Планшет как навигатор по США

Берете последний iGo с 4pda, заливаете карты от томтома или чего-то еще (с 4pda же) - и полное счастье.

интернет не нужен от слова “совсем” - ну разве что у вас только A-GPS, что уже редкость.

Они недавно обновились. Стало намного лучше.

1 лайк

Уже установил это приложение, скоро испытаю. Надеюсь навигация будет работать без связи.

И как это мы с гуглом проехали всю страну, и Аризону, и Нью Мексико, везде все ловило, ну может пару раз на несколько минут пропадала связь, разве что…

Будет, не сомневайтесь. Не забудьте только загрузить нужные карты.

Google Maps Navigator не требует связи во время езды по маршруту. Только во время прокладывания маршрута. А дальше он уже всё помнит весь маршрут и кусок карты в каком-то радиусе вокруг маршрута.

А навителом никто не пользуется?

Ставил пробный посмотреть, но продукт феноменально неудобный. Снёс.

У навитела по моему нет карт сша.

да вроде есть. navite usa в гугле первая ссылка

В аппсторе нету по крайне мере.

Сам юзаю навигон, до этого юзал гармин - все ок, прекрасно.

Крайне не рекоменую Copilot - хуже ничего не встречал

лана, я не буду больше постить ссылки на неназываемые сайты - просто поставьте iGo и все :wink:

карты штатов 2014 года сильно лучше всего, что я видел - притом есть возможность взять TomTom-овские

Посмотрел, что советуют. Получился такой список программ:

[ol]
[li]Sygic (Базовая функциональность бесплатна вроде. Отличные карты)
[/li][li]iGo
[/li][li]TomTom
[/li][li]Garmin (в store USA)
[/li][li]Navigon
[/li][li]Copilot ?
[/li][/ol]

Детальнее пока не смотрел. Использовать планирую на планшете под Андроидом (может в будущем заменю на iPad mini) и на iPhone.
Что можете рассказать про эти программы?

Почитал отзывы, посмотрел, что смог - в итоге:

Sygic - слишком медленно, тормоз как почта рф
iGo - дизайн жесть и по функционалу тоже старичок со странностями
TomTom - дизайн жесть, вроде без 3G не работает? и без точного адреса тоже не едет…
Garmin (в store USA) - не работает, да и вообще ничего особенного (написал им)
Navigon - дизайн ничего, но обновления карт вроде платное, трафик/пробки не понятно на сколько нужно оплачивать (месяц/год/вечно?) + оно не работает после последнего обновления (написал им)
Copilot - не может себя найти, меню маршрута перегружено… не по душе.

Мне нужно-то:
карты пробки камеры маршруты

Получается, что по сравнению с бесплатным Яндекс.Навигатором все популярные американские навигаторы просто что-то страшное и не работающее… Почему?? Такая страна, а навигатора нормального нет О_о я в шоке.

Жаль для Яндекса нет карт американских…
Что делать посоветуете? Может ещё есть какие программы навигационные для автомобильных целей?

1 лайк

Поржал. После пользования местными навигаторами точно так же считаю, что с той стороны Атлантики нормальных навигаторов нет, а те, что видел (Yandex navigator, Cityguide, Navitel) кроме шока, ничего не вызывают, т.к. просто не работают :lol:

Garmin & Tomtom в США основные.

Для пробок ничего лучше Waze нет.

1 лайк

Широка страна моя родная я другой такой страны не знаю где даже яндекс карты бьет ваши буржуинские навигаторы одной левой…

1 лайк

Я не хочу никого обидеть. Это, скорее, увиденные навигаторы задели моё чувство прекрасного…

Не знаю как на самом деле, работают они или нет (наверное, работают, конечно), но отзывы в iTunes у некоторых навигаторов просто взрываются - все пишут, что после обновления перестал работать… Либо реально наломали дров разработчики, либо нашествие троллей.

По пробкам - почему в бесплатной программе они есть (сейчас буду тестить), а в платных не идут “в комплекте”, да ещё и не самые-самые? Не понятно, за что платить-то…

Ну а что касается дизайна, то всё-таки все просмотренные мной скрины американских навигаторов (каких именно - см. выше) ни в какое сравнение не идут с тем же Яндекс.Навигатором. Я не фанат яндекса в целом, я перепробовал много российских навигаторов (и терпеть не могу навител за его глюки), но я и подумать не мог, что бесплатный навигатор в РФ будет красивее, чем платный в США. Вот, посмотрите сами:

gor2.PNG

Важно: это не какие-то картинки типа “съезд” - это его обычный дизайн, т.е. всё так красиво и быстро рисуется. Основные отличия: градиентная и от этого объёмная линия маршрута, приятные цвета окружения (а на html аля “привет нулевые”), осмысленные кнопки, висящие на карте постоянно (у некоторых навигаторов почему-то вешают всякую ерунду, мелкую, неудобную к нажатиям в дороге в спешке и т.п. Такое ощущение, что некоторые разработчики сами своим творением не пользуются - от этого и проблемы.).

Это была (в который раз) реклама яндекс карт?) А waze критиковать будем или до отзывов о нём ещё не добрался?

Он и Гуглокарты кстати тоже бесплатны.

Не мешай:-)

Гуглокарты разве умеют строить маршруты без Интернета?

P.S- яд.навигатор в сша бесполезен - карт нет. Красивый, но бесполезный, смысл его рекламировать? Были б карты, я бы уже закончил поиск, а так…

Скажите, а какие есть пробочные источники в сша, так сказать? Т.е. интересует используют ли навигаторы там какой-то единый сервис или никто ни с кем не делится (между навигаторами)?