Повелся на развод посредников. Объясните что дальше делать?

Ребят, сестре моего мужа пришло письмо по электронке о выигрыше ГК в январе:blush: Она участвовала в ДВ 2012, я сразу подумала, что она нарвалась на посредников, так нет заполняла с подругой на официальном сайте!! Я сама лично проверила. В письме были все ее данные: адрес, ФИО и тд=0 Сейчас попросила скинуть ее текст письма, так она его удалила к сожалению… Что это было?? Как такое возможно??? Может кто еще столкнулся с этим??

Результатов DV-2012 ещё пока нет. Будут только 1 мая 2011 года. До этой даты никто, в том числе и посредники, не могут знать о выигрыше. Письмо, которое получила сестра Вашего мужа - развод.

На всякий случай спрошу - какой сайт она считает официальным?
И ещё - заполняла ли она (пускай и неполностью) заявку на каком-либо другом сайте?

Эдик, в том то и дело что вот этот сайт http://www.dvlottery.state.gov/! Я ж два года участвую, сразу поняла, что все верно, именно этот сайт((( она все рассказала, что и как заполняла, получили номера, сохранили на копьюторе. Заполняли они в 4-ом две семьи с каждого по заявке, пришло письмо только ей. Ладно просто спам, так она уверяет, что там были ВСЕ ЕЕ ДАННЫЕ, которые она писала в заявке. Когда они перевели письмо, то по концовке поняли, что просят у них по моему 400 долларов. Я ее очень попрошу зарегиться на этом форуме, что бы она подробнее все рассказала.
на других сайтах она уверяет что они больше ни где не заполняли, поэтому меня это ситуация так удивляет, может кто то с таким столкнулся??? Если честно то сама не понимаю, как такое может быть.

Только то что просят через Western Union уже сразу настораживает. Мошенники обычно такими способами перевода денег и пользуются чтобы проследить их никак нельзя было

http://www.westernunion.com/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&pagename=Security_FraudTypes

Вот такая хрень пришла на е-маил моей подруге (см. вложение), для меня странно было это увидеть, потому что заявку я на неё подавала сама, отсюда, из США. Заполняла всё на официальном сайте посредством зашифрованной анкеты и тем не менее… Понятно что это не правда, но сколько данных (например телефон, он верный (я его затерла) не говоря об имени и фамилии). Чего делать то?, неудобно получается, похоже что кто-то получил доступ к её личным данным и я тому виной. Публикую для того что бы народ не повёлся и что бы знали что украсть личные данные могут везде. Я в этом году заполняла анкеты человек на 15, но пока подобное письмо прислали только ей. Теперь жду прихода и предупреждаю остальных, кто мне доверился - что бы не особо радовались если придет нечто подобное.

Вот оно письмо, мне его подруга переслала, у меня походу same eggs… Ещё допишу данные есть все, кроме конфирмэйшн номера, его видимо не удалось украсть, или я не знаю почему его нет.

Во множестве тем уже обсуждалось:

и т.д.

1 лайк

Та уже поняла что не одинока, но как? Всё таки сайт госдепа, хоть какая-то гарантия должна быть… Испортили всё настроение - гады… и ей и мне…

Стрелец, спасибо за ссылки, как то так не приятно стало, что вот так кто то может узнать все данные про человека и пытаться его развести :frowning:

Я не знаю, откуда они берут данные.
Я уже три года участвую в лотерее. Заполняю заявки всегда из Москвы, через SSL-соединение. В DV-2010 было две заявки, в которых был указан мой e-mail, в DV-2011 — одна, в DV-2012 — снова две. За три года на мой ящик электронной почты ни разу не приходили подобные письма.

Тоже мне пришло письмо аналогичное, хотя я никогда не заходил ни на один сайт посредника, тем более - не оставлял какую-либо инф-ю. Анкеты заполнял через SSL-соединение.
Откуда мои личные данные могли попасть в руки мошенникам?
Конкретного ответа я так и не нашёл на форуме.
Отсюда вывод:

  • либо офиц. сайт госдепа взломан;
  • либо из Кентукки кто-то слил базу данных;
    Вероятнее второе, по-моему.

Не в обиду сказано - тут местные умники-авторитеты отсылают по ссылкам - это уже обсуждалось. Я не нашёл там конкретного ответа по утечке личной информации тысяч людей.
Если вы всё знаете - прошу, не поленитесь открыть красную тему с исчерпывающей информацией.

Аналогично, на днях получил письмо с моими данными и с “вымогательством” перевести 880$, на сайтах посредниках ни разу не был.

Источник утечки информации мы вряд ли выявим. То, что это мошенничество — думаю, очевидно. Так что еще обсуждать?
Наступит май, узнаем — насколько эти письма-уведомления о выигрыше соответствуют реальности. А вдруг?.. Тогда будет понятно, что инфа ушла из KCC. А пока можно только толочь воду в ступе.

Мне такие письма пришли на email-ы, которые я не указывал в заявке, так что ноги растут из другого места. Больше похоже на спам рассылки по все адресам, до которых смогли дотянутся, только те кто не играет и не знает про лотерею удалили письма, не читая, а те кто играет - зацепились глазами за знакомые названия.

Кстати, насчет обсуждения вопроса — насколько можно доверять посредникам. Вот свежий пример дисквалификации на интервью в результате работы одного из них, причем самого крупного, пожалуй: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27315

А что - глаза зацепились ли за свою фамилию и имя, или они что у всех прочих одинаковые?
Мои глаза “зацепились” за мои ФИО.

Mera, ваши Ф.И.О. могли взяться из других мест: одноклассники, Контакты, facebooki всякие. Не верьте этим всем разводам. Многие e-mail с Ф.И.О. можно найти в тех же ICQ или Skype.

Вообще - НИГДЕ и никогда я не светил в сети свои ФИО, у меня с этим строжайшая дисциплина - им неоткуда там взяться…
А вот анкету на ГК я заполнил на сайте Госдепа добросовестно и честно со всеми данными… - вероятные выводы из этого факта указаны мною выше.

Мне такие письма пришли на email-ы, которые я не указывал в заявке, так что ноги растут из другого места. Больше похоже на спам рассылки по все адресам, до которых смогли дотянутся, только те кто не играет и не знает про лотерею удалили письма, не читая, а те кто играет - зацепились глазами за знакомые названия.

Письма-то однотипные. Имя, фамилия, телефон - (в моем случае американский, что валяется отключеным уже больше года). Если бы приходили людям, не имеющим никакого отношения к лотерее, все равно были бы вопросы и темы, поиск молчит. И волна писем, где судом грозили, все людям, имевшим контакт с юсафис.

Несколько десятков тысяч адресов не проблема заиметь. Другое дело, кто будет лазить по бесчисленным юзерам вконтакте и устанавливать каждому адресу - имя/фамилию и телефон? Даже если платить по центу за каждую находку китайцам каким-нибудь, по деньгам не отобьется.

Тут явно внутренние базы данных. Размах только удивляет.

Ну вот я для прикола заполнил анкету на ЮСАФИС. И написал фамилию-Вася Пупкин. Так вот -мне пришло письмо счастья от gov.us.states@usa.com, где указана фамилия Вася Пупкин. А на мою настоящую фамилию ничего и никогда не приходит. Хотя я где только не зарегистрирован(и в магазинах и в банках и на фейсбуке и в депертаменте…).

Аналогично. Пришло на емайл, кот. я не указывал при регистрации на оф. сайте, а на тот, кот. регистрировал у … (всем известной компашке).