Петиция с требованием ввести санкции в отношении президента Украины Виктора Януковича

Эта петиция к Белому Дому против Януковича вызывает только улыбку.
Мне честно говоря уже все равно, как будет. Я не верю ни в какие улучшения, по большому счету терять Украине уже нечего, так что пенсионеры, в большинстве своем получающие свои 120$ в месяц могут не беспокоиться. Было бы что терять. Предприятия на Украине и так давно убыточны.
Я бы хотела в душе чтобы Украина объединилась с Европой, но на мой взгляд в ближайшие десятилетия этого не случится, потому что, как раз таки не нужна там дешевая рабочая сила, с ней уже и так не знают что делать, не нужна им и наша эпидемия туберкулеза и масса других проблем. Они прекрасно это понимают.
В общем я в этом вопросе реалист. Вот только не понимаю, почему россиян так волнует вступит ли Украина в Еврозоюз.
А вообще надеюсь, что эта тема не перерастет в очередную склоку.

7 лайков

ой спасибо, вы просто мои мысли выражаете :flo:
Иногда сталкиваешься с такой зашоренностью сознания у окружающих, что думаешь, а может, правильно, куда им развиваться, им бы деградировать. Все услышанное с ТВ экранов воспринимается как 100% правда и не подвергается никакой критике. А зачем, они же умные, им виднее. А в ЕС одни геи. Вы не видели сюжет в новостях о митинге в поддержку ассоциации с таможенным Союзом в исполнении ярых приверженцев Православной церкви Московского патриархата? Мы с мужем все животы от смеха надорвали. Единственным аргументом, который смогла принести женщина с плакатом “ЕС -это зло!” был, цитата: “Ой куда нам в Америку, к нам сразу же придет антихрист” Журналист уточняет, причем здесь Америка, соглашение с Европой, на что ему отвечают: “Да какая разница, там нечестивые везде живут”. Митинг собрал 2 тысячи человек, что не может не пугать

1 лайк

а разве нам предлагали куда то вступать?

В Европе сейчас очень популярна обидная аббревиатура PIGS - Португалия, Италия, Греция, Испания. Если уж они жителям евростран не могут помочь, почему вы все верите что вам помогут? в Испании безработица 27%, в Португалии за 17. У Европы есть планы на Украину, но это далеко не помощь.

Россию волнует ее Черноморский флот, который базируется в Крыму.

А Крым давно пора назад вернуть:lol:

1 лайк

Наверное уже тему можно закрывать.

А петицию уже 10 тысяч человек подписало между прочим. Одаренно-просветленных

а почему вы все верите только в то, что люди ждут дешевой колбасы? В соглашении об ассоциации о колбасе ничего нет! Люди верят в то ,что подписав ассоциацию -"вор будет сидеть ".Людям больше ничего не надо!

4 лайка

Ну да. А вот Молдавия в ЕС не вступила, так там процветают, все заводы работают и еще новые строятся, в страну работники со всего мира ломятся. :slight_smile:

Наверное уже тему можно закрывать.

А поговорить? (с)
:slight_smile:

Думаю, что это просто желание заранее побеспокоиться самому, не вовлекая в проблемы детей и родственников. А может и детей нет. Иногда это случается неожиданно и в стрессе люди мечутся и выкладывают большие деньги за место, тем более в нашей стране эта сфера настолько коррумпирована. Я этих людей могу понять, хотя смотрится это со стороны и пугающе.

Поговорить конечно можно, но подобные темы в итоге редко заканчиваются на позитивной волне.

Люди делятся на тех, кому нравится, когда наверху царь, который “мощной рукой” направляет неразумное стадо, подкидывая колбасы, хлеба и зрелищ и тех, кто предпочитает на колбасу, хлеб и зрелище зарабатывать самим, а к правительству относится как к наемному менеджменту…
Я отношусь ко второму варианту, и нынешнее положение дел в РФ, за союз с которой так ратует часть моих сограждан, мне глубоко противно…собственно, как и положение дел в моей стране…
Поэтому, лучше движение в сторону Европы.

2 лайка

Какая глупость…,.Ассоциация это совсем не Евросоюз,до него еще в лучшем случае лет 10 и открытие границ- так же-не в компетенции Ассоциации…Просто наберите в поисковике-Что дает Ассоциация Украине…, вот , жеж ,и обидно, что народ ни фига не понимает в этом и тупо принимает лапшу на свои уши от Правителей наших.

Думаю, что это просто желание заранее побеспокоиться самому, не вовлекая в проблемы детей и родственников. А может и детей нет. Иногда это случается неожиданно и в стрессе люди мечутся и выкладывают большие деньги за место, тем более в нашей стране эта сфера настолько коррумпирована. Я этих людей могу понять, хотя смотрится это со стороны и пугающе.

С этой стороны если посмотреть, конечно люди волнуются, бывают такие скандалы за эти все кладбищенские дела. А если некому побеспокоится тогда вообще страшно подумать куда государство может определить в конце в итоге.

Я наверное все-таки могу понять когда люди покупают место, но страшно становится от взгляда на плиту и созерцания там изображения живого человека, но и тут понять можно наверное, вдруг не кому позаботиться и даже если заключить какой-то договор с теми кто оказывает услуги нанесения изображения на камень то не факт что они это сделают после того как не станет того кто заключил этот договор. Многие такие фирмы работают исключительно из под палки.

Поговорить конечно можно, но подобные темы в итоге редко заканчиваются на позитивной волне.

Это точно, но вдруг эта исключение :slight_smile:

Смешное видео. Начиная с 1:14 мин. [video]http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?u_simferopoli_mitinguyut_proti_n eonatsizmu_ta_ksenofobiyi&objectId=386623[/video] Я тоже хочу в Америку туалеты мыть… Меня, меня возьмите :lol::lol::lol::usa:

Правильно.
МВФ , как раз и говорит-дайте адресную помощь.
Почему за газ платит одинаково и владелец дома в тысячу квадратов и владелец так себе -шной квартирки…Почему газ, добываемый в Украине, которого хватит на коммуналку населения, стоит 340 гривен за тысячукубов, а при продаже населению уже под тысячу гривень или дороже…он, газ, видишь, ли смешивается с российским газом…ну, и что…
Да и требование навести порядок в бюджетных сферах, когда у одних зарплаты -тысячи, а у врачей и преподов-концы не свести…
Ассоциация-коротенько-приблизить наше все жуткие стандарты в медицине, судах, зарплатах, и т.д… к стандартам Еврозоны…, а потом только-можно пытаться вступать в него…эдак-лет через …дцать…

А заводы, дак они и без Еврозоны, давно еле теплятся, а на востоке-шахты разворовали, закрыли, небольшие городки-умирают и рушатся…Чтобы все крутилось, и работало-давно надо все модернизировать…, а какому хозяину это надо…денежки свои на это тратить, сейчас надо хапать, пока есть возможность…поэтому и не подпишут они Ассоциацию…, а мы-так и будем барахтаться с Россией вместе, со своими не конкурентно способными товарами и нищетой. Впереди-болото .Кстати- у меня гражданство РФ и Украины, так что…заинтересованный человек, чтобы подписали, может и Россия, встанет с колен .

Да … еще и жду воссоединения с сыном, а все равно-жаль, что такие богатые ресурсами страны, как Украина и Россия, а живут в полном дерьме…

1 лайк

Я тоже сомневаюсь, что мощнейшее лобби владельцев промпредприятий в раде и кабмине пропустит подписание Ассоциации. Очень хочется верить, но реальность сурова. Поэтому и замыливают глаза тем, кто не умеет критически воспринимать информацию и ведется на все эти сказки о страшном будущем для бедных рабочих в случае подписания Ассоциации

что глупость?
мне кажется, что я про Евросоюз и не писала, я писала про соглашение, и условия выдвинутые Евросоюзом в связи с ним (соглашением).