Планируемый переезд в МА. Навеяло после прочтения "О привалившем БосТанском счастьи!"

Т.С , ещё раз сорри за оффтоп.Мы тут о своём, о бостонском.
Да, я тоже в апреле сьездил в Маями - Форт Лот/дердейл. Как же там было хорошо…особенно после нашей зимы. Сидишь в симпатичном ресторанчике, рядом журчит фонтан/водопадик, пьёшь маргариту и поедаешь шримпы кэйджен стайл…а в 20 метрах от тебя пляж и тёплый океан.
Сейчас разберёшься со шримпами и маргаритой, сделаешь 20 шагов, снимешь майку - и неспеша, вразвалку в океан. Настроение от всего этого автоматически зашкаливает.
Во Флориде был много раз, в разные сезоны, и на различные сроки…но вот именно в этот раз меня чё-то пробило…
Естественно, сейчас и у нас шикарно, +25, солнце, на выходные Кейп.
И это будет длиться 2-3 месяца. А там это круглый год, правда летом короткими перебежками из машины в здание и обратно. Но я, оказывается, люблю жару, особенно после этой зимы.

шо вас всех так напрягла эта зима? никакой катастрофы замечено небыло вообще.
нам очень понравилось, морозно, но не слишком и ветра нет особо, чистый белый снег, дороги вычищаются моментально, даже AWD не особо был нужен, кроме пары раз, никакой слякоти, дети весь февраль в школу не ходили, накатались на лыжах, наигрались в хокей, нагулялись по снегу… старший делал по $50 в час на уборке снега - доволен выше крыши.
наконецто разнообразие какое-то…

прожили 25 лет в 5 км от моря, золотой песочек, чистые пляжи, температура воды зимой 18-20 - туристы из россии купались во всю…
летом самая холодная вода была 24С …
спроси меня скока раз за посление пару лет был на пляже?

2 лайка

Здорово:-) У нашего старшего не было школы ровно четыре школьных дня - три понедельника и один вторник… На расчистку чьих-то дорог у него уже сил не оставалось, после работы на собственном участке:-) Да, и школьные уроки он в обычном темпе делает до 10-11, а тут с пропусками их загружали по полной…
Может Вы в другом МА живете? :-))

А по поводу водички в океане, похоже, “Вы немного много кушать:-))” Как и все наши друзья во Флориде:-) Они ходят на пляж с нами, раз в год:-))

Мы живем в 15 минутах от пляжа уже 7 лет, летом бываем там каждую неделю, вне сезона и того чаще - просто погулять:-) А всё потому родились в Азии в окружении гор и о море всегда только мечтали…

Немного прошедшей зимы в картинках… Автору на заметку:-)

Кстати о “никакой катастрофы замечено небыло вообще”. Это вам только кажется - каждый второй дом в МА пострадал в той или иной мере. Все иншуренсные компании эплаились на амбрелу - это федеральная программа, покрывающая издержки, в случае катастрофических потерь.

впрочем - то что уже прошло, не кажется таким сложным и проблематичным, как оно было.
Тем не менее в памяти остаются некоторые детали. Например, мужик на траке, который разгребает мой драйвей - пару раз привозил специальный тяжёлый трактор, только транспортировка его стоила $250. Я не жалуюсь на расходы, просто когда 2 месяца подряд идёт снег, становится не смешно…Да и весна у нас началась как следует только неделю-две назад.

А так всё хорошо, прекрасная маркиза…

1 лайк

А Вы где живете? Мы тоже думали нанять кого-нибудь, но вроде справились сами - чистили только одну треть дороги к дому:-) Веселее всего было крышу чистить:-))

в прошлом году у меня была назначена игра на 10 утра.
Ну как это полагается, за день до этого зарядил снег. Мужик на траке не приедет, он где-то застрял. Cнег по пояс, буквально. Я вышел с лопатой в 6 утра, и прикинул, если за 2 часа дойду до фонаря (а это почти посередине драйвея), то имеет смысл продолжать. Короче разгрёб траншею без передышки в 9:42.
И поехал на матч в Веймусе…Это по 3-ей дороге.

видимо в другом МА мы живем, твои дети на президент дэй один день дома сидят или всю неделю?
из всего февраля мои дети были в школе наверное дня 3-4. Постоянно обьявляли что занятия отменены.

насчет заданий и времени: старший в 11-ом, 3 предмета АР, два онорс, unweighted gpa где-то 3.8-9, за последние 8 дней 4 экзамена, два АР и два сабджект SАТ, по химии и калькулюс. через месяц еще два экзамена. АР и subject.
у него весь год было и есть время играть варсити за школу в хокей(а это 4 тренировки в неделю и игра в конце), резатся в плайстэйшн пока я его не выгоняю, делать учебу, ходить в gym, не вылезать из фэйсбука, гулять с компанией по вечерам и выходным, и убирать снег время тоже было… щас он хочет еще и на плавание вернутся…
так и живем :slight_smile: у нас сутки просто длиннее :slight_smile:

я говорил не про страховки, их катастрофы меня не волнуют, пока своего не купил :slight_smile:
мой дом тоже пострадал, немного протек потолок, починили за пол дня, нобигдил.

да зима, да снег, да неудобнее чем когда его нет, НО не катастрофично… IMHO :slight_smile:

Не ругайтесь, горячие массачусетские парни.

Массачусетс небольшой, но разный.

Какой замечательный у Вас мальчик:-) С колледжем уже определился? Наш до High School ещё не дорос…
А дополнительные часы в сутках мне бы и сейчас пригодились, не только зимой:-)

Мы немного дальше живем по этой же дороге:-)) Мы сами у себя крепостными работали:-))

интимно знаком с 3-ей дорогой…и её траффиком в летнее время. В Веймусе не я, а теннисный клуб.

невроку, тьфу, тьфу, тьфу… и вам того же.

с коледжем не определились, вся свистопляска только начинается, ему пришло приглашение из норсверстерн, о котором он мечтал - там программа по химиии чуть ли не лучшая в мире, и професор у которого он работал летом от туда… но блин откуда мне $50к в год отстегнуть если еще двое на подходе… пупок у меня развяжется…

у меня и в мидлскул есть… тоже ничего страшного… или меня обманывают… хотя оценки ок…
про елементари вообще помолчим с горя.

$50к - этот обучение, а с проживанием и книжками, все 75 обычно получается… Рано или поздно все мы там будем:-)) У Вашего может хоккей поможет?

Очень радостно, что моя тема ожила)) Чувствуется снежная зима в памяти еще очень свежа.

Хоккей вряд ли поможет, если скауты уже не ищут, но учиться можно дешевле. В конце концов есть UMass, да и другие университеты могут дать сколаршипы.

Насчет погоды… Зима, точнее две были депрессивными, при всей моей любви к снегу. Но съездив через всю страну к каньонам, да и до этого многократно на юг и север… мы лучше зиму переживем. Я пока что не нашла города, да и штата, который по сумме параметров сравнится с Бостоном и МА.

В выходные уже купались на Кейпе, хотя еще, конечно, прохладно.

2 лайка

Ух ты, неужели водичка уже прогрелась?:-)) Мы, правда, обходимся местным Нантаскетом, что рядом с домом, и раньше позднего июня не рискуем купаться. Будем откисать в бассейне:-) На Кейп только осенью за грибами…

1 лайк

Ну я бы не назвала это словом прогрелась, но ненадолго заскочили. Мы не любители быть на пляже, когда там миллион людей, так что приходится чем-то жертвовать. :slight_smile:
Кстати, на втором экзите 495-ой Stop &Shop с не плохим отделом морепродуктов и даже некоторыми приличными видами суши, так что совмещаем красивые виды с пикником.

1 лайк

Подписываюсь на тему)))в сентябре едем в в Массачусетс,в столицу девушек-геев))=0:secret:(Догадаетесь,что за город?))))Никаких подсказок))У нас там друзья,но потом собираемся в Куинзи или поближе к городу,а там как муж работу найдет.Кстати,никто тут не знает про работу инженеров-энергетиков в МА?интересуют только подстанции и только крупные фирмы?Ну или названия их,которые фигурирую по всем штатам или только по МА?
Про погоду могу точно сказать,что к вечному весна-осень привыкаешь,да и + очень много.Экономия на машине,на одежде,не могу сказать про отопление,так как для Новой Зеландии-это отдельная тема.Но за 3 года проживания в таком климате,мы устали от этого вечного зеленого рая,хотя и будем скучать.+у мужа ужасная аллергия на солнце!кто бы мог подумать,и по врачам ходили,и крема покупали,только зимой лучше становится,летом даже на пляж не выехать((хотя в РФ такого не было.А разгребать снег он привыкший))в Мейне пару зим успел перезимовать по Ворк и Тревел)

1 лайк

Мы летом на пляже бываем в будние дни после пяти вечера в отлив:-) За парковку платить не нужно, много места и людей мало:-)
Мы на Кейп практически летом не выезжаем - далеко, лень, трафик… А если едем, то наша дорога - троечка:-( Чаще доезжаем только до Сэндвича - Sagamore Beach…
В межсезонье, бывает, просто едем до самого конца - на закат полюбоваться:-)

2 лайка