Петиция по облегчению требований по срокам натурализации

А мне вот, интересно…как же люди относятся к первым 3 словам под такими петициями…We The People…потом не читаем? Понятно, что страна демократичная, и все такое…но кто сказал, что каждый может вот так взять, и попросить…ничего не отдав? А? Вам никто, ничего не должен…

Многим гражданство очень критично и резидентства крайне недостаточно в сравнении с гражданством. А многим разницы нет. У всех жизнь разная.

Я бы подписался, если бы не было пункта, чтобы время на H-1B считалось в счётчик для гражданства. Насчёт 3 лет - тоже непонятно, а вот ускорение воссоединения семей резидентов - это то, что должно быть.

Я вижу только 2 момента, которые отличают LPR от гражданина:

  1. LPR не голосует и не избирается, и у него другие сроки петиций по воссоединению с кем-то,
  2. LPR нуждается в паспорте страны, чьим гражданином он является, чтобы летать куда-то.

А ещё какие недостатки?

не на все позиции можно устроиться без гражданства (clearance security).
Впрочем, это не причина со стороны государства облегчать его получение.

Уже три отличия. Но это редкий, мне кажется, случай.

Некая нестабильность, если хотите.
Например, если начнётся конфликт со страной, гражданином которой вы являетесь, то закон позволяет удалить вас из страны…

Но это тоже очень редкий случай, скорее теоретический.

Да и вообще, мало ли, помните тут историю мужика, которого жена с тёщей судили, а он переживал депортируют его или нет.

Если у человека проблемы, связанные с необходимостью длительного, но временного выезда за рубеж, то резидент может утратить грин-карту, а гражданин не утратит ничего.

И пункт первый дополню - родителей могут забирать тольок граждане. Если родители совсем пожилые, это может быть критично.

Куда-то летать - это вообще некритично. Надо лететь в третью страну - сделал визу и полетел.

1 лайк