Повторная гостевая виза и участие в ГК лотерее

Участвуйте на здоровье. Мы 2 раза участвовали после получения турвизы. И после 2 лотерей получили повторные визы без собеседования.

1 лайк

Участие в розыгрыше “грин-карт” - постоянных видов на жительство в США - может отрицательно сказаться на дальнейшем получении американских виз, однако все зависит от каждого конкретного случая, заявил в среду второй заместитель госсекретаря США Дэвид Донахью, курирующий визовые вопросы.

“Все зависит от каждого конкретного случая. Человек, который участвует в лотерее “грин-карт”, может прекрасно проходить по критериям для получения и неиммиграционных виз, и очень многие их получают. Но, конечно, если человек подавал на “грин-карту”, и если у него в заявке на неиммиграционную визу есть факты, указывающие на то, что он хочет переехать в США прямо сейчас, и если можно опасаться, что человек использует туристическую визу нелегальным образом для того, чтобы остаться в США, то, конечно, представитель посольства должен будет отказать ему в выдаче визы”, - пояснил Донахью на пресс-брифинге в вашингтонском Центре иностранной прессы.

Подача заявок на участие в розыгрыше американских “грин-карт” (Green Card) в этом году начнется 4 октября; граждане РФ также могут участвовать в лотерее. В лотерее-2013 будут, как и в предыдущие годы, разыграны 50 тысяч “грин-карт”, дающих право на жительство и работу в Соединенных Штатах. Подавать на иммиграционные визы можно будет с 4 октября по 5 ноября 2011 года.

В прошлом году на Россию пришлись 2353 успешных заявки. Всего на “грин-карты” подали 84 тысячи россиян, а включая членов семей - 167 тысяч. Общее число заявок на участие в лотерее достигло почти 14,8 миллиона человек (почти 20 миллионов, если считать с родственниками).

© Источник: http://travel.ria.ru

Vystuplenie Donahue http://iipdigital.usembassy.gov/st/english/texttrans/2011/09/20110928181556su0.7082484.html?CP.rss=true#axzz1ZLaPGkgH

Удивительно показательный пример передергивания нашими “пропагандистами” идеи сказанного.
Если прочитать оригинальный текст выступления из ссылки raevsky (кстати, спасибо!), то очевиден абсолютно другой смысл.
На вопрос: будет ли applying в прошлом на Грин Кард иметь последствия для получения туристичсеких виз в будущем, - был получен ясный ответ “НЕТ” (с некоторыми комментариями), да еще и позитивными примерами получения виз.

К тому же очень интересно, как это на практике будет идентифицирован Вася Иванов (из заявки на Грин Кард) с аппликантом на визу Васей Ивановым, если в заявке может совпасть только дата рождения, а всё остальное в ней - слишко общО.
Если верить интернету, 85% китайцев носят всего лишь 100 фамилий. Так что шанс опознать в “околокитайских” странах товарища Ли, Вана или Чжана по скудным данным участника лотереи - никакой :bayan:

Я сегодня по пони отсылала документы на повторную визу и не прикладывала никаких больше документов кроме тех, которые заявлены в письме от посольства… а там было написано “не присылайте никаких документов кроме тек которые видите в этом списке” там было подтверждение и о заполнении анкеты, подтверждение прохода платежа, оригинал паспорта, оригинал квитанции, фото. А тут я вычитала что надо было еще и все подтверждающие доки о связи с родиной вложить… я в шоке… не значит ли это что меня могут вызвать на собеседование?

Если я правильно помню, у вас же прошлую визу аннулировали? В таком случае, вам новую без собеседования всё равно не выдадут.

ну я не знаю… я столько начиталась, мне ее закрыл консул в посольстве, когда я хотела открыть визу сыну. Просто в правилах, которые позволяют попробовать получить визу без собеседования ничего не говорится о закрытии визы. Но меня интересует сейчас другой вопрос, если они вызовут меня на собеседование, то когда??? 2 декабря получила дроб-лист и отправила доки в посольство, 5 декабря они уже были в посольстве. Интересно, когда и как я узнаю о результате. Еще я когда отправляла доки по Пони, они не дали мне никаких бумаг подтверждающих что я отослала от них документы и опись я не сделала…