Перспектива ввода оплаты за участие в лотерее

А мне идея с оплатой по душе , а Алмате нет проблем оплатить. Покупаю на Амазоне и Ебэе часто, платежи прожодят, правдо не моментально, а 2-5 дней.

1 лайк

А все-таки что делать жителям тех стран, где нет возможности произвести валютный платеж, где не обслуживаются валютные пластиковые карты, где не работает PayPal ?

Могут сделать оплату в нацвалюте через банк на счет посольства. Или что нибудь другое…

Посольства или консульства США будут принимать оплату от частных лиц банковскими переводами в национальной валюте ? Крайне сомнительно.

???..Проблем нет давно!
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Способы оплаты консульского сбора
Оплата наличными через банк

Любой заявитель, подающий обращение за неиммиграционной визой, может оплатить консульский сбор наличными в любом отделении банка ВТБ24 или компьютеризированном отделении Почты России.

Конечно ,в некоторых странах, местную валюту никто принимать не будет ,я думаю.

А что вас так удивило ?

Туркменистан

Оплата за обработку анкеты производится заявителем во время приема документов перед собеседованием. За кратность визы, в случае одобрения, оплата производится сразу после собеседования до выдачи визы. Визовые расценки для граждан других стран доступны здесь. Все сборы оплачиваются в долларах США.

http://russian.ashgabat.usembassy.gov/non-immigrant_visas.html

Узбекистан

Эта оплата производится исключительно на территории посольства США, через кассира Консульского Отдела банкнотами в хорошем состоянии и не требующими сдачи. Данная оплата принимается только в долларах США. Консульский Отдел прекратил принимать сумы к оплате.

http://russian.uzbekistan.usembassy.gov/fee_ru.html

Я думаю проблемы если есть, то они решатся . И думаю не стоит переживать наперед…

Комиссия будет большая.

Даже если комиссия будет 50%, то для 30 долл. это не критично.

А что, цифра уже определена? 30 долл.?
В наших банках для перевода любой суммы, хоть 5 долл., на сторонний счет за рубежом фиксированная комиссия банка 30-50 долл.

Навряд ли DV2014 будет платной, тк это очень не просто изменить законодательство, продумать нюансы ну и конечно реализовать, а так я обеими руками за ввод оплаты и желательно чтоб сумма была покрупнее, таким способом отсеются неплатежеспособные конкуренты которые не в состояние воспользоваться своим выигрышем.

1 лайк

Ну да, не просто. Просто изменить, чтоб отказаться от денег, которые им несли победители, причем решили это в середине процесса.:slight_smile: Даже не с начала календарного года! А чтоб получить их-непросто? Не надейтесь.

отсеются неплатежеспособные конкуренты которые не в состояние воспользоваться своим выигрышем.

самое главное что отсеются мошенники, которые пачками подавали заявки на людей которые этого не знали или не хотели + те кто заполнял “от балды”.

Отсеются? Если предположить, что плата за участие будет $30, то из 200 заявок, которые отправят мошенники выиграет около 4-ех (исходя из того, что вероятность выигрыша ~2%). Даже если согласится только один из них, то это будут всего дополнительные $6000, сумма, конечно, не маленькая, но для такого дела…

Veroiatnost’ vyigrysha 2% - eto dlia teh, u kogo zaiavka ne dublikatnaia, i ostal’nye pravila sobliudeny. Po Ukraine v celom situacia inaia - 70% zaiavok otseivaiutsia za nesobliudenie pravil (naprimer, dublikatnost’). Poetomu sredi zaiavok, podavaemyh posrednikami, veroiatnost’ togo, chto zaiavka ne podavalas’ iz drugoi firmy nevysokaia. Grubo govoria, dlia posrednika vyigryvaet ne 2% zaiavok, a, navernoe, 0.2% zaiavok. Tak chto ne $6000, a $60000, i eto prosto chtoby okupit’ podachu.

1 лайк

Konkretno mne ne nravitsia etot zakonoproekt tem, chto za schet platy za podachu na lotereiu finansiruiutsia inye programmy. Esli lotereia doljna stat’ platnoi, to den’gi ot nee doljny snachala poiti na to, chtoby besplatnym stal ostal’noi process dlia teh kto vyigral.

1 лайк

Мне кажется, что это не случится. Хотя бы потому, что невозможно заранее предсказать число участников. А число выигравших фиксировано. Значит, может сложиться ситуация, когда общая сумма собранных средств покроет fees, которые сейчас берут с выигравших (как использовать излишки?), а может случиться, что осбранных средств окажется недостаточно. Поэтому, видимо, брать деньги с выигравших не перестанут.

Etot vopros mojno bylo by reshit’ otnositel’no neslojno. Zavesti special’nyi schet, na kotoryi poidut den’gi ot loterei. A potom reshat’ vopros o velichine platy za vizu s uchetom togo, skol’ko na etom schetu deneg. T.e. zakrepit’ pravo podaiuscih na vizu po loteree na iskliuchitel’noe pravo pol’zovania etom schetom (minus zaplanirovannye rashody, naprimer, na zakupku programmnogo obespechenia, raspoznaiuscego lica) do konca finansovogo goda v schet zaiavlenii na vizu. A potom, esli den’gi ostanutsia, etot ostatok mojno zaranee splanirovat’ na drugie programmy.

Сенат недавно принял решение со следующего года взимать плату за заполнение заявок на лотерею Green Card в размере $30.
Так вот что вы думаете насчет этого?
Ведь есть страны которые не в состоянии оплачивать 30$ в некоторых странах в месяц платят 30$
будет ли в 2014 игра платной в виде 30$??

Если человек не в состоянии потратить 30 баксов на заявку, то как он будет в случае выигрыша оплачивать дальнейшие расходы? Так что сумма в 30 долларов как оплата за участие в лотерее карман как раз не тянет, но отсечет тех, кто играет просто так.

2 лайка