Планируем вместе приезд

Всем привет. 9 ноября планируем всей семьей (2 взрослых и 2 детей, 12 и 6 лет) прилететь в Чикаго. В связи с этим хотелось бы услышать мнение форумчан по некоторым вопросам. Заранее благодарю за потраченное на меня время и полезные советы.

  1. Сняли гостиницу в Скоки, с учетом того, что прилетаем в час дня и с собой будут 4 большие сумки - сколько примерно будет стоить такси из аэропорта О’Хара до гостиницы и есть ли такси для такой большой компании или надо будет брать две машины?
  2. На четверг-пятницу, запланировали поездку в офис SSA в EVANSTON, 2116 GREEN BAY RD – подскажите какой у них распорядок и когда лучше туда приезжать, с утра или после обеда?
  3. Везем мобильные телефоны с собой (GSM, поддерживают частоты 850/1900), хотим купить 2 пакета по 40 долларов от Simple Cell, а детям хотим купить PrePay, а у Simple Mobile не нашел предложения по пакетам PrePay – вопрос при подключении к другому оператору к PrePay, unlim от Simple Cell будет распространяться и на эти звонки тоже или они тарифицируются отдельно? Или есть другие варианты для мобильной связи? И где лучше купить карточки – искать официальное представительство Simple Mobile или есть какие либо другие, более безболезненные варианты?
  4. Планируем снять жилье в Skokie или в Glenview (2 бэдрум, в районе 1100-1200 долларов в месяц). Что можете рассказать об этих пригородах, реально ли снять жилье за такие деньги, какие услуги могут быть включены в арендную плату, какие школы лучше (при поиске одним из факторов будет к какому школьному дистрикту относимся).
  5. Открытие credit card или secured credit card – подскажите в какое отделение и какого банка лучше обратиться для открытия credit card (и возможно ли это без SSN) или secured credit card и какие могут быть нюансы.
    Еще раз говорю спасибо и с нетерпением жду ваших ответов.

Не, две машины не надо. Просто возьмете такси-минивэн и все туда поместится. Про стоимость такси точно не скажу, но заложите на это баксов сто.

  1. На четверг-пятницу, запланировали поездку в офис SSA в EVANSTON, 2116 GREEN BAY RD – подскажите какой у них распорядок и когда лучше туда приезжать, с утра или после обеда?

Часы работы офисов написаны на SSA сайте. Для указанного вами офиса это - “MONDAY - FRIDAY:09:00 AM - 03:30 PM”.

  1. Открытие credit card или secured credit card – подскажите в какое отделение и какого банка лучше обратиться для открытия credit card (и возможно ли это без SSN) или secured credit card и какие могут быть нюансы.

Без SSN кредиток вам не открыть. Как получите SSN, то начните аплаиться на кредитки с банка, в который положите деньги, с которыми вы летите в штаты. Помимо этого, есть несколько банков, которые обычно дают секьюрити кредитки людям с новой кредитной историей. К таким я бы отнес Bank Of America, Capital One ну и наверное Chase.

2 лайка

Bank of America and PNC открыли мне и еще одной семье форумчан secured credit card без SSN. Мы въезжали прошлым летом, вторая семья этим

3 лайка

Ну значит отстал я от жизни уже и не помню что там для секюрити карты надо, хотя мне казалось, что первым вопросом в апликейшине после ФИО идет как раз SSN…

Этот вопрос никуда не делся))) его свободно опускаешь, говоришь что в процессе, потом донесу и все ОК. :wink: Одни наши форумские знакомые уже как 4 месяца SSN получить не могут, а карточкой активно пользуются

2 лайка

Такое наверное возможно только при посещении офиса банка, я же имел ввиду online апликейшены, где пропустить SSN может не получиться.

Да, надо просто идти в ближайшую БофУ.

Po povodu BOFA: esli vy planiruete otkryt’ u nih checking/savings accounts to vpolne veroyatno chto oni smogut otkryt’ vam non-secured credit cards pravda s nebolshim balance. Takie precedents uzhe byli v etom godu.

Est’ mnenie chto v Chicago Area est’ dva osnovnyh napravleniya gde imeet smysl selit’sya i gde v tom chisle nahodyatsya luchshie schools:

  1. K severu ot Chicago: Glenview, Northbrook, Buffalo Grove etc. V etih rayonah kstati mnogo vyhodcev in byvshego USSR.
  2. K yugo-zapadu ot Chicago (tak nazyvaemye western suburbs): La Grange, Hinsdale, Clarendon Hills, Naperville.

Ya naprimer u sebya v La Grange snimau two bedroom za $1028, voda, heating vklycheny.

P. S. naskolko ya slyshal ot starozhilov v samom Chicago schools ochen’ hrenovye. Poetomu s det’mi imeet smysl selit’sya v suburbs.

А почему Скоки? Моё мнение-не лучший район.Кто вам посоветовал? Там сейчас заселение индусами. По поводу такси из аэропорта-лучше взять лимо- и вместительнее и дешевле.

а что такое “лимо”?

Лимон с отрезанной жопкой. Шутка. Лимузин, наверное. Я лично вэн заказывал. Правда в аэропорт, а не по прилёту

1 лайк

А вот нам четко сказали: Без SSN какая ж это secured credit card? SSN нужен чтоб ваша кредитная история начала капать уже, а так это обычный депозитный счет получается. Но может что-то поменялось, или я что то не поняла, но у нас так было.

1 лайк

ceslav, вы домашнее задание хорошо сделали, очень хороший план и правильно все выбрали. Я прокомментирую 2 момента, Гленвью и Скоки это совсем разные районы. Рекоммендую первое, чище, школы хорошие, спокойно. Simple Cell это очень удачный выбор. Платите 40 долларов за номер (плюс активация в самом начале около $30) - unlimited звонки, сообщения, интернет 3G. Платите каждый месяц, за день заранее, можно сделать атоматическое снятие денег с вашей карты. Удачи!

Всем большое спасибо за советы. Последние дни перед отъездом крутились как белки в колесе - времени на интернет практически не оставалось. Сегодня прилетели и поэтому начинаем переходить от теории к практике. Обязательно опишу все наши впечатления - но потом, сейчас глаза закрываются от усталости. Кстати, такси взяли минивэн и стоило это удовольствие 35 долларов согласно счетчика.

1 лайк

Вчера,т.е. 11.11 покопавшись предварительно на крэглисте по поводу жилья, созвонились в агентом от РЕМАХ. По телефону объяснили, что мы хотим (отопление, вода, свет, парковка, чтобы были включены в стоимость рента, + стиральная машина непосредственно в апартаменте) и на какой рент рассчитываем: 900-1150, направление - Нордбрук. Агент сказал, что у него есть пару вариантов. На наше сообщение, что мы без авто, он любезно и без промедления ответил, что заедет за нами через час. Так оно и случилось.
Прибыв на место, нам сначала была показана квартира за 900 - http://chicago.craigslist.org/nch/apa/2697426634.html
Краткая характеристика: комплекс показался каким-то заброшенным, верхний 2-й этаж, на лестнице нехороший запах, грязно и неухоженно, хлипкая входная дверь оказалась незапертой, мебель и техника на кухне сильно изношены, оконные рамы прогнившие, по-прежнему нехороший запах, от которого поташнивает, ковралин - относительно чистый, лондри - внизу.
Следующие две квартиры находились в 10 минутах езды. С виду, комплекс оказался намного приятнее, опрятнее, вид жилой. http://chicago.craigslist.org/nwc/apa/2697382460.html Зайдя в подъезд опять почувствовался въевшийся непонятный для меня запах, то ли от ковролина на полу, то ли непонятно от чего еще. Поднялись на верхний 3-й этаж. Дверь прочная, стены свеже выкрашены, ковралин - новый, вид из окна - приятный, мебель и техника на кухне пошарпаны и видно, что давно находятся в эксплуатаци, лондри - внизу, летний бассейн, теннисный корт. Ванная - более-менее. Стоимость: 1100.
На первом этаже здания располагалась 3-я квартира:http://chicago.craigslist.org/nch/apa/2683419955.html Из общего коридора, отделенного дверью, мы попали в коридор ведущий во внутренний двор, в котором и располагался вход в квартару. Из всех квартир эта оказалась самой хорошей: пол из ламинита, станы свеже выкрашены, мебель и техника в хошем состоянии, лондри - в квартире, окна-аллюминиевый профиль, 2 ванные комнаты, чисто, опрятно, свежо, но намного холоднее, чем в предыдущей квартире. Стоимость: 1195.

  • при подаче аппликэйшине необходимо будет оплатить 75 USD.
    Из приведенного выше описания понятно, что больше всего нас устраивает 3-й вариант, но опасаюсь, что будет холодно.
    Агент почувствовал, что мы не очень довольны и, мягко, вежливо объяснил, что в том денежном диапазоне, на который мы рассчитываем, мы сможем найти только жилье подобно тому, что он нам и показал.

Пожалуйста, поделитесь мнениями:

  1. прав ли агент и,
  2. сопоставимы ли наши пожелания в отношении цена/качество?

Кстати, посоветуйте где еще можно поискать жилье кроме как на крэглисте? Интересуют районы: Нордбрук, Гленвью, Уиллинг, Вуфалло Гров, в общем те районы, который часто рекомендуются форумчанами для проживания.

Заранее благодарю за дельные комментарии и советы.

1 лайк

tak esli vse vkljucheno, razve nel’zja pobol’she obogrevat’?

Агент почувствовал, что мы не очень довольны и, мягко, вежливо объяснил, что в том денежном диапазоне, на который мы рассчитываем, мы сможем найти только жилье подобно тому, что он нам и показал.
soglasna s agentom. Da ewe chtoby vse bylo vkljucheno - malo veritsja. U nas gas heat stoit $300 v mesjac - i jeto na juge! + rabotaet odin electric heater - $100+ v mesjac.
Like I said - veritsja s trudom, chto kto-to vkljuchit $300+ za obogrev zimoj v Chicago area v rent.

1 лайк

С приездом Вас! Удачной и быстрой адаптации)
Соглашусь с Натальей, нам по приезду в июле в БОА без ССН отказали открывать secured credit card.

1 лайк

Да, мы только что из БОА. Сейвинг и Чекинг счета нам открыли, а вот секьюрити отказались. Сказали, что только с ССН.

PS: я жена ceslava:)

1 лайк

Сразу видно, девочки подробнее пишут. Стесняюсь спросить, а что такое лондри?