Повелся на развод посредников. Объясните что дальше делать?

Мне кажется это уже слишком =0 Никто получается не застрохован от обмана? Они могут взять далее это данные и отправлять от себя, а люди будут учавствовать сами, получается будет дубликат. Это же мошенничество.

Если говорить конкретно об USAFIS, то они пока не замечены в подобных действиях. Отсылают только за того, кто платит.

Весна ,обострения проявляются у кого как,а для них в любое время года “покружить” денег у людей и не западло.Получил письмо по “мылу” от “USA Green Card” ,и даже сайт их на оrg (говорил некто что говермента) ************Для интереса позвонил к ним,ответили "чё говорю на вашем сайте не могу ввести email свой ,а они ,так надо про платить регистрацию и общение ". Разводят людей,кто нибудь да заполнит и даже кто нибудь и выиграет,ну и билет в Америку совсем дешевый будет!

…эх…молодо-зелено я. имел неосторожность по незнанию зарегиться на сайте usafis - как дошел до пункта, просящего указать номер кредитки - закрыл окно и пошел погуглил про эту контору (надо было сначала это делать)…вобщем чистой воды мошенники. Ну думаю и ладно. Хрен с ними.
На следующий день звонок - мужик с сильным акцентом че-то втирает о некорректно заполненной анкете и просит номер кредитки. я отвечаю - i don’t have any credit cards… пауза…вопрос…т.е. как не имеете?..я говорю а вот так. (хотя у меня есть…и не одна) - потом вопрос - говорите по-русски? я говорю что да. и по англицки тоже. отвечает - вам перезвонят наши операторы. Хэв э найс дэй. все. И на этом пропали.

Вывод: usafis - кидалово!!!

а я теперь переживаю по-поводу того, что оставил свои данные у них. может ли это как то повлиять на результаты лотереи?

Единственное, что они могли сделать - это отправить вашу заявку. Думаю, что вы сделали тоже самое самостоятельно в DV2011 или сделаете в DV2012. Если будет больше одной заявки от вас в пределах одной лотереи - это приведёт к дисквалификации. :frowning:

Что незаконного они совершили в отношении вас? Посреднические услуги не запрещены.

я как-раз за это и переживаю. с другой стороны информация которая указана была - ФИО, образование, телефон и эл.почта. все. больше ничего.
в dv2011 не учавствовал. Отправил эту злощастную заявку месяц назад у них на сайте.

Конкретно USAFIS не были замечены в том, что они отправляют заявки, если эта их услуга не была оплачена.

1 лайк

по-отношению ко мне, они ничего слава богу не сделали незаконного. Я почитал отзывы других людей, воспользовавшихся их услугами…

Может я некорректно выразился, - мне сейчас все равно - законны они или нет. Важно то, что я не хочу пользоваться их услугами, и могут ли подобные посредники повлиять на результаты лотереи. и в частности на дисквалификацию из нее.

Если у них нет вашей фотографии - уже хорошо. :whats_up:
Смысла отправлять заявку с вашими данными и чужим фото никакого нет - денег так им не заработать. :wink:

1 лайк

Если вы не отправили свою фотографию, то вообще беспокоиться не о чем. Не будут же они посылать заявку с чужим фото.
И еще раз повторяю, если говорить конкретно о usafis, то я не слышал, чтобы они посылали заявки, если эта услуга не была оплачена. Другие посредники (особенно на Украине) этим могут заниматься, некоторые даже сами всевозможными путями добывают анкетные данные граждан из различных источников.
Если от вашего имени будут поданы две заявки (например, одна посредником, а другая — вами самолично) с идентичными фотографиями, то вы о выигрыше и не узнаете. Заявки дисквалифицируют еще в KCC. Если же фотографии будут разными, и одна из заявок выиграет, то дисквалификация вероятнее всего последует, но сообщит об этом вам только консул на интервью.

1 лайк

У меня был тёзка полный-одноклассник…, думаю что по фио распознавать низя, только по фио+дата рождения, плюс место рождения+ фото…Кстати если вы думаете что этого не делают то скорее всего вы ошибаетесь.

Что касается ЮСАФИСА, ну как вам сказать вопервых они предоставляют услугу в случае если вы например неуверены как правильно заполнить, таких людей полно, думаю что у каждого второго возник вопрос при заполнении что такое кантри оф элигбилити, во вторых они предоставляют услугу повторного запроса в случае невыигрыша в следующем году, в третьих многие покупаются на то, что они предоставляют бесплатный авиабилет если вы их клиент и выиграли, многие и на это ведутся.
И кого вы пытаетесь обвинить в кидалове? того кто предоставляет не самый нужный сервис? так лохи, лентяи и просто недалёкие люди для этого и существуют, как ещё относится к людям которым лень открыть правила лоттереи и прочитать: что нет посредников?
знаете, от того что вы купите утюг и не прочитаете на каких режимах можно гладить ту или иную материю обозвать производителя утюгов кидаловом нельзя.

Да ну, полиция в каждом городе ежедневно распознаёт десятки тысяч отпечатков пальцев, алгоритм тот же… Консульство делает это везде каждый день сотни раз в каждом консульстве, со временем любая технология дешевеет, есть контрольные точки и по ним находят схожие мордашки, потом повторно, делать в риалтайм этого ненадо, нормальный сервер, обработает 9-10 млн ежегодных апликантов меньше чем за неделю, скажем на следующий день после второго декабря.

Ну почему же?? Очень даже можно неплохо зарабатывать…
Если допустить,(!!! )Что есть конторы типа этой, и не только в Москве)))
Поделили наделы как “дети Шмидта” и стреЖут помалу, народ. Собирают данные на потенциальных гринкатовцов с помощю “- проверь свои шансы,и выграй Гринкард” и.т.д ,делятся данными с “сестрами”…разводят на карты, берут деньги за заявки, втирают "улутшение шансов"или что то вроде того.Бизнес короче такой.
И конечно дойка по полной “счасливца” Тут уж сам бог велел)))
А что надо, что бы таких было поболее??- правильно, поубивать конкурентов…
для этого можно и данные чужие с фотками(от балды),и матерные чястушки вместо фамилий…все прокатит,главное результат.Они"ж сами раньше свои данные вбивали…проверить шанс)))
А вот если вы обратно попроситесь под крышу, вас исключат из "черных списков"автоматом…кому"ж охота денег терять…для этого и есть сверка баз данных у жуликов(фирм посредников))))
Ну как Вам моя Шиза?? или что то в этом есть?..

Это называется параноя, от этого лечат, заполнение анкеты у меня занимает около 1 минуты, подготовка фото столько же, и того имеем за две минуты я кому нить заполню анкету и всего за 20 баксов, таких клиентов могёт быть в день 3-4, 60-80 баксов в день, такая работа без проблем делается и в выходные, но даже если нет то 60*26=1560 долларов месячной зп, причём в твёрдовалютном кеше… можно делать даже без отрыва от основной работы, бонусом будем считать если вы ещё и будете не просто игроком на человеческой глупости, а например начнёте доить клиентов получив их выиграшь на свой домашний адрес, мол ваш выиграшь есть, чтобы его получить необходимо оплатить от 500 до 6000 баксов… по любэ, 1,5 левого дохода без криминала никому ещё не мешала. А всякие убить конкурентов, вы как представляете стоять на улице и аплаить анкеты всех прохожих??? Или нет, “убивать” конкурентов по принципу, а вдруг он тоже играет? И тартить на это время… это совковость не ценить своё время…

меня уже поздно лечить…40с гаком жизни в совке…сделали из мня человека)))
Да не надо у метро стоять…достаточно тех кто сам ранее проверял шансы…
и следовательно будет играть и далее…все просто. И незачем иронизировать
над…этож по принципу- так могло быть!

У меня был тёзка полный-одноклассник…, думаю что по фио распознавать низя, только по фио+дата рождения, плюс место рождения+ фото…Кстати если вы думаете что этого не делают то скорее всего вы ошибаетесь

Chtoby zaiavka byla diskvalificirovana v KCC, fotografii doljny sovpadat’ ne prosto kak izobrajenia, a kak faily.
Chtoby zaiavka byla diskvalificirovana konsulom, fotografii doljny otlichat’sia kak faily, no sovpadat’ kak izobrajenia (t.e. na nih doljno byt’ izobrajeno odno i to je lico). Pri etom esli okajetsia, chto u vas est’ brat-bliznec, kotoryi i podal dublikatnuiu zaiavku, to diskvalifikacii ne posleduet. Analiz imeni i familii proishodit lish’ esli vy nastaivaete na suscestvovanii blizneca. Togda konsul analiziruet napisanie FIO vashego brata-blizneca i sravnivaet ego s napisaniem v zaiavkah. Lish’ esli poniatno, chto dublikatnaia zaiavka otpravlena ne na vas, a na blizneca, diskvalifikacii ne budet.
V protivnom sluchae (esli vy ne nastaivaete na suscestvovanii blizneca) analiz imeni i familii voobsce ne proizvoditsia, diskvalifikacia nastupaet na osnovanii sravnenia fotografii.

1 лайк

Дорогая Jaffra! Я не сколько не сомневаюсь в вашей порядочности…но согласитесь нарисованная мной схема не сколько не мешает(а скорее дополняет как я понял ваш скромный гешафт…делает палитру богаче и многогранней).
Я не хочу Вас унизить,боже мой зачем мне это надо!??
Я говорю людям что бы знали…

я малчык, и не гешафт, а гешЕфт, врага надо знать в лицо, особенно если вы подумываете об эмиграции в америку, где не принято предпологать, а уж тем более неполиткорректно думать о чужой национальной принадлежности, если вы конечно собираетесь туда ехать в нормальные слои общества.
Что касается меня, то я помогаю заполнять тем кто хочет, приимущественно это коллеги, или событльники на рыбалке или в преферансе причём совершенно бесплатно, более того, я с удовольствием совершенно бесплатно очень близким мне людям предоставляю адрес в сша, где мои родные с радостью примут и перешлют пакет вы игравшему, и тоже совершенно бесплатно.
Ещё раз, те, кто как вы выразились, вас кидают-не нарушают закон, с таким подходом как у вас, кидают по жизни все, яркий пример тому пример с утюгом, поленился читать инструкцию-пожинай плоды собственной лени, в этом пороке никто не виноват кроме самого ленившегося, никто не заставлял тех кто заплатил- платить, никто не мешал этим людям набрать в гугле DV-20** web site, и на странице инструкций прочитать как и что делать.
Что касается юсафиса, у меня есть товарищь, он вообще считает эту услугу удобной, они 4 год за него аплаят и держат его в курсе, он прекрасно знает, что может заполнить сам, но считает сервис удобным.