Плохи дела у тестеров, или Страдания Виктора Тюрина

Если ты не проработал 40 кварталов и достиг пенсионного возраста, то дают

С табличкой в аэропорту уже неделю стоит.

Надеюсь что смогу пройти собеседование.

Но мы пока еще даже не беседовали. Я все никак решиться не могу, чтобы позвонить.

Так сорок кварталов нужно проработать. Еще не плохо бы с хорошей зарплатой, иначе той пенсии будет не густо. Медикер, кстати тоже частично оплачивается, так что ехать за 10 лет до пенсии, которая в 67 наступает (ну чуть раньше у людей постарше) дело рисковое.

А в чем риск заключается? Ну останусь я в России, буду пенсию в 200 баксов получать. А если в сша, то дадут хотя бы 700, социальное жилье, бесплатную медицину, foodstamps. Ну да, в России тоже медицина бесплатная, но вы же знаете какая она. Кстати квартиру купить в Новосибирске обойдется гораздо дороже, чем в некоторых городах сша. Так что нечего пугать, кто в России жил, тот трудностей в сша не боиться.

Отчего Вам это все бесплатное дадут?
Пенсия может быть и меньше, кстати.

Если гринкарты нет то об учёбе и работе даже думать не надо, и все наставления здесь бессмысленны.

Уверяю Вас, что хуже чем в России в сша не будет для пенсионера, если он не чиновник. Такмчто не пугайте, нас тут уже ничем не напугаешь!

Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли возможность передвигаться в Сан Франциско на общественном транспорте? И в каких пределах надо искать работу и жилье чтобы была возможность ездить на работу общественным транспортом, метро например?

Что за бред вообще?

посмотрите на El Cerrito
на метро до СФ, а там ножками по городу

вы не хотите услышать!!! что в СФ вам не нужно ехать!!!
чтобы учиться у Портнова и сэкономить на машине, койко-место нужно снять рядом со школой Портнова с такими же “курсантами”.

Ладно, я вас понял. Почитаю, если опубликуете тут, ваши американские истории.

Это мне нужно чтобы спланировать поиски работы - хочу искать работу в районах где можно добраться до офиса общественным транспортом. Про школу понятно где жить.

Ну может у Вас там в Таджикистане и рай для пенсионеров, но Вы не жили в России и не знаете нашу действительность, по крайней мере я могу судить по Новосибирску.

А вы в США не жили, однако по какой-то причине считаете страну раем для пенсионеров. Как у вас все удобно, вам судить по незнакомым странам можно, а другим людям нет.

а зачем опытному тестеровщику учиться у Михаила?

Чтобы пенсионеру в США жилось хорошо, надо отпахать там кучу лет и отложить себе на старость. НУ или еще какие вложения сделать, приносящие доход. А так, что там будет делать российский пенсионер? с какого жиру он будет там кайфовать то? Моя мама категорически не хочет в некотором будущем переезжать в США. Медицина дорогая, рент дорогой.

Вы просто не знаете действительности в Штатах. У Вас, видимо, “розовые очки”.
А реалии таковы, что

  1. Очереди на субсидированную квартиру, о которой Вы говорили, таковы, что при жизни ее дождаться очень трудно. Ну а дождавшись - и качество, и окружение получите соответствующее
  2. Бесплатной медицины, полностью покрывающей все необходимые Вам расходы - не будет, как не будет выбора врачей и клиник.
  3. Cash - это такие копейки по сравнению с необходимостью платить рент, страховку за машину, да и вообще иметь машину…про развлечения я и не говорю.
  4. Food stamps - будете покупать только самое дешевое, а соответственно, не всегда “здоровую” пищу.

Короче - приехать в США в немолодом возрасте, жить, не имея денег или работы, или поддержки родственников - это такая miserable life ! Я видела таких людей. пожилых… им очень тяжело, причем они бы и вернулись, да не на что, и жить там, где раньше жили - уже негде :frowning:
По сравнению с Европой, в Штатах капитализм жесткий, и это надо учитывать.
Уверена, что при своем жилье, да при пенсии, да при каких-никаких накоплениях, да в родном, привычном окружении - многим пожилым лучше в той же России, если в США им некому оказать действенную помощь и поддержку.
Все это не к тому, что не надо “попробовать”. Попробовать стоит, но … иметь пути к отступлению.

2 лайка

В Америке хорошо жить пенсионерам, лучше чем в России и других странах СНГ, но это если здесь достаточно долго работать, иметь какие-то накопления. Тогда да, очень хорошо.

То, что Вы описали это не пенсия а велфор. Действительно около $700 , медицина, жилье со скидкой и т.д. Это тоже не самый плохой вариант. Ирина пишет не особо зная как всегда. Вопрос в том, будете ли Вы для всего этого eligible.

1 лайк

Не знаю, что Вы имеете ввиду “как всегда”. Я такой же greencard holder, как подозреваю, и Вы. Просто я пишу о том, что знаю не понаслышке. Жизнь на велфере ( если жить без обмана) - это реально не для тех, кто окончил вузы в России и имел там приличную, офисную работу. Это реально разбитые мечты и надежды.

У меня вообще ощущение, что тут дело не в очках, а в том, что это обычный троль. В мае прошлого года он писал, что “работает тестировщиком больше трех лет на компании США и Европы”. А тут строит из себя пятикласницу в руках маньяка.

Плюс, если он действительно смотрел видео Михаила Портнова, то должен был как минимум уяснить, что на пенсию ему особо рассчитывать не стоит - даже если он отработает десять лет, причем на максимальную зарплату, то государственная пенсия будет буквально несколько сотен. На которые прожить в Штатах (а особенно в Калифорнии) будет значительно сложнее, чем в США.

И еще… Я нигде не нашел упоминаний о том, что “он УЖЕ выиграл Грин Кард”. Нет, возможно я не просмотрел ВСЕ его посты. Но тут идет обсуждение фасона карманов медвежьей шубы, тогда как тот медвежонок еще даже не родился.