ПМЖ в посольстве Узбекистана в США

Копии гринкарты заверять не надо. Просто шлете их и все.

Мне удалось все сделать без рускоязычного нотариуса. Просто найдите американского, которому будет пофиг на то, что написано в документах. Им и должно быть пофиг вообщем-то, потому что они заверяют подпись, а не сам документ… (ну или просто копию).

Спасибо большое за ответ .
Если можно ещё вопрос:
3 копии Свидетельства о рождении , 3 копии свидетельства о браке (брак зарегистрирован в Ташкенте) можно заверить у нотариуса в консульстве ?
если отправлять по почте, то нужно отправлять все копии и ОРИГИНАЛЫ как паспорт ," Green card ", св.о рожд., св, о браке ?
Чек Money order 120$ за оформление документов, а за то что заверить все копии перечисленные выше в консульстве ,это + 30$ за каждую заверенную копию ?
заранее благодарю .

Копии, вроде как, может даже заверить обычный нотариус. Нет нужды их заверять в посольстве.
Оригиналы отправлять не нужно (гринкарты и паспорта уж точно). Не знаю, правда, как это работает если вы хотите заверять их в посольстве.

А деньги да, сколько написано, столько и платите :slight_smile: Лично я не помню чтобы я платил им что-то помимо $120 и денег за легазилацию разрешения от родителей (вроде уже не нужно сейчас т.к. апостиль может быть сразу получен от штата и все будет работать).

Да. Если до сих пор есть вопросы, задавайте :slight_smile:

spasibo

вот как блин подсчитать , на какую сумму точно выписывать "Money order " ?
ужас, голова идет кругом, как еше подумаеш что на кон.учет вставать и паспорт менять на биопаспорт. взрыв мозга.
если да , то какой текст должен быть ?естественно напишет на английском , а дальше что ? они сами там в кон. переведут ?
=0=0

:letmein:

если муж американец, то нужно ли его согласие, заверенное нотариально?

Вы о чем конкретно?

1.Скажите , а папки какие должны быть? ещё сказано документы подшиты .
Можно просто большие конверты коричневого цвета с заклепкой или пластиковые конверты большие с заклепкой?
Обезательно папки где все листочки должны быть через скоросшиватель подшиты ?
2. Копии паспорта, распечатывать 1 разворот (2 страницы)паспорта на один лист А4, или можно по два разворота на лист А4 ?
Спасибо

Папки никакие им не слал, ничего не подшивал. Просто запихнул в обычный большой конверт и все.

Копии паспорта можно по два разворота на один лист.

Ogromnoe spasibo Blestexx.
Posmotrim , ydastsya li mne s pervogo raza vse zdat’.:slight_smile:

Советую позвонить им, уточнить… Потому что если что-то не так, они вам даже не позвонят сообщить об этом.

Esli bu eshe trybky brali kogda zvonish

kak dolgo vu wdali otvet iz Uzbekistana ? nadeyus’ ne 1 god kak skazano na saite ?

Там быстро все делают. Когда послал первый раз, позвонил через 5 месяцев узнать статус. Сказали, что документы перечеркнутые они получили четыре месяца назад, лежат мол. Отправил новые, позвонил через месяца 3, все было готово. Отправил паспорт, наклеили стикер.

Здравствуйте. Извините что беспокою вас. Почитала ваши пояснения на форуме, и думаю что вы можете помочь мне, пожалуйста если сможете ответе мне. Ситуацыя такая: С Узвекистана я уехала в 5 Декабря 2007 , работать в Арабские Эмираты, Работала там 6 с половиной лет, все визы есть потому что там я поменяла несколько мест работы. Последний раз я была в Ташкенте в 2010г. Вот вопросы мучающие меня: Я в Америку приехала 4 Июня 2014 г с Дубая сразу, не выезжая в Ташкент… Получила( К-1 визу) на невесту в Арабских Эмиратах и прилетела сюда. 27 Июня вышла замуж, взяла фамилию мужа , Мой муж коренной американц. Когда он звонил в посольство ему сказали что паспорт я могу поменять здесь, но когда позвонила консульство они сказали они не могут поменять паспорт потому что я прописана в Ташкенте и Я должна лететь в туда. И еще сказали все вопросы и ответы по обмену паспорта там на сайте Узбекского консульства, И для англоговоряших у них нет там ответов когда мой муж попытался что-нибидь найти по этому поводу, зато на английском языке ему сказали что я все это могу сделать здесь. И теперь не знаю что мне делать, мою зелёную карту делают на основании старого паспорта а ее ещё ждать сколько нужно. Вопросы к Вам: 1) могу ли я выписаться из Ташкента, не вылетая отсюда по доверенности . 2) какие док-ты нужны на оформление ПМЖ. Помогите пожалуйста. И ещё я не понимаю как опубликовать на форуме это сообщение подскажите как это сделать, может у кого нибудь была подобная проблема, может кто-нибидь посоветует тоже. Спасибо за ранее.

Надя

Здраствуйте Надежда, прочитайте вот эту темку, надеюсь она поможет вам найти ответы на свои вопросы. Если нет, то спрашивайте еще

1 лайк

Spasibo bolshoe vam… esli u menya vozniknut voprosi mogu li ya obratitsya k vam opyat?