Побочные эффекты эмиграции

еще один пунку к статье - гречку, ГРЕЧКУ тут надо искать, прежде чем купить. Пиииииичаааааалькааааа((((

Наткнулись до того как подумали о ней - в the market place.
А что, так туго на самом деле?

С гречкой еще куда ни шло, вот с укропом бяда)

1 лайк

Теперь начинаю понимать что иммиграция удалась:lol:. В the market place укроп есть тоже. И все в 5 минутах от дома.

Это только у меня мобильник с функцией оповещения о праздниках и только мне соцсети регулярно шлют на почту напоминания и предлагают отправить виртуальный подарок за реальные деньги? =0

Укроп, гречка…я вот кефир нормальный найти не могу, прямо хоть из Эстонии канистрами вывози :facepalm:

кефирный грибок - решение твоих проблем!!!

По теме: я тут тоже 4 месяца. На родину не тянет, хоть и скучаю по некоторым людям. Березки не снятся по ночам. Мы свою жизнь строим так, как надо нам и без оглядки на друзей. У каждого свой путь. И мы не настолько мнительные, чтобы ощущать себя совсем уж чужаками. Вокруг нас такой микс народов, что вообще понятие свой как- то не вяжется.
Главное семья рядом, все здоровы, интернет для общения с родными и близкими есть, работа есть, новых знакомств достаточно. Все хорошо.

1 лайк

нет, конечно же, но к написаной фигне почему бы еще одну фигню не добавить?

приезжай к нам. У нас его в магазине завались. Свежий, ароматный.
опять все к жрачке свели

Borden buttermilk не нравится? Более-менее на русский похож.

В Хьюстоне есть 2 “русских” магазина. Если забежать схватить гречку, закрыв глаза и уши на сервис и атмосферу сельпо, то тоже можно считать проблем с продуктами нет)

Гречку беру в хол Фудсе.
Русского магазина нет.
Зы. Тоже беру Борден, а мужу нравится Kefir.

Куда высылать? :slight_smile:

На это легко закрываются глаза, хотя магазины в порядке.
Мы не забегаем исключительно чтобы не набрать слишком полезного.

Гречки, укропы. Вы лучше скажите где купить хороший яблочный штрудель. В Whole Foods раньше был супер, но с весны не видел там его большею

Голодное детство.

На другом форуме пишут, что самый страшный побочко, это когда жены уходят.
Не хотят ни хречки, ни укропа. А просто хотят нерусскоязычного мужа.
Это серьезный эффект. Это как жизнь на Марсе -бум.

о, кстати, у меня друзья иммигрировали и примерно через год она ушла от него к жениху американского происхождения. и еще одни знакомые развелись примерно через 2 года после иммиграции в Канаду (она после развода почти сразу вышла замуж за канадца)

Wallaby. Не похож на русский. Намного вкуснее (мне)

Хорошее трололо, до пятницы протянет запросто! Главное - не зацикливаться на гречке с укропом!

Lotitos in Ramsey, только им позвонить надо и спросить, есть ли.

1 лайк

Мне кажется это сказки, что существую иммигрантские сказки. Большинство людей открыто пишет про все эти побочные эффекты. Просто одно дело читать или слушать рассказы и другое переживать самому.
Утешение только одно, что побочные эффекты от жизни в стране где тебе не комфортно намного хуже.