Повар и флорист, потянем ли американскую мечту?))

А не уточните, что именно Вас так повеселило? Если это касается возможных путей иммиграции, то я уже написал, что будем эти легальные пути искать, если не найдём, то откажемся. Если Вам больше нечего дельного сказать и остался один стёб, то за сим прощаюсь,удачи!

вы требования к H1b почитали?

А что? Надо было? :slight_smile:

Ну ознакомтесь хотя бы с основами визы, прежде чем искать нишу в поварском деле или флористике. :read:

Да, почитал, а Вы похоже мой пост нет, если нужна конкретика, то есть она у меня - “…или ещё что-то,они знают законы и соответственно возможности”.
Стесняюсь спросить, насколько сильны Вы подкованы в иммиграционном законодательстве США и прецедентах в данной области???

У нас на форуме половина участников - Наполеоны в иммиграционке. :slight_smile:

если нужна конкретика, то есть она у меня - “…или ещё что-то,они знают законы и соответственно возможности”.

“Безвомездно! То есть даром.” :slight_smile:

вроде же взрослые люди…
а на полном серьезе говорят о рабочей визе для повара и флориста. И при этом утверждают, что требования к данной визе прочитали.
Это как надо было их читать, чтобы таки, после прочтения, продолжать думать в этом направлении и еще и адвокатов иммиграционных планировать нанять. Ну неужели непонятно, что никакой иммиграционный адвокат перепрыгнуть официально озвученые требования не сможет.
Если деньги карман жмут - можете мне их перевести. Я вам дам ссылку на официальные требования по ВСЕМ типам виз, по которым возможен законный переезд на пмж в штаты. Ну а вы выберете те, которые вам подойдут. Можете и сами это сделать. Не посылая мне денег)))

Оба имеем по высшему образованию и опыту работы и по специальности и по другим направлениям. Имею бизнес: пекарню на вынос и интернет-магазин по выпечке и продаже чизкейков, интернет-магазин клубника в шоколаде, интернет-магазин автогаджетов, интернет-магазин органически чистой косметики и средств для дома. У жены салон цветов и интернет-магазин под него.
И вопрос состоял в том насколько интересны рынку наши увлечения переросшие в бизнес в России с целью открытия подобного бизнеса в США. Ниже полный текст исходного поста, где там слова о визах и т.д.??
“Всем здравствуйте!
Если не затруднит, ответьте пожалуйста, или напишите свои соображения по следующему поводу: окончил курсы повара-кулинара и пекаря, небольшой опыт, есть ли в городах Америки, в которых Вы живёте, потребность в свежем хлебе и тортах?? Жена - флорист, образование лесотехническое, как флорист отработала лет 6.
С уважением, Иван”
И теперь вопрос, это как надо было читать тему в 3 страницы, что бы потерять смысл полностью и начать говорить о наболевшем??
Удачи!

))))
потому что без решения вопроса о визах все остальные рассуждения “о том насколько интересны рынку наши увлечения переросшие в бизнес в России с целью открытия подобного бизнеса в США” не имеют никакого смысла. Тем более что в последующем своем сообщении вы таки писали и про иммиграционного адвоката и желания уехать.

Ну а если просто по поводу бизнеса - то смысла большого нет. Это мы тут плачемся что хлеб фиговый и выпечки нормальной нет. А для коренного населения наш хлеб фиговый и выпечка невкусная. Их вполне устраивают их собственные пекарни и хлебобулочные изделия.

2 лайка

Конечно писал, так как на уехать хотим, на ГК не рассчитываем, и вопрос задавали с целью определить для себя поможет ли нам наш опыт. Например, вложение 500тыс. долларов в открытие пекарни и кафе, плюс магазин цветов, создание 10 рабочих мест, можно ли эти деньги в два бизнеса, или это должно быть одно юр.лицо и т.д.))) грамотно подготовить документы на данный вид иммиграции и все связанные с этим вопросы я могу не потянуть.

Это называется “поговорить за жисть”. :slight_smile:

Required minimum investments are:

General. The minimum qualifying investment in the United States is $1 million.
Targeted Employment Area (High Unemployment or Rural Area). The minimum qualifying investment either within a high-unemployment area or rural area in the United States is $500,000.

Переводить?

После трёх страниц вопросов и ответов понимаю что зря потратил время, надо по этому вопросу обращаться к людям которые профессионально работают по исследованиям рынков и ехать знакомиться на месте, просто наткнулся на форум, дай думаю спрошу, номер не прокатил, ответы противоречивые, информации для анализа ноль, ехидства многа, не осилил)))
Честь имею, всем удачи!

Эх, ЛЕНЬ! А могли быть добрыми и пушистыми, и даже деньги лопатой грести, если бы научились отвечать то, что хочется услышать.
Ну кому нужна эта гадкая правда? :pardon:

Хотя приношу извинения, вот после этого высказывания информации уже больше чем ноль, над чем подумать, спасибо. Удачи!

Пекарня за лимон долларов… Ну… Сложно представить, если честно.

По поводу выпечки: местные с удовольствием жрут гамбургеры, картошку фри, донаты, бурито. Это в основном сетевые заведения. Остальное массовым спросом не пользуется.

Относительно флористики: то что Москве продают как “букет от флориста” за 100$ здесь продается в супермаркете за 15-20$. Причем тут оно будет из свежих цветов, а не из непроданного позавчера в переходе, как а большинстве случаев в Москве. То что здесь делают действительно профессиональные флористы стоит сильно дешевле, чем аналогичные изделия в московских салонах.

1 лайк

а вы сами до такой простоты не додумались? )))
Да и чтобы узнать ВСЕ про визы инвестора ну совершенно не надо нанимать иммиграционного адвоката. Надо просто почитать требования к ЭТОМУ ТИПУ виз. ))))

  1. Предположить мог, но предпочитаю проверить, потом ещё раз проверить, затем перепроверить и принять решение.
  2. Вопрос по визам инвестора описывает только условия ниже которых уйти нельзя, а вот вопрос самого получения предполагает значительно больше занимательных размышлений и вариантов уже непосредственного инвестирования. Например покупка бизнеса предполагает его поиск под конкретные параметры и место расположения, оценку перспектив и т.д. для этого существуют специализированные фирмы, количество нюансов зашкаливает даже при покупке бизнеса в России, где можно доехать или за 1,5-2 часа долететь, не то что за несколько тысяч километров, если Вы располагаете возможностью вломить 0,5 млн. долларов, то рад за Вас, я себе подобного позволить не могу.

сделайте турвизу сгоняйте посмотреть живьем на выпечку и цветы. по мне местная культура выпечки уступает от европейской, но местных это видимо не парит. хотя если что оригинальное предложить местным может понравиться но это заранее сложно гарантировать.

Мне понравится. И что? Связь между вкусовыми пристрастиями и иммиграционными возможностями какая?