Плохие районы

Черные в основном с мексиканцами цапаются. Ну и между собой. А обычные люди иногда ловят шальные пули, им не предназначенные.

Так и представила Partner-а, ловящего сачком шальные пули Засушить… и в гербарий их…

Ну, судя по ответам в топике можно сделать выводы))) Никто, ничего конкретного не сказал, значит не так все мрачно как пишут в инете? Частные случаи о грабежах и воровстве и т.д. это есть везде… вот у нас городок 45к жителей всего и мы как говориться в теме. Т.е. делаем выводы что: если судьбой положенно что тебя собьет машина, от поноса не помрешь?)))

ИМХО - “мрачно” то, что в США % “незнкомец - зделал гадость незнкомцу” больше, чем в бСССР. Т.е. варианты - “сели друзьями - выпили - один другому голову утюгом проломил” и “что з свадьба без драки” чаше в бСССР встречаются.

Для чего изобретать велосипед??? Вам не кажется странным, что основной поток наших эмигрантов старается попасть в более ли менее благоприятный район. Забудьте и выкиньте из головы мысли о плохих и черных районах. Не вижу ни какого смысла снимать в какой-то дыре апартамент на 100-200 баксов дешевле. Это не то направление, на котором нужно экономить. Да и вообще здесь не принято экономить, здесь принято больше зарабатывать.
Если напряженка с финансами, советую снять для начала студию в бейсменте, или жить с румейтами. Поживете так пол годика и снимете че-то по приличней. Главное найти нормально оплачиваемую работу. Для этого у Вас должна быть, по крайней мере, хоть какая-то специальность и достаточный опыт работы. Очень важен английский язык.
Вам нужно понять, что грин карта - это не временный въезд для зарабатывания денег, это вид на жительство. То есть Вы приезжаете сюда жить навсегда. Английский язык и опыт работы - это на мой взгляд то, что Вам необходимо.

4 лайка

Кстати уж лучше в приличном районе с соседами или соседками( если такое возможно =) ) - меньше платить, появятся друзья, которые будут делится информацией и про работу может подскажут что то и жить спокойнее и веселее будет, нежели жить одному, платить все же больше чем с соседями да еще ожидать постоянно минусов от кражи чего то, до потери здоровья…

Россия-это один большой чёрный район, кроме рублёвки.

Не, я уклоняюсь, по возможности. Но пару случаев помню, когда прохожие получали шальные пули. Один раз не повезло ребенку.

На рублевке свои черные))))

Вы всю страну к Москвабаду не приравнивайте. Я вот в дальнем замкадье обитаю. Все нормально у нас тут.

В смысле, нет черных или преступников?:slight_smile:

Есть конечно и те и эти, но в мизерных количествах :slight_smile:

В общем как я понимаю жить в плохом районе США не опаснее чем жить в Москве. Преступность довольно сильная и там, и там. В Москве чтобы не попать в неприятную ситуацию (грабеж, кража) достаточно не гулять ночью, не “светить” на улице дорогими вещами (деньгами), иметь хорошую противоугонную систему на автомобиль, несколько хороших замков на дверь квартиры (желательно дверь железную и если жить на первом этаже, то решетки на окна.), ну и купить какое-нибудь оружие самообороны (газовый баллончик, складная дубинка, электрошокер, нож, травматический пистолет, огнестрельный пистолет, взависимости от того, что разрешено законом для использования.). Думаю подобных действий будет достаточно чтобы нормально жить в плохом районе в США.
Всех благодарю за сообщения. :slight_smile:

Вообще если интересно, есть очень полезный сайт - www.city-data.com. Там можно узнать информацию о любом районе, городе и.т.д, думаю многим он будет интересен.
Поиск по названию, по зипу. Например: http://www.city-data.com/city/Buffalo-New-York.html в том числе инфо о расовой принадлежности населения.
Так же там обсуждают много тем, похожих на Вашу, так что изучайте;)
White people in the Hood? (Washington Heights: real estate, neighborhoods, university) - New York City - New York (NY) - City-Data Forum
Is it stupid for a young white dude to move to Bed Stuy with his Latino Girlfriend? (Fulton: neighborhood, living in) - New York City - New York (NY) - Page 3 - City-Data Forum
What parts of Harlem are bad? (Hamilton, Camden: crime rates, safe neighborhoods, live in) - New York City - New York (NY) - City-Data Forum
White guy driving to Jamaica Queens? (Howard: house, neighborhoods, public schools) - New York City - New York (NY) - City-Data Forum
White guy moving to Riverdale Ga. What do you think? (Smyrna: apartment complex, high crime) - Georgia (GA) - City-Data Forum
Dangerous neighborhoods in NY (New York, Roosevelt: houses, buy, live in) - New York City - City-Data Forum

3 лайка

p.s Лично я ничего не имею против того, чтобы немного пожить в “плохом районе”, но не вижу в этом никакого смысла. Сэкономленные пару сотен Вы потратите на все, о чем писали сверху.
Хотя для начала выиграйте лотерею, получите визу, может к этому времени пропадет желание ненужной экономии.
Удачи:)

В интернете полно статистики преступности по американским городам. Можно ли найти такую статистику преступности в каком-нибудь Бирюлево?

Живем 5лет, можно сказать, в черном районе -и ночью приходиться возвращаться,пока бог миловал. Они, в основном, между собой и с мексиканцами “разбираются”.Ты не лезешь в бутылку и никто тебя не трогает.

Нашел в интернете фотографии (фоток много) плохих районов Нью-Йорка. По моему выглядит вполне неплохо, местами напоминает окраины Москвы.

Mott Haven, The Bronx

Central Harlem, Manhattan

The Bronx: Hunts Point, Sound View

The Bronx: Longwood, Morrisania (SoBro)

Brooklyn: Flatbush, Farragut, Rugby/ East Flatbush

3 лайка

Да нееее… наши панельные гетто куда мрачнее выглядят … хотя бы даже визуально.

Привет! Следи за моим топиком по Нью Йорку. Я отвечу в нем на все интересующие тебя вопросы.

И про рент и про плохие районы и все такое.