План предстоящей адаптации, оцените шансы пжл!

А мы здесь меня обсуждаем?

1 лайк

Вы во всем понимаете судя по вашим суждениям и советам, и в мореходстве и в тестировании. Мне честно говоря тоже стало интересно собственно эти советы это просто бла-бла-бла или человек имеет соответствующий опыт.

1 лайк

нет, не вас
вы написали

Про ручное тестирование и Ваши подсчёты. Они верны, вернее БЫЛИ верны лет так 5 назад, когда Вы там обучались видимо. Сейчас, увы, всё не так радужно. Нет, я конечно могу предположить, что я полный дундук в этом и это лишь моя проблема. Но дело в том, что проблема трудоустройства была не только у меня.

вы озвучили эти предположения основанные на вашем опыте или на опыте ваших знакомых?

тут озвучено другое мнение

Моя личная статистика по тем кого знаю (ну человек сто так точно) получилось у 85-90%. Посчитала…даже и все 200 человек…ужас.
Остальные 10-15% были или старше ТС намного или совсем без английского, что позволяет мне предположить, что и у него при желании получится. А постепенно и коледж взять можно.
А если сыграло и пошло…то через 2 года опыта по долине основная масса народа получает от 75К

1 лайк

Ну если Вы сами говорите, что, судя по моим суждениям, я в этом понимаю, чего же мне тогда ещё добавить?

1 лайк

Оно не отомрёт никогда, но конкуренция там, как и на всех низкоквалифицированных работах, огромная. Почти у кажного H1b-шника, как правильно было замечено, есть жена.
А моральное удовлетворение от работы… если заниматься только ручным тестированием, не осваивая автоматизацию, да ещё на одном и том же продукте, то года через 2 от такой работы начнёт конкретно тошнить. Поэтому, собираясь в тестеры, надо сразу задать себе вопрос: а интересно ли мне программировать? Хочу ли я осваивать автоматизацию не только ради более высокой почасовой ставки, а ещё и потому, что мне нравится автоматизировать? Если нет, тогда лучше не надо, имхо.

1 лайк

Если про Портнова думаете, может вам одному сперва приехать? На жилье, питание меньше будет уходить, да и легче одному первое время ИМХО. Вся концентрация будет на учебе, поиске интершипа/работы.

1 лайк

С двумя малолетними детьми, я бы поехал для старта в Шарлотт, там жизнь не очень дорогая + школы хорошие … $30-40k позволят вам сходу начать учиться, и получить профессию + работу …

В конце концов для чего уезжать в США, если не ради хорошего будущего для наших детей, а школы с рейтингом 10/10 это первый шаг на пути к этому …

2 лайка

Понаблюдаю со стороны. Для того, чтобы устроится в порт нужны референсы от американцев, коих у топик стартера, скорее всего, нет. Без этого, а также указания американской истории работы в порту, он даже не пройдет дальше заполнения первой страницы апликашки для работы в порту. Vessel superintendent? Вы это серьезно??? В лучшем случае, dechhand на развлекательные суда или водное такси. Хотя, для этого нужны USCG MMC в большинстве случаев, TWIC, и прочие документы. И, если TWIC молодой человек получит без труда, то для того, чтобы получить ММС нужно изрядно потрудиться. Американцы, с их родным языком, сдают 50/50. К сожалению, морские дипломы других стран здесь не котируются. К превеликому сожалению.

P.S. Если что, то мой муж капитан с опытом работы Marine Operational Manager и за деньгами он выезжает за пределы Америки.
Мое мнение. Портнов- очень дорого. Вам вверху описали сколько стоит жизнь в Долине. У вас двое детей. Я бы не рискнула ставить такую сумму на кон. Это опасно. деньги будут вылетать как барабанная дробь из-под барабанных палочек. Конечно, если вы -авантюрист-дерзайте. Думаю, что работа в курортной зоне на 10 долларов в час, как нам было предложено, когда мы приехали, вряд ли вас устроит.
Я бы посоветовала идти на трак- так вы, хотя бы, нормальные деньги в семью принесете. Или продолжайте работать с одесскими крюингами. Хотя, вы им тоже станете неинтересны, когда не сможете передать взятку, к которой они привыкли. Так что, выбор за вами.

1 лайк

Из этого можно сделать вывод, что пройдя школу тестеров ТС за 4 месяца станет компьютерным гением? Мне непонятен посыл.
Я уже написал выше, что лишь предложил. Ещё привёл ссылку на indeed. Попробовать податься ничего не стоит. Не получится-всегда можно выбрать что-то другое. Его образование и опыт, на мой взгляд, гораздо ближе к тому, что я предложил, нежели к ручному тестированию за $4000 с проживанием в окрестностях Mountain View с конским ценником на съём жилья. Обучение в этой школе сожрёт процентов 30 его бюджета (в лучшем случае) и на выходе при идеальном раскладе он найдёт работу за копейки. А если не найдёт?

1 лайк

О, только хотела вас спросить что решилось по работе мужа в итоге .
У нас это был запасной вариант - выезжать на контракт из Америки.
Но рады, что не пришлось. Крюинги - это да … ещё то место.

Если что жить в долине не обязательно.
А основное по затратам это жильё.
И как выше сказали вариант приезда мужа на 4-5 месяцев раньше семьи на учёбу опробован не раз и все случаи, что я знаю сработали хорошо.

И респект :slight_smile: вы супер жена моряка :slight_smile: Я ни одной аббревиатуры по документам мужа не знала и теперь не узнаю.
А в дальнейшем муж собирается что-то менять? Кстати крюинги как относятся к этому? Хотя вы вроде только год в Аиерике.
Извините за вопросы, но моряков встреченных тут за это время я по пальцам могу пересчитать … одной руки :slight_smile:

И сейчас уже точно не помню, но работа на выезде нас пугала возможными задержками и объяснениями на границе. Ну не очень любят длительные отсутствия у держателей гринкарт. Вопрос с налогами тоже не делал эту затею такой привлекательной. Только в случае крайней необходимости.
На потоянной основе представляю себе с трудом.

1 лайк

Посыл все тот же. Если вы не в теме, то не надо писать с такой уверенностью и вводить в заблуждение:

Только потому что вам “кажется”.

1 лайк

А кто-нибудь подскажет, сколько делают на траке?
Ну без смертоубийства… какой коридор в месяц? От и до
Надеюсь это тут не оффтоп - варианты же обсуждаем.

1 лайк

Новичкам от $0.4 за милю… Ну а дальше считайте сами ) Есть целая ветка в соседнем разделе, там все расписано до мелочей …

1 лайк

Цену за милю я слышала. Мне это ни о чем не говорит. Я задала простой вопрос.
Причем то, что знала сама, не поленилась написать и никуда не посылала.

1 лайк

Всем спасибо за ответы. Не буду цитировать каждого а то это будет много букв, постараюсь обобщить в одном меседже
Образование - Специалист (навигация)

  1. Да - профессия не конвертируемая, максимум что светит документы MMC на ОэСа (Ordinary Seaman) - вакансий мизерно мало, зарплаты тоже мирез, плюс затраты на получения всех лицензий и STCW сертификатов. Не удивлюсь если даже и OS-ом не заходят брать - Deckhand / явно не стоит идти на это. TWIC в принципе получить не тяжело, в Хьюстоне у многих таксистов есть такое, забирают и привозят прям под трап) Я не оффшорник, работаю на multi purpose general cargo - соответственно это еще более усугубляет поиск работы. Вначале я мечтал о вариантах Сюрвеер, Драфт сюрвеер или тот же супер карго - Хьюстон эрия был бы идеальный вариант, но чем глубже рылся в вакансиях/требованиях тем больше начал осознавать что буду сидеть долго без работы, к сожалению. Да и инфы мало в инете. Был бы плюс, если бы у меня был опыт работы на этих должностях дома/ но без опыта работы в штатах, а тем более дома - врятли какая-нибудь фирма согласиться на такую авантюру, ведь должность ответственная, а entry level на такие позиции в вакансиях не встречаются, к сожалению. А так я бы и в NOLA поехал бы без проблем и жил бы там, первые года так точно) если ув. Dredd вы работаете в этой сфере буду признателен за более подробную инфу из США. Есть ли шанс после местных сюрвеерных курсов найти работу?

  2. Вариант школы Портнова, спасибо тоже за советы. В принципе, меня и пугает то, что если с практикой не выйдет ничего то это будет не самая удачная ситуация. И без работы в силиконовой долине такими прайсами на рент долго не просидишь. Вариант одному ехать и учиться до практики мне подходит, жене самой дома сидеть не привыкать, мне тоже ) это действительно более адекватный вариант.

  3. По поводу тракера - как раз неплохая комбинация могла бы быть ехать в Шарлот и учиться на трак драйвера. По стилю работы это мне будет напоминать море) Вдали от семьи, но зато на земле и чаще видеться. Инфа по зарплатам везде расплывчатая, но явно больше чем на не квалифицированных работах. Вопрос насколько реально им стать без опыта вообще?

1000$ в неделю реально.

Но как правило бенефитов, даже медстраховки нет.

1 лайк

Не в теме о чём? О моряках, или о школе?
Я не собираюсь спорить, ТС попросил оценить план, я оценил. Если ему не понравится-он не будет этим пользоваться. Ваши экспертные оценки так и останутся вашими. Мне сложно представить, что моряк не сможет быть superintendent и управлять разгрузкой/погрузкой контейнеров в порту. Конечно, не с чистого листа, но это не rocket science. И если ваш муж не в восторге от портов и там не работает, то это не значит, что портов в Америке нет. Там также работают и получают неплохие деньги. Ещё раз повторю-закинуть резюме несложно. Отдать $4000 всегда успеет.

Мое сообщение весит выше, просто опубликовали с задержкой в пять часов.

реально. Есть школы которые обучают и даже обеспечивают работой.

Вот уж точно. Нелепая идея - переквалифицироваться из опытного моряка в обезьянотестера.

1 лайк