Пин-код для Киевского посольства

Может у кого-то остались лишние минутки? А ты мы записываясь на интервью (по визе H1B) не успели задать пару уточняющих вопросов.

Или может кто знает ответы (из тех кто недавно в Киеве проходил собеседование):

  • всё-таки нужна или нет копия одобренной петиции? (сайт посольства говорит I-797 approval notices or approved I-129 forms are no longer required. Но, как показывает практика, могут и попросить наверное?)
  • достаточно ли будет копии Job Offer (распечатки отсканированного документа)? Или надо обязательно просить прислать оригинал?

У нас время еще есть до собеседования, так что если никто не ответит, конечно раскошелюсь на $12 - деньги конечно небольшие…но сам факт, что их нужно платить за несколько минут разговора…жаба давит )

В колл центре могут эти вещи и не знать и вы только зря деньги потратите. Делайте все то что на сайте написано, если что-то не принесли на интервью, они вам скажут дослать почтой, после того как вы сходите на интервью.

  1. У меня при записи на собеседование спросили номер дела из I-797. Я взяла с собой копию I-797 и девушка на приеме документов ее смотрела точно. В окно консула я тоже ее отдала. Возможно, они бы обошлись и без нее только по номеру дела, но легче распечатать документ, чем где-то записывать все эти цифры. Адвокат мне говорила, что у них все есть в электронной базе точно.

  2. Брала с собой распечатанную копию Job Offer, которую так никто и не посмотрел. В окно отдавала только паспорт, Confirmation Page, ваучер и копию I-797. Этого было достаточно.

Желаю удачи на собеседовании.

И к вам она тоже заходит? Когда только успевает? Я-то думал она у меня поселилась и сидит безвылазно.
А по email не пробовали? Тем более что

…У нас время еще есть до собеседования…

Questions for the Consul General, not related to any specific visa case: KyivAskTheConsul@state.gov

http://ukraine.usembassy.gov/visa-contact.html

ну как-то не хотелось САМОГО ПОСЛА беспокоить по таким мелочам ))) тем более, что форум на самом деле оперативней и информативней иногда оказывается ( Hofly, спасибо большое, поводов для волнения вроде стало меньше :))

Ну вот, а говорили - ЖАБА. Тут она, у меня и к вам даже и не собиралась пока, оказывается. Я бы и Обаме написал за $12-то, не то что консулу (даже и не послу!):slight_smile:

интересно, а в консульствах других стран есть такой $90/час колцентр? или это наше украинское экономическое чудо?

подскажите, кто знает!!! уменя есть пин код и оплата за посольство…но так и невоспользовался, я оплатил 1 июня 2011…он еще годен?

срок действия один год