Повелся на развод посредников. Объясните что дальше делать?

Нужно действительно продумать как сделать так ,чтобы у них отпало желание отправлять анкеты от вашего имени на будущий год(и после)C другой строны ,если обеспечить это невозможно и…скорее всего деньги вам в любом случае не вернут ,так может пусть уже шлют…так хоть будете уверены ,что не будет двух заявок(и от вас и от них) А потом ,если выиграете и они затребуют деньги за пакет,договоритесь о том ,чтобы хоть увидеть за что платите и желательно узреть свой номер.Насколько я помню(был случай с шантажём,требовали деньги за первый пакет) , если знаешь номер, то пакет как бы и не нужен…формы можно скачать из инета заполнить , вписать номер и отослать.

Я не думаю что за 200 с чемто, они будут помнить о вас 10 лет, слишком жирно. Если ето развод то они будут звонить вам каждый раз и находить новые причины для доплаты, а так как вы не доплатите, то скорее всего и никто не будет ничего посылать, с какой стати они будут бесплатно о вас беспокоиться. Только очень честные и серьезные посредники могут помнить о вас 10 лет всего за $219.

Poka net ni odnogo argumenta, govoriascego ob obratnom, i oni vygliadiat imenno chestnyi i serioznymi posrednikami. Koroche govoria, bol’shinstvo biznesov v USA vedut biznes chestno. Sledovatel’no, budut strogo vypolniat’ to, o chem vy s nimi dogovorilis’.

на днях пришла книжка про иммиграцию в usa ктр они бесплатно прислали с доставкой за 25уе. самое смешное что там все то чем они сами занимаюцца. в основомно описание как заполнять всякие формы ктр сто тысяч миллионов.

и кстати они прислали письмо где просили подтвердить что информация указаная мною корректная и окончательная. если я им не дам подтвержжение может ион и не отправят?

Как заполнять всяческие формы и на официальном USCIS Immigration Forms довольно хорошо и бесплатно описано…

Если вы не хотите пользоваться их услугами, думаю просто промолчать не хватит. как правильно заметил раевский, если посредники добросовестные - они отработают всё за что вы заплатили и будут отсылать заявки за вас так как за это было уплочено.

Я бы наверно вместо потверждения отослал бы письмо отказа пользования их услугами по какой-либо причине. Можно даже красиво и нотариально заверить и оставить себе копию. И отправить с потверждением в получении чтобы у вас было доказательство что они ваше письмо получили. В случае если вы сами будете участвовать в следующей лотерее, у вас будет доказательство что вы официально отказались пользоваться их услугами если выявится дупликат например на интервью…

а если дубликат выявится при оформлении заявки на ГК и заявки аннулируются программой, то никто ничего не узнает:(

Что значит “выявится при оформлении … аннулируются программой”? Где Вы прочитали про такое счастье?

1 лайк

Выявится, то есть другими словами компьютер выявит.
Возможно также, что тот кто отослал дубликат тоже увидит, что он не первый. Не пробовал как-то:)

Возможно. На самом деле никто из нас не знает когда выявляется дупликаты. Хотя было пару рассказов когда на интервью людям пред’являли дупликатные заявки.
Но если ничего не предпринимать тогда надо просто уповать на добросовестность посредников, доверится что например они действительно правильно заполнят за вас заявку (например в последней лотерее было много разногласий по поводу образования), надеятся что никаих других изменений правил не будет и ждать выигрыша… Так? :coffee:

Я не сторонник использования посредников в ДВ, это так, мысли вслух.
Где тут эта чашка… а! Вот::coffee:

В их соглашении написано, что деньги не возвращаются в случае, если не удалось отправить анкету по причинам, за которые они не могут нести ответственности. Наврятли поэтому они конечно будут возвращать что либо.
Мне кажется из всех способов отказа лучше всего сейчас отправить неверные данные. Или вы выяснили, что родились в стране которая не может участвовать. Хорошо бы узнать, что на это скажут юристы.

когда закончилось участие в DV2008, я попал на кулубный сайт BMW в Украине. и там была ссылка. типа легальная работа и эмиграция в США.
Ну начал я заполнять анкету. Когда дошел до оплаты, прекратил все и вышел. через минут 10 телефонный звонок. Номер неопределен. На другом конце девушка с приятным голосом и английским языком. Мол вы тако-то, такой-то. говорю да. Она типа Do you speak English? Я говорю на русском - нет. Она переспрашивает - No?. И потом прощается. Теперь они меня заваливают на почтовике спамом. Типа хорошие новости, вы выграли в лотерее и все такое :slight_smile:

Последние два дня писем от них замечено не было. Хотя раньше присылали по 1-3 письмам в день.

1 лайк

Что мне интересно - как они узнают номер телефона? Вы вносили номер при заполнении заявки?

1 лайк

Скорее всего, почтовый адрес, электронный адрес, телефон. Видела такие анкеты.

Да, внес я номер телефона. Но больше они меня по телефону не доставали. Присылают только письма на мыло. Но прога их воспринимает как спам :slight_smile: И я их не читаю.

А у меня точно так же вышло.
Попал на их сайт, зарегистрировался заплатил 45$
Посидел еще 10 минут, почитал там-сям и понял, что регистрация-то бесплатная. Я им сразу письмо накатал, мол так и так ошибка вышла, и Америка мне не нужна.
На следующий день звонок, там барышня поздравляет что анкета заполнена правильно (хотя там и фото нет, т.е. есть я во весь рост и в солнечных очках. Думал потом поменять).
Я ей: не хочу ехать, верните деньги.
Она: вернуть не можем т.к. анкета уже рассматривается.
Я: хрен с вами, как поменять фото?
Она обещала прислать на меил адрес, не пришел.
Через неделю звонит парень и говорит что я Ви-Ай-Пи.
Я говорю: Класс! Сколько это стоит и что ето значит?
Он: У тебя большие шансы выиграть давай 200$ на 10 лет
Я ему: хороший шанс - 10 лет, а плохой интересно сколько?
На том и закончили.

был и я на этом сайте, но Всевышний уберег, одернул руку, и не было звонков и почты (хотя анкету заполнил, но платить не стал…), ИМХО - читайте, люди, ВАМ помогут!:stop:

И я чуть не попался на эту контору :slight_smile:
Короче незнал я про грин кард ничего, и вот повелся на баннер “Do you want to live and work in the USA?” Хммм…хрен его знает, может и хочу. Попал на их сайт, начал заполнять Step One, ууу…круто бесплатно. Step two, : first year -столько баксов, 2 year - еще больше…ну и т.д. Ну вас нафик, забил короче на это. На следующей день звонит ко мне тело с жестоким африканским акцентом и спрашивает меня, ну я подтвердил что это я. Поговорили мы с ним пару минуток, он рассказал что это “мы” к вам звоним :)) ну я “обрадовался” (от блин, напросился). И вот он мне сообщает что он меня хочет put in DV-2008…тьфу, я уже перед этим побывал на http://travel.state.gov/ и знаю что она уже closed. Говорю же ему что это невозможно, а он рвет на том конце провода рубашку что все возможно. Дает мне короче русскоговорящую девушку, я ей и говорю что что-то у вас не чисто. Она нет все ок, и начинает мне лапшить про ДВ-2009 =0 . Как это, спрашиваю, ваш чернокожий коллега хотел меня впихнуть в ДВ-2008…она замялась…“ой это наверное какое-то недоразумение”…короче она хотела что бы я ей продиктовал номер своей кридитки :lol: …ну блин шутница. Нет говорю, извините, вы даже еще правил не знаете, а вдруг Украину забракуют в участии?? Вобщем, попрощались мы с ней и слава Богу. :slight_smile: Надеюсь они специально не отошлют мои неправильные данные от моего имени на ДВ-2009 что бы меня дисквалифицировали, от куда я знаю что у них в голове. :scratch_one-s_head:
А то я намерен сам заполнять все.

Я тоже повелась на USAFIS. Но ты должен (-а) не отвечать им, и полностью перестать с ними разговаривать, как это сделала я, после нескольких месяцев моего “отмораживания”, они мне прислали на мой e-mail специальную форму для отказа участия в лоттереи. Теперь USAFIS меня не беспокоит. :slight_smile:

Дааам. Меня тоже чуть чуть не развели. Заполнил я первую страницу, дошел до второй и смотрю там надо платить. Так как живу на Украине. (у нас заблокированы МАСТЕР КАРД и ВИЗА КАРД для перечисления денег) загорелся вначале все такое. Мне звонят и говорят вам повезло заплатите 200 баков ну я думаю дороговато. Говорю не хочу я на 10 лет давайте на год. Они согласились говорят продиктуйте код карточки я продиктовал (но слава Богу банк сразу заблокировал карточку) и у них ни чего не вышло. ПОтом я звоню в банк и мне говорят что на неё был не сакционированный вход. Если хотите расблокируем для банкоматов, а для переводов заблокируем. ну так и сделали. Потом я ели ели отбрыкался от них. Каждый день звонили.