Планируем приезд Минск-Денвер 7-25 апреля 2016 года. Требуется помощь.

На неделю? Расскажи.

жена хочет на неделю найти себе работу (любую), т.к. ССН у нее уже есть.

Расскажи, какие работы на неделю требовали от твоих знакомых SSN?

А чего ты уцепилась в этот ССН? То что человек упомянул о том, что он уже есть абсолютно ничего не говорит о предполагаемой работе.
Читай выделенное внимательно и по слогам:

  • жена хочет на неделю найти себе работу (любую), т.к. ССН у нее уже есть.

Ну и расскажи, на какую работу ( уж не фулл тайм ли?) устраивались твои знакомые на недельку?

ты читать, я так понимаю, с утра не умеешь, да?

Пост номер 4, если ты поздно подошел. Можно и номер 8 почитать.

Texas1973 Гринки и ССН придут к знакомым в НЙ, но в НЙ мы категорически не хотим.

Я понимаю, что сдачи на права и надежного получения карточек нужен местный адрес, поэтому и ищем, кто сможет помочь.
сайт местного гаи мы изучили, но я до конца не понял, что в нашей ситуации будет достаточно представить для подтверждения статуса, и процедурa: т.е. назначил апоитмент пришел сдал документы, назначил апоитмент пришел сдал правила, назначил апоитмент пришел сдал вождение или это можно сделать сразу за один день?

А по работе - это надо жене, вопрос чисто психологический, объяснить не могу, но стремление поддерживаю.

пост номер один читай, дорогая, а все свои домыслы оставь себе. На тебе еще:

любой

You will need to:

Provide required identification*, including proof of:
Identity (U.S. passport, CO ID card, etc.).
Age (U.S. birth certificate, Certificate of Citizenship, etc.).
Name (U.S. passport, out-of-state driver’s license/ID card, etc.).
Lawful presence in the U.S. (CO ID card, valid I-551, etc.).
CO residency (utility bill, proof of insurance, etc.).
Provide your Social Security number.
If you do not have one, you’ll need to provide a letter from the SSA indicating you do not have a number.
Pass a vision exam.
Pass the written permit test to obtain your learner’s permit, if you don’t have one already.
You’ll need to purchase an instruction permit in order to take your driving test, but note that you’re not required to have it for any specific period of time if you’re over 18 years old.
Pass the driving test. You’ll need to schedule an appointment online.
Pay the $25 fee.
The DMV only accepts cash, personal checks, and money orders.
Get your fingerprint and photo taken.

Для сдачи на права (в Техасе) нужна машина, страховка на тех кто сдает на права, дальше взяли бумаги (выбирайте): оплата налогов на машину, договор с электрокомпанией, газовой компанией и договор об аренде квартиры. Нас было тоже двое и надо было принести 4 таких договора. Это помимо паспорта с визой и ссн живьем (сами карточки, не номера).

Насчет работы на неделю. Если получится, хорошо, то надеяться на это я бы не стала.

1 лайк

Я тебе такой вещь скажу - слишком много яиц ты хочешь запихнуть в корзину. Сам понимать должен, что из этого выйдет. Нельзя впихнуть невпихуемое. И жена на работу, и права, и то, и се… и при этом еще и ребенок с пролемами медицинского плана. А в сутках 24 часа. И госорганы не работают круглосуточно. И с работы “на недельку” не отпустят на драйвер тест… и еще такая пропасть всяких и…, что может стоит более тщательно подумать?

И что там? Что я не так сказала? Что не понравилось? Что неправильно?
Какие домыслы?

Что ж ты так человека обламываешь? Наверняка найдутся знакомые, которые все это проделывали и в три дня. :slight_smile:

кстати еще про драйвер лайсенс. даже если вы по-быстрому соорудите все эти договоры с разными компаниями и вас возьмут на сдачу письменного теста, для сдачи вождения может быть очередь, некоторые больше месяца ждут.
ну это так. вам вряд ли пригодится.

процедура сильно зависит от штата и его переполненности, или даже от конкретного dmw:) где-то очередь на месяц (в техасе, например), где-то писали, что за два дня записываются. так же и с вождением, кому-то в тот же день предлагают после теории, а нам пришлось три недели ждать своей очереди.
лучше всего американские форумы на эту тему почитать, прям вбить в гугель название “местного пункта гаи” и отзывы, американцы очень любят делиться впечатлениями:) там вы скорее поймете, какие у вас шансы быстро управиться.
насчет работы - конечно, одобряете, вопрос только, насколько это реально. ну удачи, в любом случае.
а вы свой ssn будете ждать по почте в NY? а у жены тоже только номер, а самой карточки нет?

1 лайк

Тупой сарказм не к месту. В отличие от твоих кавалерийских наскоков “да кто ж ее возьмет” лучше помочь трезво оценить пространственно-временные возможности. Тебя от желчи не порвет, если таки найдутся вдруг те кто сделал это за три дня? Сколько ночей не будешь спать, грызя ногти и все что попадется? Не выспалась?

Это рассматривается как бонус.

Это точно обязательно? У жены есть, у меня нет, но номер (без карточки) можно получить через 2-3 дня в офисе ссн, или я не прав?.

Еще варианты есть?

Дополнительная информация: Билеты уже куплены.

я не в первый раз сталкиваюсь с желанием получить фиктивный адрес для сдачи на права. здесь в Техасе это провернуть невозможно, у нас тоже требовали гору документов, полтверждающих, что это наш адрес, а не просто какой-то адрес. всё удивляюсь, неужели это где-то проканывает, во всяком случае, миф этот силён.

1 лайк

То есть ты не читаешь? Некогда на работе? Так вот читать для начала иногда полезно. Что мне, жевать тебе, если тебя с утра тошнит?
Никто не сказал, что ее не возьмут, перечитай, если работа позволит двумя глазами на форум смотреть).
( вот и обменялись любезностями :flo: )

Во-первых - у вас еще достаточно времени даже для того, чтобы научится пользоваться гуглом. Вам это очень пригодится. Дальше - гипотетически - муж сдает экзамены и бегает по офисам, жена страпа самолета на работе (ну допустим). А что делать с этим пунктом программы?

ребенок 7 лет с серьезными медицинскими проблемами (не заразными).

Это не любезности, а жалкие попытки придумать хоть чтото в оправдание всплеска какого-то непонятного злорадства.