письмо поддержки?

Те кто в штатах заполняет нам письмо потдержки отправляют один вариант в К.Ц… И хотят отправить нам вриант факсом оригинал почтой. Нам достаточно иметь только факс на интервью или оригенал обезателен?

К.Ц. - это Kentucky Consular Center? Но ведь письмо нужно консулу, который будет расматривать Ваше дело. Консулу как раз и нужен оригинал. И не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, говоря “письмо поддержки” :mda: . Это просто письмо о том, что Вас встретят, помогут первое время, или эффидэвит оф саппорт? Если эффидэвит, то консулу нужен оригинал http://www.uscis.gov/files/form/i-134.pdf

Я имею в виду эффидэвит оф саппорт. Просто человек кто нам его пишет гдето узнал что оригенал нужно отправить в Кентуцкы Цонсулар Центер. Но он не уверен. У нас интервью 5 Декабря и оригенал может не успеть попасть к нам. И я думаю возможноли на интервью предоставить факс? И если вы знаете как долго идет Федекс?

Дня 4-5 федекс до Киева будет идти, скорее всего

1 лайк

Оригинал нужно предоставить консулу. Мне документы передавали через компанию МИСТ. Конверт получила через 3 дня. Маршрут следования: Нью-Йорк - Киев.
Если Вы на интервью покажете факс, думаю, Вас всеравно попросят донести оригинал

1 лайк

Как вы думаете - без афидэвит , с оценкой стоимости недвижимости пройдёт?

Affidavit of support - это всего лишь один из способов доказать свою финансовую независимость. Его предоставление не является обязательным условием. Вы можете и другими способами доказать финансовую независимость: деньги на счету, оценка стоимости недвижимость, джоб оффер

Сделайте очень просто:
Попросите кто делает эффидэвит оф саппорт, копировать этот документ в цвете и посылать по электронной почте, а на интервью аргументируйте получние этой копии коротким временным интервалом. Думаю пройтет!
Желаю удачи.
Viktor Kost.

1 лайк

КСС документы не собирает и не проверяет. Оно только интересуется изменениями в составе семьи, т.к. от этого зависит количество народу на интервью и загрузка работой консульств по миру. Поэтому аффидавит надо посылать либо в посольство, где находится Ваш кейс, т.е. когда интервью уже назначено; либо Вам на руки. Факс может оказаться недостаточным документом - аффидавит консульство забирает себе.

1 лайк

Человек который заполняет нам i-134. Говорит что в инструкциях написано что он должен отправить оригенал в Вашаву в посольство.
Поэтому мне не понятно как я могу получить его на руки? Только факс. Как это было у вас? Поделитесь мнением и опытом. Насколько мне извесно в посольстве не хотят чтобы им что то слали.

У меня был оригинал эфидэвита и копия. Секретарь в консульстве забрала и оригинал и копию. Не нужно ничего посылать в Варшаву. Попросите заполняющего эфидэвит прислать его Вам. А Вы уже сами все отдадите в консульстве

1 лайк

Извините, полная ерунда!

Бумаги выслали нам через DHL так что надеимся до 4 го получить. Всем спасибо.