвать моего мужа… То они предлагали студенческую визу… А когда разговор зашёл про visa bulletin , они и этого не знают (������[/QUOTE]

спасибо за ответ, да моя мама подала петицию на меня с мужем по f3, уже два адвоката ей сказали что есть риск что меня в f1 не переведут, а потеряют документы гдето в Калифорнии и вообще лучше ждать PD, а уехать мне одной. разрешение на вывоз ребенка не проблема. я вот сама решила заняться вопросом[/QUOTE]

Вот цитата из законов nvc:

e. Third Preference Converts to First Preference:
(1) A third preference petition approved for a married son or daughter of a U.S. citizen who has since become widowed or divorced automatically converts to accord first preference status (or immediate relative status if the beneficiary is under the age of 21). If the petition converts to first preference, the accompanying or following-to-join child(ren) may be granted derivative first preference status. The priority remains the same.
(2) There is no derivative status for the child(ren), if the beneficiary becomes entitled to immediate relative status.

и вот что мне отвечает адвокат : Good morning,

Please see the highlighted part below. A third preference category converts to a first preference when a married son or daughter of a U.S. citizen who has since become widowed or divorced, however, only if the beneficiary is under 21 years of age.

Прошу совет знающих, адвокат не в своем уме или я ошибаюсь?

Этот одъвокат:

  • не умеет читать,
  • ленится прочитать, либо не понимает то что сам же цитирует,
  • пишет с грамматикой 13-летнего школьника.

Где этот обормот увидел “however, only if the beneficiary is under 21 years of age”?

Подскажите пожалуйста, им есть разница как получить св-во о разводе по имэйл в электронном виде или почте в бумажном?

Я не знаю как им удобно. Мы с Киргизии отправляли заказным письмом. Можете написать им на почту и уточнить…

может есть кто с Украины - вопрос - мне выдали решение суда о разводе на трех страницах А 4 (!) говорят с 2010 года свидетельства о разводе на одном листе не дают, делать перевод этих трех страниц для NVC? они вообще поймут что это и есть св-во о разводе? может у кого то была схожая ситуация

они написали что можно на имэйл и можно на почту, пошлю на имэйл тк скорее прочтут)

кто нибудь в курсе сколько по времени NVC может обрабатывать бумаги, чтоб известить о долгожданной смене категории кейса? сегодня они получили от меня св-во о разводе и рождении ребенка

(PD прошла два года назад)

вчера отписались с nvc, что обновили свои записи о моем разводе и рождении ребенка, и все, что дальше ничего не написали, ни слова

ну вот и все мне пришло welcome letter из NVC, 9 лет ожидания.
может кому будет интересно переход из F3 в F1 занял 13 дней.

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, при получении иммиграционной визы по F3 , можно въезжать не всей семьей, а сперва муж, так как он главный аппликант, а позже я с дочкой?Родители уверяют, что мы должны въехать вместе и никак по другому.Визы нам одобрили и у нас 6 мес чтобы въехать

можно

1 лайк

Добрый день,сейчас на визе f3, но пару месяцев назад развелась с мужем. Мой отец отправил письмо с копией свидетельства о разводе, в NVC с просьбой о смене категории f3 на f1. Вопрос: должел ли он получить ответ, что документы были приняты, рассмотрены и меня перевели на f1. Спасибо за ответ.