Письмо-гарант от работодателя

Помогите пожалуста!!! Очень срочно нужно письмо-гарант от работодателя для представления в посольство для иммиграции по GC.

Это требование консула? С чего бы? Вы не подтвердили финансовую состоятельность? Какое консульство?

Извините, вы не могли бы написать по английски, что у вас попросили? Какой “гарант”? Гарант чего? Трудоустройства по приезду? Так это называется employment, и, по большому счету, является достаточно большой редкостью. Если вы действительно хороший специалист и вами заинтересовались американские работодатели (сразу оговорюсь, речь идет о случае, когда вы выиграли Грин Кард, и идете в посольство на собеседование), то зачастую бывает достаточно переписки с работодателем (может даже с несколькими), что “они в вас заинтересованы, и когда вы приедете, они хотят с вами поговорить лично”. Но это отнюдь не является “гарантийным письмом работодателя”.

А мне интересно, что это за иммиграция по ГК…:scratch_one-s_head:.
Вы воссоединяетесь с родственниками? Выиграли DV? Еще что-то?
И да, от форума-то Вы что хотите? Какой именно помощи?

Письмо написать надо и подписать. Что тут непонятного?

Ага. Гарантировать рабочее место? С соцпакетом, небось?

Нет, это слишком мелко - надо сразу с “золотым парашютом”

Письмо для подтверджения финансовой состоятельности, в посольство Киева. Иммиграция по DV.

Совершенно правильно, выиграл Грин Кард, и письмо нужно представить в посольстве на собеседовании, для подтверджения финансовой состоятельности. Речь идет о трудоустройстве по приезду.

Сколько не повторяй “халва”, слаще не станет. (С)

Ну что бы всему форуму не мучаться от бессонницы в догадках, то конкретизируйте хоть какую-нибудь мелочь:

  • вы нашли уже работодателя, он знает, что вы можете делать, он готов вас взять на работу по приезду, имеете с ним устный договор об этом и пр., проблема - вы оба не знаете, как пишутся такие письма (т.н. job offer) и просите помощи с таким примером.
    либо
  • вы умеете неизвестно что, опыт ваш неизвестен, образование неизвестно, едете неизвестно куда, какой вы человек неизвестно, проблема - вы хотите, чтобы кто-то уже сейчас пригласил вас на работу и представил официальный job offer.

А может это фантазия Ваша, а не требование консула? Вы были на собеседовании и Вас попросили донести документы, или Вы еще не были на собеседовании и собираете пакет?

На собеседовании я еще не был и собираю пакет.

у меня на собеседовании спрашивали есть ли у меня job offer, я сказал, что нет, не искал еще работу, но с этим проблем не будет, далее рассказал чем я занимаюсь. Следом спросили сколько денег собираюсь с собой в США взять на первое время. У меня “за пазухой” был affidavit of support, который не спросили (я и не показал).
т.е. это все вопросы на тему финансовой состоятельности на первое время. Если у вас есть работодатель - попросите его написать, если ничего нет - так и говорите. Можете также запастись аффидавитом. Ну и самое простое и понятное - выписка из вашего счета, где лежит много ваших денег :slight_smile:

1 лайк

Вообще, если есть специальность и язык, и совсем мало денег, то можно начать искать работу, и принести с собой ответы работодателей (естественно, если они будут), мол, “когда приедешь, приходи, поговорим…”.

Приблизительно какая сумма должна быть на щету?

Это будет зависеть в зависимости от того с кем вы летите. Если один, то можно меньше, если жена и шестеро детей, то сумма должна быть больше. Рекомендуется по 10 тысяч на человека.

1 лайк

Большое спасибо за информацию!

я видел ориентировку на 5 лет 125% черты бедности. Т.е. на семью из 2х человек в 2013 году - 5155101.25 = 96937.5 долларов США. Но не помню откуда - не буду искать, пройденный этап.

Вот вам транскрипт веб-чата Лондонского консульства (апрель 2012):
Q: For DV lottery visa, what qualifier a person financially to be sponsor of a family of four? How much money he has to have in his account? And also do he has to fill form I-134 for each member of family separately?
A: Diversity Visa applicants are required to demonstrate to the satisfaction of the adjudicating consular officer that they are not likely to become a public charge in the United States. There is no set financial amount required, nor is there a set format that the evidence must take. However, Form I-134 is one way of providing information efficiently.