Победители 2013 - чем вы сейчас занимаете свои мысли?

Lady_margo, Поздравляю ))
Но если у Вас номер кейса 1000 то лучше отправить как можно скорее. Думаю до конца июня, крайний срок. Так как если вы отправите в августе, то ваше интревью перенесут на поздний срок, а это будет где то в феврале следуюшего года. В августе уже назначают интервью тех у кого номер раньше 8***. Настоятельно рекомендую отправит скорее. Следите за Visa bulleten http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_1360.html

1 лайк

Lady_margo,
я поддерживаю Luckyme, у вас очень маленький Кейс номер, это здорово что высока вероятность (у меня 25ххх:cry:, но я выиграл от России :russian:), но вам правда надо успеть с первым пакетом. А то назначат на после всех, а учитывая что вы выиграли от Украины, это означает почти на 100% проигрыш… Украина, в отличии от РФ, очень активно участвует в розыгрыше грин - карт. На 2013 год от вас подано почти миллион заявок, а от РФ всего 120 тысяч. А вы помните что ни одна страна не может получить больше 7% виз, это всего 3500 виз. Страны по кейсам распределены равномерно, так что если вас перенесут на осень, то увы…
у вас с другой стороны свадьба и перспективы доказывания что брак не фиктивный, но если и правда живете с человеком три года то вы легко это докажете (вы же знаете какой у вас телевизор, до скольки от спит в выходные и т.д., и у вас должна быть куча совместных фоток за 3-то года!). Думать про три года расставания даже не надо, все люди и понимают что человек может встретить свою любовь и поженится. Тем более что вы столько вместе жили, так про это и скажете на интервью.
Поймите что американцев интересуют только ФИКТИВНЫЕ браки, то есть отношений нет а люди поженились, узнав про выигрыш, преследуя какую-то цель. ВОт против этого американцы и борются. Вам же бояться нечего. Главное срок не пропустить!!!
Успехов Вам!!!

2 лайка

"В августе уже назначают интервью тех у кого номер раньше 8***. "

Luckyme здесь немного не так выразилась - интервью назначают с октября, в начале финансового года. А в целом, согласен - наверное лучше Вам отправлять формы быстрее. Удачи Вам!

1 лайк

Все правильно выразилась, оповещение о интервью должно же быть заблаговременно

2 лайка

Интервью с Кейсом 1000 будет в октябре, за 2 месяца будет его назначение, то есть в августе. (хотя вообще-то за 2 месяца об этом оповещают, назначают может и раньше). Так что я бы ни дня не медлил. Слишком высока цена))

1 лайк

О чем думает выигравший в лотерею? - Постоянно думаю каково будет моей жене и ребенку в чужой стране без знания языка.
Иногда бродит мысль - может ну его нафиг? Нам в материальном плане и в России вроде нормально.

nordic,
можно скажу? дело конечно ваше…

  • ребенок выучит язык через месяц, а через год забудет русский
  • жена выучит чуть подольше, но судя по вашему возрасту на это уйдет около года
  • в России в материальном плане вроде нормально сегодня. А завтра? А послезавтра? Вы уверены? Да? Простите, но это значит что вы наивны. И речь не идет что россия завтра падет в бездну. Просто вас жизнь в России еще не обожгла, вы не проводили ночи на форумах, посвященных иммиграции.
    А если все это так, то позвольте вопрос - если вы не решили на 100 процентов иммигрировать, то зачем участвуете в лотерее? Вы ведь тем самым уменьшаете чей-то шанс уехать, может кому-то это бы судьбу определило. Как-то это не по человечески, вы уж меня простите.
6 лайков

to art_357
Да, вы все правильно написали. Насчет будущего России - к сожалению, особых илюзий не питаю. У меня решение уехать возникло вполне определенное. Но вот жена никогда эту затею серьезно не воспринимала. Да и я не особо надеялся выиграть. Сейчас этот выигрыш - как обухом по голове. Надо сорвать близких людей с места и тащить их неизвестно куда.
То есть топик-стартер спрашивал о чем думаете, мой ответ - переживаю за близких.

1 лайк

Пакеты ещё не отправили. Муж работает, ребенок в садик наконец-то пошел, я работу ищу. Мыслей пока об Америке минимум, в первые дни пообсуждали ещё всё, так волнительно было. Сейчас всё вернулось в своё русло, живём… :):beee:

Привет всем. Поздравляем всех с выигрышем:), желаем всем удачи в прохождении интервью. Мы из Казахстана. Выиграла заявка мужа, наш кейс номер 15***. Узнала о выигрыше мужа, сообщила ему по телефону, а он мне не поверил, пока после работы не приехал и не проверил сам. Пакет отправили 7 мая, КСС получил их через 5 дней. Ну конечно мы были очень рады и немного в шоке, так как особо не надеялись выиграть. Так вот с того дня, а это было 2 мая мы только об этом говорим и думаем. Строим планы о том где лучше жить, какую квартиру снимем, как будем обустраиваться, какую машину возьмем а самое главное чтобы всегда тепло было. Но для начала конечно визы надо получить, а потом уже серьезно задуматься.
Ничуть не сомневаемся в переезде, хотим чтобы наши дети получили лучшее будущее и образование, и мы сделаем все для этого. Никому из родственников не говорили про то, что выиграли, скажем когда визы будут у нас на руках.
С нетерпением ждем приглашения на интервью, кажется что скоро с ума сойдем, больше ни о чем не думается.

4 лайка

С ума пока не сходите, а лучше почитайте форум. Про интервью, про медкомиссию и про адаптацию.

Работой…

Art_357 - Вы подняли самую актуальную для нас тему! Вопрос “как жить до интервью?” встал перед нами в начале мая после радостного события.

Выиграли лотерею. Утром 2 мая только смогли проверить, моя заявка в пролете, а на confirmation мужа вышло заветное “You are among randomly selected…” И понеслось… Сначала эйфория, на работу долетела как на крыльях, меня реально плющило от счастья. Постепенно осознали, что теперь все подчинено одной единственной цели. Все планы отошли на задний план - мужа недавно сократили (компания расформировалась), вот теперь не знаем - искать или нет, в том же направлении или что-нибудь временное? Ремонт собирались делать, один из детей старшеклассник, теперь идеи по поводу дальнейшего обучения тоже требуют коррекции. Наши родители пенсионеры. Пока ничего о наших планах не знают - представляю реакцию… Надо как то решить и этот вопрос, в смысле как они тут будут без нас. Весь день сижу на форуме в поисках свежей информации и интервью, потом зачитываю мужу самые интересные выдержки, штудируем разные темы: как снять жильё в США, система здравоохранения и мед страховка, как купить небольшой бизнес, как подобрать жильё, чтоб было близко к publiс school для детей и как, собственно, определить что школа хорошая… и так до бесконечности. А тут еще черти стали драть на предмет - всё ли мы правильно заполнили, сомневаемся , что может где-то закралась ошибка и могут дисквалифицировать на интервью. Тогда все планы коту под хвост. В общем, надо чем-то себя занять, чтобы думать и о другом.

Решили никому ничего не говорить до получения виз, чтобы зря не болтать, а вдруг что-то не получится. Друзья ничего о наших планах не знают, и, чувствую, смотрят на нас в последнее время как-то странно, потому что труднее стало подбирать общие темы. Ведь мы вроде как уже не тут, но еще и не там…

Все смешалось в доме Облонских - зубы, справки, медкомиссии, анкеты, желтые конверты, визовые бюллетени.
В общем, люди “как найти еще какой-нить интерес кроме этого?”
Может быть записаться на какие-нибудь курсы кройки и шитья?

12 лайков

Наверное самая правильная мысль сейчас - это относительно профессии, которой, в случае отъезда, надо будет зарабатывать себе на хлеб. Я бы даже сказал, надо думать о ремесле.
Мысли что я продам тут квартиру и куплю там бизнес, я считаю не очень удачными, потому что: - квартира чаще всего одна; - ведение бизнеса в США и РФ отличается на столько, что велик шанс пролететь с первого - второго раза. А квартира была одна.
Скорее всего придется пойти на понижение своей профессии, дауншифтинг, как говорят. Были тут директором, а там возможно, придется машины мыть.
И я думаю что чтобы не мыть машины и туалеты, надо посмотреть объективно что у вас хорошо получается руками, и развить эту профессию. Простую профессию, типа плотника, пекаря или еще кого. По которой вы легко найдете работу, пускай не престижную по российским меркам, но вполне уважаемую и оплачиваемую в цивилизованных странах.
Например сам я сейчас работаю в области науки, но не думаю что меня с ходу возьмут в аналогичное заведение в сша. Возможно через пару лет, когда я выучу язык, и пойму что к чему. Но эти пару лет надо жить, потому думаю закончить курсы автомехаников, ковыряться в машинах мне нравится.

6 лайков

Что делать после выигрыша и до интервью - это хороший вопрос.
Хуже нет, чем ждать и догонять. Чувствую себя выбитым из привычного ритма жизни. А сейчас имеется переходный период длиной примерно в год. Я не могу его ускорить, или отсрочить. Нужно чем-то занять себя, чтобы не думать об этом, окунуться в работу с головой, но и одновременно дикое желание уйти в отпуск, т.к. что-то подсказывает, что следующий шанс подвернется нескоро. Подмывает даже уволиться с работы, но останавливает сознание безответственности этого шага. После небольшого самоанализа пришло в голову, что из-за отсутствия возможности получить желаемые перемены немедленно, я пытаюсь спровоцировать любые другие перемены в жизни, и следовательно, не стоит делать резких движений сейчас. Хотя можно попытаться сходить в отпуск.

4 лайка

Всем привет! ох, топик-стартер прям слово в слово про нас будто писал!!! Честно!
2 мая утром часов в 7 я побежала к компу проверять результаты, ввожу свои данные - HAS NOT BEEN SELECTED, ну я про себя “мда, чего и следовало ожидать…” и стала вводить данные мужа, по правде сказать, уже без особой надежды, и тут… я вижу совершенно друое сообщение и понимаю… ЭТО ВЫИГРЫШ!!! Муж спит рядом, я его толкаю в бок и говорю: “Просыпайся, посмотри! ты прикинь, ты выиграл!!!” он вообще не понял о чем я, отмахнулся и перевернулся на другой бок =))) но у меня не было настроения беречь его сон и я его окончательно разбудила. Короче, он до последнего не верил, что его заявка выиграла, пока сам лично не увидела, что у меня и у всей семьи его друга написано “HAS NOT BEEN SELECTED”, а у него “randomly selected”.

С того дня у нас мысли только об Америке. Тут все пишут, зачем участвовать, если на 100% не решили, что хотите ехать в Америку, а я скажу, мы вообще наудачу заполнили осенью анкеты и даже не рассчитывали уезжать, и спросили бы нас тогда серьезно, хотим ли мы и готовы ли мы переехать в Америку, мы бы скорее сказали “вряд ли”, чем “да. конечно!!!” но когда сейчас увидели, что есть возможность, теперь мы ее никому не отдадим!)))

Кейс у нас 1***, анкеты мы заполняли 2 недели, очень сильно боялись где-то допустить ошибку и по 350 тысяч раз в день все перепроверяли. Безумно ждали того дня, когда отправим конверт в КСС, надеялись, что хоть спать лучше станем, бо мы уже и спать нормально перестали))) Но не тут-то было! Отправили пакет, первые дни отслеживали его путь, потом как увидели, что дошел, тут же стали по 25 раз в день проверять не изменилось ли там ничего в письме со штрих-кодом))) И знаем, что проверять после 15-го надо, но все равно, проверяем каждый день)))

У меня скоро защита дипломной, плюс маленькая доча не дает соскучиться, так что хоть есть на что отвлечься. А муж каждый день почти заходит на craigslist.org, приценивается к машинам, смотрит, что с работой… короче говоря, я чувствую, что мы спокойно вздохнем и перестанем волноваться только тогда, когда переедем уже в штаты и окончательно адаптируемся там))) Сейчас у нас все мысли и разговоры только о ГК.

7 лайков

Не переживай, дружище у тебя всё получится. Через 30 лет ты будешь где-нибудь на побережье, в гамаке, вспоминать свою старую жизнь и думать, как здорово , что принял тогда единственно правильное решение.

2 лайка

Так уже практически все прочитано, читаем то муж, то я, а потом интересной и нужной информацией делимся. Каждый день ждем новой информации от форумчан. Спасибо всем огромное, люблю этот сайт, он у меня теперь как настольная книга, которую перед сном читаю. А про медкомиссию и интервью уже готовимся, как в моральном так и в документальном смысле.

Кто-нибудь собирается (при условии что все сложится хорошо) поехать в Нью-Йорк?

Извините, а почему именно Нью-Йорк, если не секрет? ЧЕм он вас привлекает?