Плохие новости... много случаев депортации уже

Дальше зависимости от срока… сколько он был… как бы в НЕстатуса… Там бан на 3 года или на 10 лет, а может и пожизненное, если врал и поймали на подлоге документов, например.

Но толковый адвокат, даже при слабом кейсе, все растягивает на года… 8-9 лет… а потом просто все решается через брак. Так сказать запасной вариант =)

Более того, кейс еще не самое важное. У людей часто нет возможности даже собрать документы и док-ва т.к. срочно выезжают из страны, поэтому кейс может быть и слабым, но офицер просто накануне выспался, с вечера у него был хороший секс, с утра ароматный кофе, и атмосферное давление в тот день в норме и он дал одобрение. Короче все это очередная лотерея, пан или пропал.

My educated guess - “человек” начал иметь свой маленький гешефт лет пять назад, подавая беженские петиции и агитируя на ютюбе. Теперь, естественным порядком, его клиенты получают предсказуемые отказы. В свете предсказуемого роста неудовольствия таким исходом дел, “человек” валит все на Трампа и политику.

Мне тут на днях отказ по инвесторскому статусу приносили на “второе мнение.” Самый стандартный отказ - за недоказанностью происхождения средств. “Человек”, который готовил дело, расписал клиенту, что “политическая ситуация поменялась, при Трампе Е визы больше не дают.”

1 лайк

Спасибо,но я наверно вопрос некорректно сформулировал.

Повторюсь человек воображаемый.Не важно в прошлом или будущем.

Без нарушений пробыл по В2.Перед окончанием срока по В2 опасаясь преследований дома в будущем подал на асилум.
Через промежуток 0.5-2года получил отказ и без нарушений вернулся домой.
Вопрос.
Может ли человек расчитывать на иммиграцию по ДВ в случае выигрыша?Не выйдут ли боком пертурбации по асилум?
Понятно что надо выиграть,но это не проблема,он же воображаемый,выиграет:).

Я повторюсь…
Точно не помню сроков, но кажется если ты задержался в стране не больше 1 года в не статуса, то бан на 3 года. (То есть после истечения даты штампа в паспорте и твоей депортации/добровольного возвращения)
если больше, на 10 лет…
То бишь, если выиграл лотерею или еще какие-то визы… человек не получит, до истечения бана. Про туристическую вообще можно забыть =) (но шанс всегда есть)

Кстати это очень частый вопрос, что делать ПУшникам, когда они выиграли лотерею, как получить ГК? Внутри страны у них статуса нет… а если вернуться домой и идти посольство, там вроде бан!

PS. а что значит без нарушений? если он пробудет больше 6 месяцев, то это уже нарушения. (Штамп который ставят на границе, срок прибывания в стране… не путайте с 3-х годовыми визами РФ или 10-и Украинскими)

Идите к нормальному адвокату, а не слушайте весь этот бред.

Это про которого тема есть? http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/12123-лев-кобрин-lev-kobrin-шарлатан-и-адвокат-без-лицензии.html

Да не нужен адвокат,реально интересует в теории.
Я понимаю про баны за оверстэй по турвизе.
Но если процедура асилум начата до окончания турвизы разве это не легальная смена статуса?(поводы к ПУ опустим за скобки).
Ведь это приводит (в теории )к получению ГК.
Или если я правильно понимаю вашу мысль,нереализованное по причине отказа ПУ с возвратом домой засчитается за оверстэй со всеми вытекающими?
Да?
Известны прецеденты?

Фишка в том, что подача на убежше не дает вам никакого статуса, про который вы написали выше (как смена статуса) вы просто имеете право находиться на территории, не более.

1 лайк

Это не смена статуса.

а на какой статус менять? Вам просто позволяют остаться в стране и разобраться, что у Вас за история…
Если Вы почитаете старые темы, то там конкретно говорили адвокаты, что кейс подать надо к концу легального прибывания в стране. Так как раньше очередь на первое собеседование была не большая и народ приглашали через пару месяцев. И если следовал отказ и человек был еще в статусе (легально находился по турвизе или студенческой или другой), то его дело НЕ ОТПРАВЛЯЛИ в иммиграционный суд. Он же в статусе, он легален! Как его депортировать… если он еще ничего не нарушил? Вот кейс и херился и в суд уже с ЭТИМ кейсом не попасть.
Поэтому задача была выбыть из статуса, что бы дело ушло потом в суд. А там судья может дать и ГК или депортировать или дать временное убежище (читал, что так какой-то азиатке дали время на 2 года, что типо посмотреть может на Родине все наплодиться и домой поедет)

1 лайк

А не легче ли сразу решить все вопросы через брак? Так даже будет дешевле ежели проходить суды с хорошим адвокатом.

//youtu.be/UP8LR7tNExc

а если женаты и дети есть?

Ну не факт, что дешевле… одно дело любовь и все такое… Но если нет? Суженый/ная потом веревки будет вить, пока постойную гринку не получишь или гражданство. Так что денег можно лишиться и дело не выгорит. + семейный если?

Раньше ребята шли в армию с временными гринкартами. Чтобы от “жену/мужа” не видеть, гражданство получить + BAH женатым хороший! Одна выгода!

Вот если у человека востребования специальность, IT например… и он 100к+ в год зарабатывает, то хороший адвокат ему по карману! Знаю 2-х человек, кейсы слабые… айтишники, но опыта мало (рабочую визу не получить). Специально подались в LA… Что бы ждать 4 года до первого интервью… сейчас ЗП у них в районе 100k… пока суд… то се… может 150-170k будет… То бишь за 10 лет они заработают хорошие деньги + американский опыт + любовь найдут с синим паспортом… Вот такие дела.

Всем спасибо за объяснения. Я понял что ситуация с ПУ это как “со щитом или на щите”,если не получишь больше шанса вернуться в штаты уже не будет.
Уберпартнер вы ломаете мне парадигму :).

Мой Вам совет - не связывайтесь с политическим убежищем если Вы точно знаете что большая вероятность того что Вы его не получите. Это палка на двух концах - с одной стороны этот процесс даёт право какон то время жить и работать в США легально, с другой же стороны гайки с каждым годом затягивают, и получить убежище становится сложнее.

1 лайк

Честно говоря, я очень надеюсь, что Трамп прикроет лавочку с политическими убежищами. Или если не прикроет, то сделает ее доступной только в случае РЕАЛЬНОЙ смертельной опасности. А всех “чушко-чучельников” - нафиг, нафиг.

PS. Кстати, можно как в случае беженцев, ввести квоту на заявки на политическое убежище. В смысле “в дополнение к более тщательным проверкам”.

я уже и не верю в это

Случаев депортации действительно много. Недавно одного товарища из Гондураса возила на суд в Орландо. Проиграл. Приговорили к депортации. Обязался добровольно уехать в течение 120 дней. По дороге он рассказывал мне драматическую историю своего перехода границы. Самое ужасное для него место в этой истории было то, что у него в Мексике отобрали ВСЕ деньги. И это все, что этого человека реально задевает за душу.
Перечислил мне своих друзей, приговоренных к депортации, акценты были сделаны исключительно на стоимости услуг их адвокатов.
О каком политическом убежище может идти речь?
И хрен ли он налоги не платил, работая здесь 10 лет через контрактора. Это нормально?
Нельзя же приехать и жить “дикарем” в правовом государстве, при этом рассчитывая на помощь этого же государства. Тут таких местных хватает вполне.
Вести себя надо прилично для начала и никто вас не депортирует.