Пластиковая карта Грин Карт

У меня такой вопрос.
когда я с мужем и ребенком поедем в Америку как скоро приходит пластиковая карта Грин Карт и можна ли мне с ребенком вернуться домой на Украину а муж будет ждать получение документов в Америке
Всем спасибо.

Esli u vas dom na Ukraine, to vas rano ili pozdno lishat GC za postoiannoe projivanie za granicei. Rebenka toje

Вам в аэропорту поставят в паспорт штамп I-551 . Это и будет вашей green card на год. И вы сможете после этого сразу вернуться домой. Но если вы будучи резидентом Америки будете слишком долго отсутствовать в Америке, то можете потом лишиться своего статуса постоянного жителя Америки.

sorry,:blush:ошибся и не знаю как убрать этот пост:pardon:

Нам пришли через 2,5 месяца.

Сыну гринкарт пришла сегодня (месяц со дня въезда), а моей еще нет.

мне пришла вчара, месяц со дня въезда, но главный аппликант въехал ещё на 10 дней раньше меня.

нам грин карты пришли через 2 месяца:)

помоему это так называется иммиграционная виза, которую ставят в посольстве…

по крайней мере у меня на визе написано I-551

а к нам так вообще пришла через 3 месятца после таво как мы приехали

[quote=“AnT0NiuS,post:9,topic:5694”]

помоему это так называется иммиграционная виза, которую ставят в посольстве…

по крайней мере у меня на визе написано I-551[/QUOTE]Я думаю, что ты все-таки не прав.

I-551 - это и есть Грин Карта - неформальное название Alien Registration Card (Form I-551), которая является доказательством легального статуса в США.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=fe17e6b0eb13d010VgnVCM10000048f3d6a1RCRD&vgnextchannel=4f719c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD

[QUOTE=]
Permanent Resident Card
The Permanent Resident Card, Form I-551, is issued to all Permanent Residents as evidence of alien registration and their permanent status in the US. …[/QUOTE]

Сама по себе Иммиграционная виза, которая есть одноразовой, не является таким доказательством без ее активации.

Эта виза активируется, как только офицер в аэропорту первого прибытия в США поставит в паспорт Штамп I-551, который попросту является таможенно-иммиграционной отметкой с А-номером.

Иными словами, после того, как в паспорт хлопнут Штамп I-551, то та зеленая бумажка, которая была вклеена в паспорте в качестве имм. визы в США, становится temporary I-551 (тоесть доказательством легального статуса в США на один год). Именно это и написано на самой имм. визе upon endorsement serves as temporary i-551 evidencing permanent residence for 1 year. А когда по почте приходит уже сам пластик, то необходимость в ней отпадает.

Еще немного про этот Штамп I-551 + также много полезной инфы для ГК-холдеров здесь http://www.ilw.com/articles/2004,1129-guide.pdf

[QUOTE=]
LPRs must have a valid Permanent Resident Card (Form
I-551) as proof of their legal status in the United States.
Some people call this a “Green Card.” If you have been
approved as an LPR and are waiting for your Permanent
Resident Card, you must have an I-551 stamp or
machine-readable visa in your passport showing you
are approved.[/QUOTE]

2 лайка

Привет,землячка:flo:!!!
Как у вас дела?Как прошел перелет и чем летели?:):):slight_smile:

Нам в порту пограничник сразу сказал что пластик придет через 4-6 месяцев и обьяснил что теперь я могу ездить в канаду без визы так моя виза с пометкой и Alien number и есть моя временная ГК.