Петербур-Остин, трое в Техасе

5 лайков

3 лайка

Из всех квестов, мы не прошли еще квест со страховками) аплаились онлайн на медикейд для дочери, через неделю позвонила узнать как двигается, оказалось, у них ни аккаунта моего нет ни заявки. Заполнили еще раз, на следующий день позвонили, стали задавать вопросы, грин карта дочери потерялась в недрах почты, по всей видимости, леди сказала, что раз у нее только виза, то неположено. Я ступила, не стала настаивать, что мол виза иммиграционная и тд. Съездили в сса, мол хотим медикейд, эта леди сказала, что медикейд положен только детям с болезнями. Одновременно с этим пытали маркет плейс, однако сайт выдал необходимость подтвержления личности и заявку закончить без этого никак. Нашла инфу,что есть клиники, где могут помочь заполнить заявку. Съездили,записались к некоей Одри на 9 утра. Четыре часа! 4 часа мы провели в очень маленькой комнате, сначала с медикейдом, потом с маркет плейсом.Полтора часа на телефоне… Дочь была молодцом, разоралась уже в конце)) медикейд отправили всего минут через 50, с родителями повозились…хорошо, следующие посетители не пришли) за эти три часа выяснили сначала, что мне положен такс кредит, а мужу нет, перезаполнили, в этот раз не положено уже обоим…с третьего раза получилось, дали такс кредит на 515 дол) ответ по медикейду в течении месяца.
Так же на этой неделе съездили в Сан-Антонио, но не гулять, а сдавать вождение. У них очередь всего лишь на неделю, в Остине минимум две. Я для прохождения проверок на работу, сделала id, пока прав нет, приехали на вождение, попросили id, дала новенькую карточку свою…вернули с отрезанным уголком( права придут по почте…

5 лайков

Еще одно ура, мы начали работать, дочь тоже) я теперь клерк, муж сборщик мебели, дочь страдалица)
Недели три назад мне позвонила hr и пригласила на собеседование на какую позицию я даже не переспросила от неожиданности) я разместила резюме, и было даже два собеседования на секретаря и помошника по офису парт-тайм, но там тишина. Я уже было собралась подаваться в Икею, Таргет и тд, а тут она) прошла собеседование и сдала отпечатки пальцев. И ура. Ковыряю бумажки с 8 до 5) Мужу помогли наши добрые знакомые, не устаю их благодарить, Оля и Андрей, муж теперь мебель собирает, благодаря их помощи) ну и дочь в сад пришлось отдать, чему она не очень рада)

2 лайка

А расскажите пожалуйста по сборщику мебели по-подробней. Какие навыки нужны, и вообще что нужно чтобы такую работу найти? Ну и если не секрет по зарплате. Спасибо.

Govoryn, читаешь вас и все страхи как рукой снимает! Поздравляю! У вас все легко, без напрягов и с юмором!
Вопросы:

  1. Какой уровень английского у вас и у вашего мужа?
  2. Сколько денег привезли с собой в Штаты?
  3. Кем работали в РФ?
1 лайк

Здравствуйте! Слежу за вашей темой очень внимательно, нам конечно до выигрыша даже очень далеко, но сердце уже лежит почему-то к Остину) как вам погода после Петербурга?)

Нужны прямые руки и немного инглиша, что пройти интервью. Или прямые руки и хорошие люди, которые которые помогут с устройством на такую работу, как и получилось у моего мужа. Он говорит совсем немного, понимает больше. По зп, муж пока стажируется, на это время 15 дол в час, когда есть работа, потом будет процент.

4 лайка

Эмммм…у нас все легко и без напрягов, потому что я про них не упомнала)) стресс, нервы, рычание друг на друга, все это было, мы не ангелы)))) но, надо прищнать, что без катастроф, пока что, без катастроф.
У меня intermidiate иногда upper intermidiate, у мужа скорее beginner))))
Привезли с собой 9500 дол.
Я в основном разномастными секретарями работала, муж и на станках ЧПУ и слесарь и чорт ногу сломит, чир он умеет.

6 лайков

Ха, вот все какие есть слова хорошие, они все про погоду)) но это мы самую жару не застали…но столько солнца и жара в ноябре это восхитительно)

2 лайка

Всем доброго дня.
24.10.2016 получил паспорт с иммиграционной визой. Еду к сыну. Он живет в Раунд-Роке. Был у него в 2013. Пока еду один. На семью по приезду буду подавать. Или, для начала, по турвизе приехать попробуют. Тогда же, в 2013, хотел DL получить. Устный экзамен сдал, а в DMV сказали, что парень ты хороший, но по турвизе не даем. А я думал как в Калифорнии, можно на время действия визы получить.
Мне кажется ,через какое-то время русская диаспора в Остине разрастется до приличных размеров.
Вам желаю удачи. Надеюсь по приезду познакомимся.
С уважением.

2 лайка

Уже одно то, что вы про напряги не упоминаете, говорит о вашем положительном настрое. Так у вас точно всё получится! Поприветствуйте от нас своего мужа. Он большой МОЛОДЕЦ!
Желаю и дальше “без катастроф”. Чтобы ни единой не было!

прекрасно! пишите почаще, буду следить за вами, надеюсь тема пригодится)) удачи!!

Спасибо, и вам того же) вы грин карту выиграли?может и разростется, мы все время знакомимся с новыми русскоговорящими)

Спасибо!

Постараюсь писать, однако глаз замыливается ииперестаешь обращать внимание… Вот сегодня опять маленькая деталь: повесили часы точь в точь как в кино, такие всегда висят в американских офисах)

надо фото )

Добрый день.
Нет, не ГК. Я к сыну по воссоединению.

Что ж и вам удачи! Мы всегда открыты новым знакомствам)

И Вам.