Победители DV-2013 Беларусь.

на форуме мелькала инфа, что мол да, если есть письмо с приглашением, делают визы без регистрации, но схема такая: приходишь в посольство и ждешь по живой очереди, пока обработают заявки всех, у кого есть электронная регистрация. так что при удачном раскладе можно целый день в посольстве провести, а при неудачном (если много людей с регистрацией будет) -уйти без визы(((
если найдешь другую информацию - отпишись здесь, пожалуйста

Попробуйте делать визы через литовское посольство, там все намного проще, просто въезжать будите через Литву. Небольшой круг, но нервов с визой намного меньше. В польском посольстве вечный бардак((( в литовском посольстве просят бронь отеля, бронируйте на букинге, там где можно отменить бронь. У наших знакомых даже так и не попросили распечатку подтверждения брони))

1 лайк

3 апреля 2013 г.в 8-00 Варшава

решили ехать через Литву, т.к. едем на своем авто и не хочется стоять на границе 9-10 часов. Вот только с литовскими визами тоже не всё так просто: хотели сами подавать документы, но на февраль-март нет мест для электронной регистрации:letmein: так что пойдем за визами в турагенство. радует только то, что литовскую визу они сделают за неделю (для сравнения - польскую делают 2 недели из-за заморочек с посольством)

Звонила в ОГиМ (бывший ОВИР), сказали, что справку о несудимости сделаю очень быстро, так что на след. неделе пойдем

1 лайк

электронная очередь так всегда,а если подъехать прямо на захарова в посольство,там есть окошко,в котором выдаются места на текущие 2 недели,очереди там нет обычно

1 лайк

проблема в том, что мы не из Минска, так что если учитывать стоимость 3-х поездок в Минск (получить в окошке регистрацию, подать доки, потом их забрать), делать визы через турагентство едва ил не дешевле получится:yes2:

Минск, case 17***, интервью 2-го апреля в Варшаве.

сорри за офф
Koshka_Eva, а это не вы на форуме белорусском (прздник бай вроде) несколько лет назад тему про эмиграцию создали? Любопытно стало.
Может кому интересно, поезд Минск-Варшава 780 тыс., автобус 300-370 тыс.

А Брест-Варшава 400 с чем-то, сегодня узнавала))

Я думала про такой вариант, но с ребенком не очень удобны пересадки. Мы 3-летнюю дочку потащим с собой :slight_smile:

orlandina,это для надежности или по каким то иным причинам?
вопрос ко всем белорусам,кто проходил(будет проходить) в Варшаве интервью:).Будете ли брать деток с собой?

да, планируем брать с собой, ребенку 5 лет.

1 лайк

Детей до 12 лет на интервью в Варшаву брать не обязательно.
Насчет шенгенской визы в польском посольстве:
Мы тоже из не из Минска(из Гомеля).Приехали к 7.00. В 13.00 были свободны.Через неделю забрали паспорта с визами.
Электронной записи не было,т.к.невозможно записаться.Просто пошли в окно№1 по живой очереди с распечаткой приглашения на интервью.Проблем не было.Это было в октябре.

3 лайка

У нас двое 4 и 7 лет, брать не будем. Я писала в посольство, ответили до 14 лет детям присутствовать не нужно на интервью. Просто возьму распечатку их ответа с собой.

2 лайка

и для надежности, и оставлять на несколько дней ребенка не хочу :slight_smile:

1 лайк

а на сколько дней вам визу открыли?

:slight_smile:

Я:blush: а откуда инфа?:blush:

:slight_smile: я читала как-то эту ветку, интересно было, как пройдет адаптация девушки, которая с семьей в Денвер уехала по DV. потом забросила, а прошлым летом снова наткнулась на ту ветку и увидела, что ТС, то есть вы, про выигрыш отписались, ну и подумала, что вероятно смогу встретить вас на форуме типа этого. ну и по городу вас заподозрила :slight_smile:

сегодня открылась регистрация в посольстве Литвы на 8 марта, мы уже зарегистрировались