Повелся на развод посредников. Объясните что дальше делать?

Каких именно последствий Вы боитесь? Что USAFIS возьмет с Вас деньги в России? Вряд ли. Что позвонят в посольство и сообщат о наличии у Вас иммиграционных намерений в виде поданного заявления на лотерею? Посольство это и так прекрасно знает.

Для начала надо выяснить, в какой юрисдикции зарегистрирован USAFIS и в какой суд они собираются подавать на Вас. Далее выяснить, каков в данной юрисдикции срок взыскания по исполнительным листам (в России, например, это три года).

Для начала отпишите ребятам, что знать ничего не знаете и предложите им выслать Вам скан контракта с Вашей подписью. Кстати, на сайте разводил никакого terms and conditions нет. Если хотите перестраховаться, сделайте нотариально заверенные страницы сайта.

а в таких случаях разве обязателен контракт?
в лицензионных программах пишут что-то типа: нажимая “далее” вы соглашаетесь с условиями договора. может это та же ситуация? что я зарегилась и согласилась?

ничего они не сделают, они это сообщение наСПАМили очень многим!
игнорируйте или посылайте куда подальше!

Мне тоже пришло такое сообщение, только вот регистрировался я там в 2008 году и пеней они насчитали аж 48.000 долларов. Типа заплатите им 129 уе за 2 года и пени брать не будут. Сейчас веду переписку, сказал что я веник, ничего не заполнял и сам подам на них в суд. Ситуация как и у всех, прошел по линку, зарегился, на оплате слился. Пишите, у кого как продвигается. Я тоже отпишусь еще.

Еще что советую. Мошенники уверяют, что оказали Вам услугу. Предложите им вежливо предоставить доказательства сего, то бишь сохраненную копмю страницы с конфирмейшн номером.

1 лайк

В общем на переписку эти ребята отвечают грамотно и быстро, на вопросы про суд и прочие подробности они отвечают одно - я не адвокат, я не знаю. По истечении срока уплаты (15 дней после письма) с вами свяжутся. Ну что ж. Пусть связываются. Подождем. Пока интересует мнение компетентных людей, могут ли они с таким делом прийти в российский суд?

Вряд ли. Я сейчас хочу организовать журналистское расследование, зарегистрировать заявку на Васю Пупкина, подставив туда специально созданное мыло и фото, скажем, Тома Круза. Указав реальную мобилу. Намеренно слиться по оплате. Посмотреть что будет.

Еще раз напоминаю, что “импортных” правоохранителей российский провайдер пошлет лесом.

Еще вариант нагадить сволочам: капнуть на них в финансовую полицию Австрийской республики. “Мне оказали услугу, о которой я не просил, а теперь шантажируют и отжимают бабло”. Если засранцам потрепят нервы, будет очень неплохо.

Еще есть мнение, что USAFIS является израильской конторой. Вы сильно боитесь израильского суда, есличе? Мне лично вот он совершенно по шарабану…

Ребята хотят просто нечестным образом срубить бабла (если с получестными способами начались обломы). Вот и пытаются брать на испуг.

Кстати, а кто-нибудь из пострадавших уже уведомлял посольство? Там эти конторы ооооочень не любят… Во всяком случае устроить их иностранным сотрудникам запрет на вьезд в США - могут как два байта переслать.

Еще дополнение. Сегодня с утра попросил их переслать мне копии уведомлений о необходимости оплаты, которые отсутствовали во вложении первого письма о суде. Так вот молчат. Ждем-с.

Пусть пришлют не в виде html-ного аттачмента, а в виде скана нормального юридического документа. На фирменном бланке организации, с указанием адреса местонахождения, налогового номера юрисдикции регистрации и т.д и т.п. Объясните, что с документом желает познакомиться Ваш адвокат.

Упирайте на то, что все остальное попахивает нигерийским скамом и что всерьез воспринимать писульки Вы не можете.

Хотите, поиграемся с ними? Я могу им позвонить и представиться Вашим адвокатом. Из записи разговора вырежем персональные данные и разместим тут.

Детский сад.

я тоже так сделала, и они так же молчат))
я обрадовалась и решила забить)))

Вы не правы.

  1. Мне не приходилось участвовать в судебных процессах вне территории России, но в самой России это единственно возможный способ составления досудебной претензии. Без доказательства того, что досудебная претензия отправлена ответчику, российский суд даже не будет принимать исковое заявление. Говорю на опыте ряда арбитражных процессов, в которых я участвовал. В досудебной претензии обязательно должны быть такие реквизиты, как полное наименование компании (истца) в соответствии с учредительными (регистрационными) документами, регистрационные и/или налоговые номера (в России это ОГРН и ИНН), юридический и фактический адреса, телефоны и e-mail для связи, банковские реквизиты. В письме, где с помощью машинного перевода требуют долг и the проценты, как минимум половина реквизитов отсутствует. В terms and conditions, который я таки нашел на сайте кидал (чтобы получить туда ссылку, надо вначале ввести свое имя и телефон, поле “телефон” к заполнению обязательно), который мог бы проканать за договор-оферту, каких-либо ссылок на реквизиты организации отсутствуют. В “претензии” есть только номера банковских счетов в Австрии и телефон в Нью-Йорке (это не гуглофон и не VoIP, но при помощи двух VoIP коробок ценой в 20 баксов каждая он зазвонит хоть в Вене, хоть в Тель-Авиве, хоть в Минске или Владивостоке). И все. Сообщить свои реквизиты у бенефициаров “живопырки”, видать, очко на минус играет.

  2. Конторки типа USAFIS я ставлю в тот же ряд, что и нигерийских скамеров. Только нигерийские скамеры работают ну совсем по беспределу, а эти еще пытаются прикрыться законодательством одной им ведомой юрисдикции. Раньше молча занимались сомнительным бизнесом, молча пипл кидали и чарджбеки по кредиткам сливали (для справки: российские банки очень туго идут на чарджбеки, а в случае usafis и еще пары посредников отрабатывают только в путь - ищите инфу на других форумах), а теперь еще, падлы, голову подняли и принудительно бабло отжимают. Сидели бы и не рыпались. С нигерийскими кидалами и их последователями типа обсуждаемой тут “живопырки” единственно возможный метод борьбы - кинуть их самих. Пару раз получат по зубам - успокоятся. Надо темку на 419eater закинуть…

1.Какой нормальный человек будет по телефону вести беседы неизвестно с кем.
2.Если будете записывать разговор по телефону, то обязаны поставить собеседника в известность, и кто после этого будет беседовать с Вами?
Вот и говорю: Детский сад.

Пострадашие: можете выложить IP-адрес, с которого было отправлено письмо? Ищите в заголовках письма…

Это заголовки письма с которого писал живой человек:

Вставляю картинку, а то форум не дает размещать детальную инфу пока меньше 10 постов :slight_smile:

По поводу звонка адвоката - я попросил дать контакт уполномоченного человека, ждемс.

Ребята, очень рада что нашла этот сайт, а то сначала в панику впала как письмо с предупреждением о повестке в суд увидела-). Я тоже хотела попросить их прислать письма с предупреждения, по их словам высланные ранее, интересно что они на это опять придумают!
Надеюсь победа будет за нами-)

Почтовый сервер с адресами 212.187.241.10, 212.187.241.12 и 212.187.241.129 находятся в зоне ответственности организации dsnr (сайт www.dsnr.net). Офисы этой организации располагаются в Нью-Йорке и где-то в Израиле:

2576 Broadway 520
New-York
NY 10025
Tel: +1-866-604-6385
Fax: +1-212-937-3322

ISRAEL

8 Hapnina Street
Ra’anana 43000
Tel: +972-9-762-6100
Fax: +972-9-762-6110

Машины физически находятся вроде бы в Лондоне, трейс такой:

Tracing the route to 212.187.241.129

1 62.117.100.174 50 msec 50 msec 50 msec
2 dialup-212.162.19.53.frankfurt1.mik.net (212.162.19.53) 107 msec 50 msec 50 msec
3 vlan79.csw2.Frankfurt1.Level3.net (4.68.23.126) [AS 3356] 50 msec
4 ae-62-62.ebr2.Frankfurt1.Level3.net (4.69.140.17) [AS 3356] 50 msec
5 ae-21-21.ebr2.London1.Level3.net (4.69.148.185) [AS 3356] 59 msec
6 ae-24-52.car3.London1.Level3.net (4.69.139.100) [AS 3356] 60 msec 60 msec 60 msec
7 * * *

далее следы теряются.

Адрес непосредственно компьютера, с которого идут претензии - 192.168.26.100, адрес приватный. Либо машина стоит у ребят в офисе, либо они туда коннектятся при помощи VPN, то есть с любой точки земного шара.

Повторил письмо на адрес legal department. Именно с него пришло первое письмо про суд. Никакой реакции. Хотя на вопросы вначале отвечали чуть ли не в онлайн режиме. Вот данные письма, где они про суд говорили. Самое первое от них.

Там данные те же, за исключением приватного IP компьютера-отправителя. Этот IP из другой подсети (третий октет другой), из чего можно сделать вывод, что, скорее всего, у конторы есть распределенная локальная сеть во всемирном масштабе, филиалы связаны через VPN. Определить где именно находится компьютер, с которого писали письмо, легальными методами невозможно.

Еще раз повторюсь. В письме есть нехилая зацепка в виде номеров банковских счетов в Австрии. С помощью гугла и его переводчика я нашел сайт австрийской финансовой полиции, к сожалению, он на немецком. Думаю, шпрехающие подскажут лучше меня, что делать дальше, я бы им (усафису) кровушки попил.

http://www.bmi.gv.at/cms/BK/betrug/start.aspx

Напишите жалобу. Может, австрияки чего и наковыряют, здесь им не тут и взяткой от проверяющих не отбоярятся. Глядишь, и счета им заблокируют.

Принцип простой. Кидалы хотели Вас кинуть, но у них не получилось. Умные кидалы бы утерлись и нашли бы других лохов. Глупые кидалы рыпаются и пытаются склонить на свою сторону закон. Вывод: при малейшем поползновении надо бить первыми.

UPD: на другом форуме обнаружил образец письма, которое следовало бы отправить “друзьям”:

Hi.

According to information from Federal Trade Comission - http://www.ftc.gov/bcp/edu/pubs/consumer/alerts/alt003.shtm - I have filed a complaint about your unfair business practice. I hope that FTC will take care of you in a near future.

I have also mailed a Bank Austria, Austrian financial police - Linz branch and U.S. Embassy in Vienna, so that they join efforts and smoke your ass.

I feel that you are involved in a scam and I propose you better stop spamming my email in a future.

Выделенное жирным добавлено мной.

1 лайк

в любом случае, спасибо, ребят! вы мне столько нервов сэкономили! :slight_smile: