Перспектива ввода безвизового режима между США и Россией

С одной стороны хорошо, с другой плохо
Вторая Россия в Америке не нужна. нечего захламлять такую прекрасную страну как Америка. Так что я против упрощенки по визам!
Да, пусть мне будет тяжело попасть в штаты. но лучше пусть так!! Второй России нам не надо

1 лайк

Если визовый режим и упростят то только для туристов/гостей, а это не плохо. И скорее всего автоматически будет ужесточен иммиграционный контроль. Так что в принцыпе мало что изменится я думаю. :slight_smile: К тому же “в ближайше будущем” это очень растежимое понятие!

Мне кажется, это сказки типа о мире во всем мире. Сейчас принято мыслить и говорить позитивно, чем и занимаются. Уж слишком много проблем Америка получит с нами, дикими русскими.
Но раз модно думать о хорошем, давайте надеяться и верить =).

Чукчи уже десятки лет гоняют к своим родственникам на Аляску и наоборот. Вот вам пример безвизовости. Правда это право распространяется только на уроженцев Чукотской области и нужно получить уполномоченного дядьку о желании сгонять на Аляску. Этот дядька в свою очередь извещает такого же американского дядьку.
Есть ограничение на посещение определеннго списка населенных пунктов. только один округ может быть посещен чукчами вроде.
Убого и коряво, но без виз.

Тема топика забавно поставлена. Представляю, какие очереди в США выстроятся если введут безвизовый режим)))

Русские переедут в Америку, а Китайцы в Россию.

Если быть реалистом, то безвизовый режим возможен только в отдельных случаях - например, свободный въезд в США (и соответственно в РФ) на определенный ( но не бесконечный :slight_smile: ) срок для определенных категорий граждан (дипломатов, бизнесменов и т.п).

Правительство США можно в полном составе отправить в психушку, если оно разрешит безвизовый въезд для иммигрантов.

Насколько мне известно американцам тоже с большим трудом дают российские визы, их также мурыжат в наших посольствах как и нас в их… а может даже и хуже. А в одностороннем порядке они визы никогда не отменят…

Речь идет только о визах B1/B2, насколько я понимаю. Никто не собирается отменять рабочие, студенческие или иммиграционные визы.
Подобный безвизовый режим есть, например, между Россией и Израилем.

А в какую тему эту новость? Хотелось бы обсудить, или обсуждать здесь может нечего? В общем интересны мнения по обе стороны океана:)
Предложение ввести безвизовый режим между Россией и США

V temu yumora.

:lol: В ближайшем будущем - unreal

Все равно что в зоопарке открыть клетки и снести заборы…:lol:

“Перспектива ввода безвизового режима между США и Россией”

Вот разумный человек появился! Упаси бог от такого несчастья - Европейцы уже давно стонут от засилья русских туристов, еще нам их не хватало! Пусть визы остаются как можно дольше!

Давайте не будем забывать что в России по заграницам (исключая Турцию и в прошлом Египет) ездит в основном вполне определенная категория населения, имеющая деньги и относительно ограниченная по численности, по совпадению ощутимая часть которых не являются примером интеллигентности или воспитанности а по простому - просто хамло. Люди которые представляют луших представителей российского народа с точки зрения душевности гостеприимности и открытости - замечательные качества Российского народа - очень часто не в состоянии поехать даже в Европу, не то что в Америку.

А для тех кто ездит по работе или науке виза все равно была и будет нужна.

Получить Российскую визу занимает два-три дня (ускоренный вариант, стоит около 150 долларов) и неделю-две (обычный вариант, стоит в два раза дешевле). Обе цены от бюро путешествий. Они привозят документы в Российское посольство, а те отправляют назад в бюро. Потом приходишь и забираешь документы. Вот и большой труд.

Потверждаю. Получал российскую визу как гражданин Америки. Заплатил и забрал потом паспорт с визой. Никаких посольств и мурыжений… :coffee:

Я смотрю здесь все против чтоб РОССИИ дали такой шанс,а вы с другой стороны посмотрите,когда едут туда украинцы основная часть,даже не основная а 99.5% вообще [moderated],тоже самое могу отнести к MD и Беларуссии(НЕ ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ),особенно мне нравятся люди с УКРАИНЫ и MD которые изначально едут в МОСКВУ что бы тут [moderated] в нашем же государстве и затем уехать к себе на родину!!!А потом кричат что РОССИЯ гав…,Чтож вы без этой России делали бы???

А есть разница?

Как я понимаю мы на форуме,здесь мы обсуждаем,критикуем подсказываем,помогаем и тд. и тп.Но писать типо:Все равно что в зоопарке открыть клетки и снести заборы…Мне кажется не очень к месту!!!ИМХО!!!

Да, я тоже против такого высказывания. Не совсем корректно. Но в точку. IMHO (и восемнадцать восклицательных знаков).
Я не в ответе за чьи-то высказывания.