Победители DV-2015 из Украины

Смотрю у нас киевлян много появилось! Это хорошо=)будем советоваться! Заполнила анкету еще 2 сентября и все с волнением раз в неделю на почту заглядываю, но пока глухо…уже 3 месяца прошло, волнуюсь…=(

Вот еще… меня терзают смутные сомнения как лучше поступить. Я заполнила анкету и уже 3 месяца жду приглашение на интервью. Стоит сейчас проходить медкомиссию или уже по назначению даты интервью лучше? и вообще по опыту сколько времени занимает прохождение комиссии в Киеве?:blush: подскажите, буду весьма признательна!

Irishka Sweet, медкомиссию будете проходить как можно ближе к дате интервью. Срок действия иммиграционной визы (полгода) будет отсчитываться именно от даты прохождения медкомиссии, потому что результаты рентгена грудной клетки действительны полгода.

Это Вы точно знаете?
Первый раз про такое слышу.

Точно:)

1 лайк

На медкомиссию не то что лучше, а нужно записываться когда получите дату интервью !!! Прохождение заняло около 4 часов у нас! В основном все проходят за день (если нет детей, которым нужно делать манту) А лучше позвоните 044 584 36 67 (Міжнародна Організація з Міграції) и Вам подскажут !!! :slight_smile:

1 лайк

Читайте здесь: M - Медичний огляд є дійсним протягом 6 місяців для аплікантів, що не мають діагнозу «туберкульоз» або «ВІЛ/СНІД».
На интервью Вам не могут поставить конечную дату въезда позже, чем срок действия медосмотра.

Из семейного опыта: медосмотр 25 октября, интервью - 7 ноября, срок действия визы - до 25 апреля.

3 лайка