Пластиковая карта

Здравствуйте.
Расскажу свой опыт использования карт банка БТБ 24 мультивалютная (Mastercard).
Использовал ее в декабрь 2013 по январь 2014 в Лос-Анжелесе и Лас-Вегасе.
Мультивалютная карта ВТБ - это когда у вашей карте есть возможность размещать деньги в трех валютах - рубли, евро, доллары.
В банке заверяли меня, что если положу доллары, то проблем не будет. Проблемы начались когда в США начали приходить смс, что на ваш счет добавили +5000 руб и так каждый день, что то добавляли пока рос курс $. Даже приятно было. Но когда он начал падать начали вычитать деньги, самый большой вычет -11000 руб.
Короче я так и не понял, что там у них происходило. Объяснений в банке мне толком не дали. Сослались на то что сами не знают. Хорошо я положил всего 800$ на карту.Остальное наличкой взял. Была еще карта банка “Связного Mastercard” с мелочью для оплаты дорог и мостов, так она вообще работать не стала.Хотя в Европе, годом ранее, работала нормально . В итоге сколько раз брал наличные в тур поездки и в командировки по работе. Сделал вывод, что лучше чем наличные нет, в чужой стране в которой у тебя нет счета в банке и местной карты.
Сейчас в США есть и Visa и Mastercard местных банков разницы в работе не вижу.Так же есть карта Сбербанка Visa работает без нареканий.

Ни в одной из европейских стран у меня нет ни счета в банке ни местных карт. Все кредитки, выданные американскими банками, работают отлично.

Нужно просто перед поездкой изучить внимательно все условия. Тогда можно получить и возврат за покупки и проценты на счёт и так далее.

Вопрос несколько флудильный, поэтому решил, что здесь ему самое место))

Продавец предлагает Post-purchase rebate на 10$, в форме которого мелким шрифтом написано следующее:

If your rebate payment is $5.00 or greater, you will receive a prepaid American Express® Reward Card issued by American Express Prepaid Card Management Corporation (the “Reward Card”). American Express Reward Card may be used at U.S. merchants that accept American Express® Cards. Subject to applicable law, a $2.00 Monthly Service Fee shall be assessed against the Card balance seven (7) months after Card issuance. Funds do not expire. Card сannot be used at ATMs. Subject to applicable law, and except as otherwise provided in the Cardholder Agreement, this Card is not redeemable for cash.

Я не совсем понимаю, что это за 2$. По истечении 7 месяцев каждый след. месяц будут начислять 2$ фи вне зависимости ни от чего, только не тронут причитающийся мне reward? И кэш снять я тоже не могу, а только использовать reward только для оплаты чего-то?
Получается замаскированная “магазинная кредитка”?

Этой картой можно платить на любом терминале.
По $2 начнут снимать через 7 месяцев пока на карте будет баланс.
В общем, одноразовая карта. Рассчитаться в магазине и выбросить.

1 лайк

Partner, спс :slight_smile:
действительно можно выбросить, никаких потом последствий?