Пляжи В Калифорнии

Для меня единственный пляж, более или менее тёплый это Huntington Beach, не знаю почему, но я пробовал и в сан диего и в коронадо и все другие прибрежные южные зоны, а также Orange County и laguna Beach, все равно Huntington был теплее и пляж хороший

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

В Сан Диего прекрасная вода. Более менее хорошие пляжи, прекрасная погода! Там ещё есть закрытые бухты, где вода совсем тёплая и нет волн. В некоторых местах очень много водорослей. Не очень далеко от берега плавала акула - наверное касатка))) Но спасатели не паниковали, а народ вообще не обращал внимания))) Для тех кто купался в Балтийском море - океан в Сан Диего немножко теплее, вода очень намного солёнее.

очень редко видела здесь купающихся в океане: либо серфисты в гидрокостюмах, либо детки на берегу около воды. Так в любое время года. И в Сан Диего если пляж на океане, как например Коронадо, то вода там тоже холодная. Даже когда песок ожигает пятки и надо носить пляжную обувку.

Возможно это был дельфин. Их там много.

дельфина от акулы я отличать умею. 13 лет в море отходил на рыболовецких судах)))

а может и не дельфины совсем…

Dramatic Video Shows Kayaker Attacked By Shark In Monterey Bay

Leopard sharks dying by the hundreds in San Francisco Bay - SFGate

Мы купались в Сан Диего на Коронадо и ещё нескольких пляжах в августе-сентябре, казалось нормально. Но это было тогда, когда я работала хостесс в ресторане на минималку и жила в комнатушке с тараканами над индийским рестораном за $250 в месяц, мне тогда всё казалось раем :slight_smile: Сейчас наверное не полезла бы в такую воду.

Про пляжи Флориды: летом в целом у воды терпимо, если сидеть в тени и иметь достаточно прохладительных напитков. В океане, как уже сказали, почти весь год можно купаться, а вот в заливе зимой вода заметно прохладнее (примерно как в Сан Диего летом))), я выше колена в воду не зайду.

Косатки - они же из семейства китовых, к дельфинам намного ближе.

Купание здесь плохое, Солнце жесткое, цены высокие, кругом одни понаехалы, мы все умрем.

+100

Хочу добавить что в большинстве пресных озер купаться тоже нельзя - так как вода питьевая :slight_smile:

Начало августа 2016 года - Cardiff State Beach
Это между ЛА и Сан Диего ( недалеко Carlsbad)
Накупались вдоволь. Подмерзать начинали минут через 30…некоторые так и все 45 минут бултыхались. :slight_smile:
Неподалеку была заводь такая - там малышня плескалась весь день.
Нам очень понравилось - жилье снимали на Arbnb (от 120$ в день квартира)

Мы брали 2 Bd/ 2 Bh - 200$ день кажется - 5 минут на пляж на машине. Бассейн в комплексе.

В прошлом году, в середине августа купались в Вентуре. Вода была нормальная, но сильные волны.

Посоветовали Oceanside, забронировал отель на конец июля, будем ноги мочить в окияне.

Вы ж сами из Калифорнии… как так ?)

Нет предела совершенствованию перфекционистов!

И да, пляжи Калифорнии (Северной, как минимум) не для купания.