Планируем ребёнка, нужны советы...

А может на торч инфекции сдать до предполагаемой беременности? Если что, то подлечится, а то чревато

1 лайк

26 лет, ребенка планируете…

Да вы ребята далеко пойдете.
Вот расклад: если очень быстро его спланируете, то родится он в первой половине 2012 года. И следовательно с вами обоими проживет в 2012 году >6 месяцев. Поэтомy семья сможет его оформить как депендета (прожил большинство дней в году в семье). Если родится во второй половине 2012- то получится, что при вашем семейном бюджете потеряете деньги, так как его в налогоую декларацию не включишь.

Вот и подумайте, при таком семейном бюджете как у вашей семьи- пару тысяч экономии являются деньгами или нет?

А есле не быстро?

Из того что я поняла с выше написаном: пока вы не беремены, помоши нет. Проверки за рание ни какие не назначают.
Из опыта близких людеи: Витамини можете купить в любом [cvs] или [walgreens] - практически все одинаковыие. А когда заберемениете, первыи визит на которыи вас запишут к Г будет только на 3 месяце… беремени вы или нет придетса проверять домашними проверками. Врач вас “срочно” не примит до 3-ех месячного срока.
(Я лично на последнем годовом осмотре сказала что планирую беременость, на случии есле вдруг решу все таки срочно попасть к врачу:), не знаю есле ето как то повлияет).

Да, вы правы. Это намного удобнее, чем просто пойти к любому специалисту, не делая никаких телефонных звонков и не дожидаясь всяких бумажек по почте.

А может там проблема и ТС не хотела об этом прямо говорить? потмоу и спрашивает про анализы, намеренно избегая прямых слов и рассказов?

Это не обязательное условие, некоторые говорят и ветром надувает:lol:
А если серьёзно, то деньги не самое главное, главное. чтобы ребёнок был желаем!

2 лайка

Ну, хороший специалист тоже сразу же не принимает в основном, нужно записuватса и ждат приёма. Так что, немного подождат в лубом случае приходитса.

А когда заберемениете, первыи визит на которыи вас запишут к Г будет только на 3 месяце… беремени вы или нет придетса проверять домашними проверками. Врач вас “срочно” не примит до 3-ех месячного срока.

Откуда такая информация? Я с младшим сыном пошла к доктору в 8 недель беременности, и то потому что мне надо было уже страховку оформлять. Позвонила за неделю и все. Подруга встала на учет как только сделала тест, недель 5 наверное было.

инфо от 4-ех мамашек за последние 5 лет. Совсем “свежая” мамашка месяц назад родила.

в США перед планированием не сдают анализов. Надо вам беременеть? Идете и занимаетесь “делом”. Если не получается забеременеть в течении года - тогда к гинекологам-репродуктологам-эндокринологам за анализами идут.

прикольный подход у американских врачей:) а если инфекция какая-то, это чревато и для ребенка, и может случиться что не забеременеешь из-за нее. Например микоплазма встречается нынче очень часто, и частенько из-за нее не могут забеременеть. Если делать по уму, то перед зачатием нужно обязательно сдать Торч + половые инфекции обоим. Чтобы потом не было мучительно больно от того, что “залететь” не получается, что ребенок родился больной, что бер-ть сорвалась, или тк пришлось ее прервать. А уж если анализы в норме и ничего не полчается год-полтора, тогда назначают другие, более развернутые обследования обоим супругам.

а что именно вас смущает? а что, лучше не планировать и потом сокрушаться над тем, что ребенок больной или нежеланный? Детей планировать нужно всегда. Тогда будет меньше больных детей, брошенных, беспризорных, которые от отсутствия родительского внимания ввязываются в криминал… и тп

Я записалась на прием как только узнала, было 5 недель. Сдала все анализы и следующий прием был через неделю. А потом я поменяла врача, так как первая не принимает сами роды. Но она же и посоветовала нового врача. Таким образом, я была 3 раза до 7 недель. Следующий прием в 11 недель. Так что видимо у всех разный опыт. Кстати,я говорю о настояшем времени.

1 лайк

Обследование не дает 100% гарантии, что родится здоровый ребенок. Я согласна, что лучше его пройти ( обследование), но…
Моя подруга родила первую дочь не запланированно и безо всяких подготовок, абсолютно здоровую. А вот вторую дочь, мою крестницу, планировала и готовилась и анализы все возможные сдавала. Дочка родилась с врожденным пороком сердца. Разница между дочерми 2 года. Почему так вышло не знает никто.

По поводу планирования. Если бы я планировала свои беременности,то на данный момент у меня не было бы сына 8 лет, которого я не планировала, но родила и очень люблю. И сейчас тоже я не планировала, у меня были абсолютно другие планы, но получилось все по другому, и я имею незапланированную беременность. Для меня планировать беременность безполезно, потому что всегда что то будет мешать этому.

Я согласна, что всего не предусмотришь. У моих знакомых тоже на узи не увидели у ребенка заячью губу (при чем было несколько узи!), у других не увидели порок сердца…:frowning: Но сдав все анализы перед беременностью хотя бы будешь знать, что все от себя зависящее ты сделал и тебе не придется потом кусать локти, что из-за своей же халатности тебе придется прервать беременность или родить ребенка с врожденной ЦМВ инфекцией. А это смертельно опасная болячка:(
По поводу планирования - у кого как выходит… Наш первый и пока единственный ребенок был полностью запланирован - захотели родить весной, так и родили:) И честно говоря, не могу понять как в современном мире с широким выбором контрацепции ребенок может получиться неожиданно и незапланированно. :scratch_one-s_head:

Легко! Я сделала перерыв в приеме контр. на 1 мес. и потом все было аккуратно ( в смысле пытались защищатся:lol: другими методами ), видимо плохо пытались ( защищатся )…:tomato::lol:

мда, и на старуху бывает проруха :lol:
кстати, тут недавно услышала, что “проруха” оказывается означает “изнасилование” на старом русском =0:lol:

1 лайк

А если бы увидели, что бы изменилось?

1 лайк

если бы родители посчитали этот порок серьезным (тем более что у них девочка) и там кроме губы еще и волчья пасть (не было верхнего нёба) то беременность можно было бы прервать (вызвать преждевременные роды). Вопрос что лучше - философский, и только родителям решать, что для них важнее. Но тогда по крайней мере у них есть выбор - рожать такого ребенка или нет.

Ну, хорошо, если Вы настаиваете на том, что referral всегда лучше, чем если он не требуется, то я буду молчать.

. Kakoe gore=0=0=0

Вот интересно стало, в США практикуется делать скрининг 1го и 2го триместра на определение риска хромосомных аномалий плода (синдром Дауна, Эдвардса и дефекта нервной трубки)? Или тоже все отдается на откуп природе - “что вырастет, то вырастет”?

Kakoe gore

не то слово…:frowning: мы все были в шоке, мама принимала роды у этой женщины… Я когда узнала сама расплакалась… Но слава богу это лечится, первая операция даже за счет государства. Но одной операцией конечно не обойтись. В Инете нашли воодушевляющий дневник одной девочки, там фото выложены пошагово как было и как стало. И в итоге ребенок стал выглядеть очень хорошо. Но это же сколько нужно перенести операций маленькому ребенку, сколько денег за это отдать (не у всех они найдутся). Да и та история была не в России, даже не знаю, смогут ли здесь сделать пластическую операцию так же качественно…

+100
а если бы “увидели”, а потом патологоанатом сказал -" не, не было"

Про ЦМВ - вообще алес.