Перечень работ не требующий квалификации

можно узнать приблизительные расценки на комнату и рум с руммейтом?

от 500 долл комната + комун до 50уев если отпление бесплатное.
када жывут 2 человека комната дороже на сотку. 400 мот найдеш комнату но будет хуже с транспортом. кушать 300-350 мкромно так. проездной 80уев в нюрке на месяц+ телефон 20-50долл без стоимости аппарта. Када приедеш- адиялку купи, тапочки, шампунь, матрас на каторам спать(300уев) вилку миску и нож. итого если без матраса но с одиялкой то 150-200 утяпаеш. ВОБЩЕМ ПРИЛЕТЕЛ И КАСАРЬ УШЕЛ НА ХУТУ ЕДУ И МИСКИ С МОБИЛОЙ. и еще маленький негатив- за хату залог берут обычно 1-2месяца рент.( иногда его не возвращают-я прожил менее года и не оддали) вариант возможен- прилетел и нашел работу. если не сразу найдеш- те конец.

s4k 500 это в неделю или месяц?
Комуналку сам оплачиваешь или хозяину хаты даёшь?

Если будете работать легально, то на неквалифилированной работе у вас будет $7.25 - state minimum in NYS :give_rose:

Главное, оставь денег на обратный билет, если вдруг надоест работать за 12.75 (или за 5… а может, тебе повезёт и будут платить 6…) и жить в четырёхсот долларовой комнате с каким нибудь курящим полутородолларовые раковые палочки и пахнущем как протухшая кожанная куртка…
На счет работы на стройке, а ты когда нибудь работал помошником на стройке? Если нет, то 100 в день тебе покажутся копейками, в соизмерении трудоёмкость/зарплата, потому что тут помошники делают намного больше чем сами строители, например мешки с цементом носить будешь только ты.
А так, парень молодец, вижу цель - не вижу препятствий. Буду только рад, если у тебя всё получится.

Kakim obrazom vi sobirates’ popast’ v USA? U vas uzhe est’ razreshenie na rabotu?

По тур визе…Да неужели не понятно, не надо оно ему…8 месяцев. Я когда первый раз встретился в США с русскоговорящим нелегалом, то первое что услышал: Классно вам беларусам политубежище легко дают! Я не поверил… Видно правда, раз даже в 20 лет рискуют… Да, а если привезешь видео где ОМОН по почкам молотит - точно дадут…Только флажок правильный в руках держи. Извините не сдержался…

Ага, счас напишем. Самим не хватает… вакансий. Про Нью йорк не знаю, но в Балтиморе только на прачечной за 7,25, а в других “теплых” местах избавляются от нелегалов и даже по объявам в русской газете спрашивают про разрешение на работу. А кинуть да - это за счастье, то часы подрежут, то при полном расчете пару дней не досчитаются…

Про полит. убежище можете поговорить с Валерием Сивухой, он в NY belaruscom.com

  • это организация, которая помогает получить полит. убежище, скажет сколько надо справок о побоях и т.д. :slight_smile:

На счет работы на стройке, а ты когда нибудь работал помошником на стройке?
да работал, тоже тягал мешки и в 25 градусный мороз вязал арматуру на крыше без перчаток, так что думаю на ихней стройке справлюсь :slight_smile:

Главное, оставь денег на обратный билет
я еду сжигая мосты и без дальнейшей мысли вернуться обратно

ReUnited а сколько у них рабочий день часов? Оплата как производится раз в день/неделю/месяц?

Почитал сайт… Ну-ну… Если они официально заявляют такое, то я бы им не доверял. Очень похоже на обычный развод на бабки за “предоставление мошеннической помощи при подделке документов”.

Пятый вариант (политическое убежище) легализации в США прост в идейном плане и непрост, но надежен в исполнении. Америка предоставляют вид на жительство тем людям, чьи права были нарушены на территории его страны, например, Беларуси, России или другой республики СНГ. Так как на территории СНГ права человека нарушаются практически повсеместно, то практически каждый житель СНГ имеет возможность полностью легализоваться в США таким образом.

Почитал сайт… Ну-ну… Если они официально заявляют такое, то я бы им не доверял. Очень похоже на обычный развод на бабки за “предоставление мошеннической помощи при подделке документов”.

Они липовые доки не делают, они просто говорят и разъезняют. Например я узнал что нужно как минимум 3 справки о побоях, чтобы это уже можно было считать преследованием.
Вот моя переписка с Валерием Сивухой, может для когото будет полезной:
Я:

Здраствуйте.
Я изучил ваш сайт и продумал собственный план отъезда в США.
Я учился в Минске в двух уч.заведениях и был оттуда отчислен, за то что участвовал на матингах БНФ.
Т.е. я планирую взять справки с бывших мест учёбы о том что я там учился и был отчислен. Также скоро у меня будет членский билет БНФ.
Нужно ли справки заверять у натариуса и переводить их на англ.яз (в минске) или это уже делается в штатах?

Вот мой маленький план:
1.Прилетаю в NY
2.Еду к вам (в ВСС) консультируюсь более детально
3.Пишу заявление на прошение полит.убежищя
4.Еду в штат Арландо город Тусан (т.к. там судья и у него 15 процентов отказов)
5.Жду там суда, паралельно работаю и т.д.
6.Получаю статус
7.Иди оффициально работать программистом в LA
8.После того как получил я статус, через 2-3 месяца подаю заявление на на ПМЖ

Вопросы по моему плану:
1.Сможете ли вы мне дать инфу по городу Тусан (где можно устроиться, где обитают русские общины, как относятся к иммигрантам и т.д.) ?
2.Через какое время после получения статуса (political alysum) можно подавать заявление на ПМЖ (где подавать, как это происходит, сколько денег нужно иметь и т.д.)?

PS Как вы думаете, то что я был отчислен из двух уч.заведений будет веским основанием что бы мне дали статус?
И были у вас похожие дела или практика?

Заранее спасибо!

Он:

Для Vladimir12345

  1. Тусон далеко на юге. Я ничего не знаю про русскую общину там.
  2. Через год. Госпошлина 1000 долларов, но если вы малоимущий, то могут снизить или вообще освободить от уплаты госпошлины.
  3. Нужно доказать, что отчисления из вузов имели политический характер. Может, вы просто двоечник. А в Америке даже троечников отчисляют. Обычно тут тестовая система 100 баллов. Как правило, если средний по сессии меньше 75 баллов - то до свидания. И никаких “пересдач”. Компьютер выдал средний результат и ничего не поделаешь. Отчисляют безжалостно. Они просто тычут в экран компьютера: “Sorry, my friend, we can do nothing with it” и сочуственно так улыбаются. Так что нужно снова брать курс и платить денежки заново им. Поэтому сам по себе приказ об отчислении, даже два таких приказа - слабый аргумент для американцев. Американцам надо что нибудь попроще, например, ментовским сапогом по голове или дубинкой по хребту - это впечатляет, просто и доходчиво.

А план нормальный. И хорошо само по себе существование письменного плана. Это вызывает уважение.

Но я бы по этому плану не пошел. В Тюсоне жарко и вокруг сплошные мексиканцы. Даже по английски говорить толком не научитесь.

Лучше готовьте кейс и в суд идите в Нью-Йорке, там тоже в основном неплохие судьи. Зато большая русская община и всегда можно найти работу и друзей. Ну, а если попадётся плохой судья, то вот тогда можно и в Тюсон переехать.

Я:

А как снимают побои?
Я с таким вопросом обращался вместную поликлинику и там сказали что нужно в ментовке заявление написать, а потом уже побои снимать.
А я хочу просто снять побои, т.к. тут ясно что менты не будут друг друга садить и дело ход не получит.
1.Может есть частные организации?
2.Существенны ли будут в суде фотографии побоев и если я им на словах скажу что в травмпункте мне отказали снимать побои, когда я заявил что мне их нанесли менты (будут ли сомнения в их правдевости, т.к. они могут сказать что ты загримировался или фотошоп)?
3.Сколько примерно необходимо справок из травмпункта, что меня били менты, чтобы они поняли что мне страшно возвращаться на родину?
4.Если меня избили хулиганы на улице и я сниму побои, а на суде скажу что это менты меня били за расклеивания оппозиционных листовок?
5.Правильно ли я понял, что если я снял побои то в суде могу плести что угодно что меня пытали, выбивали признание и т.д. (не выходя за рамки естес-но), хотя в по правде я подскальзнулся?
6.Если я друга попрошу написать что он видел как меня избивали менты, будет ли это достойным аргументом?
7.Есть ли в Минске, люди или организации, которые могут помочь в подготовке политического кейса?
8.Сколько стоит толковенький адвокат по иммиграционным делам в штатах?
9.Предоставляют ли штаты бесплатных адвокатов?
10.Будут ли мне предоставлены услуги переводчика в суде (англ. знаю на 3) сколько это стоит или есть бесплатный вариант?
11.Если мне откажут в статусе, я могу обжаловать решение и как это происходит?
12.Если я уеду в другой город и ещё не знаю где я буду там жить, то где, как и кому в NY говорить чтоб пересылали моё дело по месту жительства?
13.Что лучше: если меня менты бутуд бить за “неправильные” полит. взгляды или по беспределу?
14.Какие ещё нужны доки в суде предостовлять кроме справок о побоях?
15.Если я скажу что я баптист+состою в БНФ и “регулярно” получаю люлей и от православных “неонацистов” и от ментов, не будет ли это перебором?
16.Если идти по вероисповеданию какие доки мне надо предоставлять в суде что я действительно состою в это общине? Или просто знать основные понятия баптизма?
17.Какое в штатах вероисповедание преобладает в частности NY?
(слышал что протестанты)
18.Что можете сказать про LA, читал что там пол ляма русских, и как называются там районы где русские обитают?
19.Какая должна быть форма одежды в суде?
20.Членам БНФ по статистике чаще дают полит.убежище или они на равне с “непартийными”?

……Нужно доказать, что отчисления из вузов имели политический характер……
а по каким предметам они экзаменуют?
у меня за школу средний балл 5.9 (типа хорошист)

Заранее спасибо за ваши труды!

Он:

Для Vladimir12345

  1. Есть правозащитные организации, можно взять письмо оттуда.
  2. Фотографии существенны, объяснения должны быть понятны и реальны.
  3. Желательно минимум три эпизода избиений, чтобы можно было говорить об систематическом преследовании.
  4. Если хулиганы избили по указке и наводке ментов, то это политический вопрос.
  5. В суде нужно говорить правду и только правду!!! Ну неужели вы всерьёз думаете, что я, будучи в интернете под своим подлинным именем, на весь мир скажу что-то другое??? А производите впечатление умного человека.
  6. Свидетельства друзей и близких являются аргументом.
  7. Не знаю таких организаций.
  8. От семи тысяч долларов и выше.
  9. Предоставляют, но до них не доберёшься. И эти бесплатные адвокаты “помогают” по принципу “дарёному коню в зубы не смотрят”. А иначе кто ходил бы к платным адвокатам?
  10. В суде переводчик предоставляется судом.
  11. Можете обжаловать. Процедура обжалования сложна и громоздка, но хорошая новость, что кейс по политическому убежищу можно обжаловать практически бесконечно.
  12. Пишется специальное заявление в суд.
  13. Когда человека бьют за “неправильные политические взгляды” - то это беспредел.
  14. Всевозможные. Например, можете принести в суд завернутый в бумажку свой палец, который вам откусил садюга-кгбэшник на допросе. При этом, разумеется, у вас одного пальца на руке не должно хватать. Короче,читайте материалы сайта. Рекомендую также почитать любой учебник по криминалистике.
  15. Кашу маслом не испортишь.
  16. Если вы баптист, то желательно иметь письмо пастора вашей церкви, подтверждающее вашу принадлежность к этой церкви и когда вы приняли водное крещение.
  17. В Нью-Йорке есть и протестанты, и католики, и мусульмане, и иудеи. Но, чтобы подтвердить принадлежность к последним, нужно пройти обряд обрезания. В этом случае рекомендую обратиться к специалисту и не заниматься самодеятельностью. А то так обрежете, что потом никакого политического убежища не захочется.
  18. Да, в Лос Анджелесе большая русскоязычная община, но я там ни разу не был.
  19. Форма в суде парадная. Если парадом хотите командовать вы.
  20. Членский билет оппозиционной организации - весомое подспорье.
  21. В Америке экзаменуют по всем предметам. Как впрочем, и в любой другой стране.

Я:

Допустим у меня на руках есть 4-5 справок о побоях, партийный билет билет БНФ и заявления написаные моим другом и родителями, о том как меня били и принижали за мои полит.убеждения.

1.Нужно ли мне переводить доки на англ.яз, где переводить и какие из выше перечисленных доков нужно переводить?
(слышал что это может сделать любой Вася Пупкин и без натариусов)
2.Сколько примерно стоят эти услуги?
3.Какие из выше перечисленных доков нужно заверять у натариуса?
4.Заверять нужно 2 копии документа (русский и английский)?
5.Правильны ли будут мои действия если я:

  • визу поеду брать в Санкт-Петербурге?
  • вылетать в NY буду из Москвы?
    6.Я хочу открыть визу в начале августа, а уехать через 3-4 месяца? (просто летом я думаю будет естественным, то что многие едут на отдых или путешествие в штаты и будет меньше подозрений у посла на иммиграционные намерения)
    7.Сколько примерно стоит билет в NY из Москвы?
    (я подсчитал расходы):
    -билет до Питера, туда сюда +жильё 1-3 дня = 150 уе
    -посольские сборы = 131 уе
    -билет в москву = 30 уе
    -билет в штаты (приблизительно) = 700 уе
  • +всякие мелочи и т.д.
    Итог: 1500 уе и я в NY
    8.Как брать справку о том что я был в милиции?
    9.Куда первым делом податься в NY? (жильё найти дешёвое 8-20 уе в день)
    10.BCC предоставляет только правовую поддержку или вы можете помочь с поиском жилья, работы?

Заранее спасибо!

Он:

1-4) Мы всё переводим, копируем, заверяем - вся бумажно-оформительская работа входит в стоимость кейса.
5) Правильны.
6) Нормально.
7) По видимому так, давно не летал из Москвы.
8 ) Молча.
9) На Брайтон бич покупаете рекламную газету за 25 центов и находите комнату по объявлению.
10) Работу и жильё найти несложно, приходите, объясним.

Я:

Вот ещё несколько вопросов:
1.Сколько стоят ваши услуги (перевод доков, их заверение, юр.помощь)?
2.Сколько стоит кейс?
3.Как и когда оплачивать?
4.Адвоката обязательно нанимать на суде?
5.Предоставляют ли ваша организация адвоката?
Я расчитал так что у меня по приезду в NY будет около 500$ и оплачивать кейс и адвоката физически не смогу, объесните подробнее как это происходит.

Он:

Здравствуйте Владимир.

Для Vladimir12345

  1. Не обязательно, но желательно.
  2. Предоставляет, но не бесплатно.

Обычно люди приезжают и в течение полугода зарабатывают средства для решения своих вопросов. Потом начинают решать вопросы.

Составление кейса (идея, стейтмент, заполнение анкет, необходимые переводы документов, подборка сопутствующей информации) и подготовка к интервью (две репетиции - по кейсу и генеральная) стоит $3200. Оплата в два этапа: 1600 аванс и 1600 после того как кейс полностью готов, перед отправкой его в Asylum Office. Если Вам нужен переводчик, то наш переводчик стоит 150 долларов. Найдёте своего переводчика или пойдёте на интервью без него - дело Ваше. Больше никаких выплат не предусматривается.

Как показывает опыт, если человек тщательно готовится заранее, то он, как правило, проходит интервью и получает политическое убежище.

Тем не менее, если аппликант не проходит интервью, то дело отправляют в суд.

Суд где-то через год-полтора.

Адвокат обойдется примерно в $4000-4500. Это где-то десять выплат по 400-450 в течение года-полтора.

Если есть ещё вопросы, то пишите или звоните *******.

С уважением, Валерий.

1 лайк

Немного статистики:

NATIONALITY RECEIVED GRANTED CONDITIONAL DENIED ABANDONED WITHDRAWN OTHER

2009
BELARUS 87 34 0 10 4 5 23

2008
BELARUS 67 39 0 12 0 3 17

2007
BELARUS 68 32 0 23 5 9 19

2006
BELARUS 96 54 0 26 8 11 35

2005
BELARUS 153 44 0 20 11 6 30

Статистика это конечно хорошо, но тот кто готовится заранее к получению полит. убежищя, те в основном его и получают. Да и опеляции по этой теме можно делать бесконечно :slight_smile:

Не надо оно мне это …убежище. Просто диву даюсь, как это всё “просто”. Знали бы реально власти в США про эти “гонения”, никто бы никому никакого убежища не дал… Те на кого гонения были или похоронили неизвестно где или сидят, а все остальное пыль… Мозахисты:sensor:!

И к чему всё выше сказанное? Я писал не лично для вас, а для тех кто хочет уехать и интересуется данным вопросом!
Я хочу изменить свою жизнь и оппазиция всего лишь хорошаяч зацепка для этого, я не дурачок что бы бегать с плакатами по площади и кричать что Лу диктатор и т.д. Зачем это делать когда криком ничего не сделаешь!

Так что ненадо задвигать патриотическую чушь, я уже этого дерьма наелся от знакомых, друзей, родных!

ПС А что вы предлагаете, опустить руки и жить как живётся или бегать по плащади с плакатом? Это не для меня.

Ага, а фактически начинать свою жизнь в новой стране с откровенного вранья, это нормально…

Давайте не будем начинать холи вар по этому вопросу, т.к. его можно вести до бесконечности. :drinks:

Что можете посоветовать когда я окажусь в NY?

не врать

Тема движется к закрытию семимильными шагами, поскольку топикстартер именно о мошенничестве и обмане говорит. И не скрывает.

Удачи топикстартеру в

штат Арландо город Тусан
.

я только хотела спросить, где же находится

штат Арландо город Тусан