Повторное прохождение воинской медкомиссии резидентом

Доброго всем времени суток!

Есть следующий вопрос касательно армии: у меня НГМ (не годен в мирное время) по состоянию здоровья, уже получена виза по ГК и улететь планирую в ближайшее время, но вот чтобы подтвердить свою негодность нужно на повторное обследование прибыть весной 2011 (раньше никак нельзя).
Я думаю, что вернуться в страну (Беларусь) смогу только где-то через 1,5-2 года, а это уже будет позже чем весна 2011, а соответственно меня могут внести и скорее всего внесут в список невыездных и когда прилетев в родные пенаты я захочу отбыть в США, меня уже не выпустят:letmein:.
Таким образом, хотелось бы знать- можно ли каким-то образом решить этот вопрос не возвращаясь в Беларусь на медобследование весной 2011.
Заранее спасибо за ответы!

Была у меня ситуация,не анологичная,но похожая. Наврядли поможет,но…
В РБ призывной возраст до 27, в 25 мне так же приходила повестка на прохождение мед. осмотра для повторного подтверждения негодности для службы в ВС в мирное время. Я подумал:“Вот это да! В 25 заберут в армию-кошмар!” Прочитал повестку и выбросил её на… Больше повестки ни разу не приходили. Ездил в то время и до сих пор на отдых без каких либо проблем,выпускают безпрепятственно.