ПМЖ в посольстве Узбекистана в США

Советую позвонить им, уточнить… Потому что если что-то не так, они вам даже не позвонят сообщить об этом.

Esli bu eshe trybky brali kogda zvonish

kak dolgo vu wdali otvet iz Uzbekistana ? nadeyus’ ne 1 god kak skazano na saite ?

Там быстро все делают. Когда послал первый раз, позвонил через 5 месяцев узнать статус. Сказали, что документы перечеркнутые они получили четыре месяца назад, лежат мол. Отправил новые, позвонил через месяца 3, все было готово. Отправил паспорт, наклеили стикер.

Здравствуйте. Извините что беспокою вас. Почитала ваши пояснения на форуме, и думаю что вы можете помочь мне, пожалуйста если сможете ответе мне. Ситуацыя такая: С Узвекистана я уехала в 5 Декабря 2007 , работать в Арабские Эмираты, Работала там 6 с половиной лет, все визы есть потому что там я поменяла несколько мест работы. Последний раз я была в Ташкенте в 2010г. Вот вопросы мучающие меня: Я в Америку приехала 4 Июня 2014 г с Дубая сразу, не выезжая в Ташкент… Получила( К-1 визу) на невесту в Арабских Эмиратах и прилетела сюда. 27 Июня вышла замуж, взяла фамилию мужа , Мой муж коренной американц. Когда он звонил в посольство ему сказали что паспорт я могу поменять здесь, но когда позвонила консульство они сказали они не могут поменять паспорт потому что я прописана в Ташкенте и Я должна лететь в туда. И еще сказали все вопросы и ответы по обмену паспорта там на сайте Узбекского консульства, И для англоговоряших у них нет там ответов когда мой муж попытался что-нибидь найти по этому поводу, зато на английском языке ему сказали что я все это могу сделать здесь. И теперь не знаю что мне делать, мою зелёную карту делают на основании старого паспорта а ее ещё ждать сколько нужно. Вопросы к Вам: 1) могу ли я выписаться из Ташкента, не вылетая отсюда по доверенности . 2) какие док-ты нужны на оформление ПМЖ. Помогите пожалуйста. И ещё я не понимаю как опубликовать на форуме это сообщение подскажите как это сделать, может у кого нибудь была подобная проблема, может кто-нибидь посоветует тоже. Спасибо за ранее.

Надя

Здраствуйте Надежда, прочитайте вот эту темку, надеюсь она поможет вам найти ответы на свои вопросы. Если нет, то спрашивайте еще

1 лайк

Spasibo bolshoe vam… esli u menya vozniknut voprosi mogu li ya obratitsya k vam opyat?

Подскажите кто знает, а грин-карты можно просто нотариально заверить у обычного нотариуса или обязательно нужен перевод и апостиль?

Подскажите кто знает, а грин-карты можно просто нотариально заверить у обычного нотариуса или обязательно нужен перевод и апостиль?

Izvenite ya eshe ne polyuchla Green cartu , ona u menya v processe, no derjute menya v kurse…

Подскажите кто знает, а грин-карты можно просто нотариально заверить у обычного нотариуса или обязательно нужен перевод и апостиль?

Вроде как им только копия нужна. Я её не переводил точно, но вроде заверял в любом случае.

1 лайк

Здраствуйте! Прошу прощения что не в тему! Но мне очень интересно узнать как Вы переехал в США так как я сам из Узбекистана но в данный момент живу в Москве и стал задумываться о переезде в США. Везде искал именно своих соотечественников потому что очень мало информации об Узбекистане. Можно со мной связаться по email: lionfarik08@gmail.com. для приватного общения

Здравствуйте! Прошу прощения что не по теме,но не нашел людей из Узбекистана! Я сам из Узбекистана но живу в Москве. Задумался о переезде в США. Информации очень мало от соотечественников поэтому решил написать здесь. Был бы очень рад если Вы поделитесь опытом. Можно лично мой почтовый ящик lionfarik08@gmail.com. Прошу отзовитесь очень хочется пообщаться.

Zaidite na glavnuyu strani4ku. tam napisano forum, I potom ishite po teme. Uda4i

ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ. ВЫПИСКА ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЗ УЗБЕКИСТАНА.

Здравствуйте, Извините что беспокою опять вопросами. Может опять таки найду подсказку здесь на форуме. ВОПРОСЫ :

  1. Могу ли я выписаться с постоянной прописки в Узбекистане по доверенности через посольство или консульство Узбекистана в США, имея до сих пор паспорт старого образца( т.е. не биометрический).
  2. Я до сих пор не состаю на учете в посольстве, там требуется грин карта, но я на днях получила ворк ауторизайшен карт( разрешение на работу карта), могу ли я по ней встать на учёт в консульство, моя грин карта до сих пор в процесе.
    Спасибо огромное за ранее.

пожалуисто помогите мне я ни как не могу дозвонится до узбекцкого консульства в New York я выслала им все документи и мани ордер для получения справки о несудимости я проживаю в Канаде и отношусь к консульству в New York .может кто то знает новые номера, может я звоню по старым ,если кто знает подскажите как до них дозвонится

Адрес Генерального консульства: 801 Second Ave, 20th Floor, New York, NY 10017 (Манхэттен, пересечение 2-ой Авеню и 43-ей улицы).

Дни и часы приема посетителей: понедельник, вторник, среда и четверг с 10:00 ч. утра до 13:00 ч. и с 15.00 до 17.00. Оформленные документы выдаются в установленное консулом время или направляются заявителям по почте, если они поступили в Генконсульство по почте. Генеральное консульство не принимает посетителей в пятницу.

Контактные данные :

телефон: (212) 754-7403 или (212) 754-6178 ext 107, 108, 109. Просьба звонить с 15:00 ч. до 18:00.

Электронная почта: info@uzbekconsulny.org в письме обязательно указывайте Ф.И.О. контактные номера телефона и кратко изложите вопрос, по которому Вы обращаетесь. По мере возможностей представитель генконсульства свяжется с вами по телефону или по электронной почте.

я звонила по этим номерам не кто не отвечает, на этих номерах даже нет автоответчика не возможно оставить сообщение

продолжайте звонить. дозвониться тяжело, но реально. в свое время, я туда звонил как на работу ходил.

имейте в виду, что под 1500-1800 это по EST.

Мне задали вопрос, про который я ни сном ни духом.

Гражданин Узбекистана с гринкартой оформляет ПМЖ в консульстве Узбекистана в США (встает на учет?).
После этого какие-то финансовые обязательства перед РУз остаются? Нужно ли платить в Узбекистане налоги с доходов в США, если человек безвыездно живет в Нью-Йорке?