"Письма счастья" от провайдера. Подскажите что делать

Здравствуйте.
Мне каждый день от провайдера приходит по 5-7 писем следующего содержания:

Как я понял - я не по правилам скачал файл.
(письма приходят касательно нескольких файлов, которые действительно я скачивал,
я их уже удалил, из uTorrent тоже. Так же, каждый день снова приходят письма об
одном и том же файле, много писем о, скажем, пяти файлах всего).

Что конкретнее там сказано и чем это грозит?
Спасибо!

copyright+infringement+notice+what+to+do

How To Handle A Copyright Infringement Notice

PeerBlock

VPN

PS Но самый гарантированно безопасный способ - не качать нахаляву. Подключись например к Netflix. Или к Amazon prime. Стоит - копейки но с подключением потребность в качании пиратского контента если и не отпадёт совсем то сократится на порядок.

Ещё бывает проблема с железкой, у меня была (читать тут). Я ничего не качал. Но тут явно не тот случай. Выкинул модем – письма счастья приходить перестали.

1 лайк

Вот нефиг воровать:) Пока ничем не грозит, пока просто предупреждение. Потом могут просто отключить от сервиса. Если уж сильно захотят преследовать, могут дать ход делу (шансы малы…но…) а там и суммы совсем другие и последствия тоже. Вобзщем, не нужно воровать:)

Честно говоря, за последние лет пять ВООБЩЕ ничего из фильмов не скачивал. Есть же куча сайтов, где все можно смотреть онлайн. Да, иногда бывают “тормоза”, но в большинстве случаев просто достаточно подождать. А так, как уже сказали, VPN.

Если в двух словах - по этим ссылкам почитал, но не до конца все понял, а переводчик - совсем туфта…
Стоит опасаться или можно просто игнорить?
(про не повторять впредь - понял)

VPN

А какая разница принципиально? Когда вы смотрите онлайн, браузер все равно временно загружает файл на ваш диск, не…?

не весь, браузер кеширует ~2-5 минут, но тут все зависит от плеера.

браузерные плееры, как правило, не в счёт, там нужен более глубокий анализ трафика, а этим никто заниматься не будет.
мне интересно, доходило ли у кого-то до каких-то реальных штрафов или мер со стороны провайдера?

по торрентам все просто - посмотрел на чанки, сравнил хеши в базе, нашел те, что попадают в DRM - и присылай письма.
С обычным RTS стримом - надо анализировать поток, причем еще и пережатый скорее всего - нафиг оно кому-то не упало.

За скачивание преследовать вряд ли будут. Там убытку максимум на сто баксов. Преследуют за раздачу.
А вообще если письма идут, то я бы позвонил им и у них и спросил чего им надо. Мол скачал по ошибке, все уже удалил, а письма все ходют.

Как раз, ни в коем случае на надо отзываться.

А что будет, если отозваться?

nVpn 40$ на год with shared ip

Это подтверждение, что ты получил письмо. Можно раскручивать дальше. Иначе трудно подтвердить, что ты получил и прочитал.

Это как спам. Кликнешь “отписаться” - значит мэйл живой. Посыпется еще больше спама.
Выше был линк на грамотный пост на эту тему.

1 лайк