Повторные проверки заявки в DV-2017

Случайный повтор сообщения. Как удалить сообщение это не знаю. прошу удалить пост

Вчера прислали по e-mail письмо. Типа был проведен дорозыгрышь, проверьте свой статус.
Сегодня проверяю статус и прихожу в шок - You have been randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2017 (October 1, 2016 to September 30, 2017).
Я то уже мае перестал об этом думать, когда заявка не сыграла. Так что проверяйте, не ленитесь.

Такая же Петрушка)

Что серьёзно? Вот это у вас чутьё)) За три дня почувствовали дооткрытие номеров:)

Серьезно, я уже собирался ребёнка вести фотографироваться на dv 2018)я в шоке

Поздравляю!
Пополните статистику, пожалуйста:

Ага, и мне вчера прислали письмо - тож выиграл.

Остаётся только один вопрос.
Интересно, они единоразово провели дорозыгрыш и единоразово разослали выигравшим письма, или процесс (и одного, и другого) растянут во времени?

Выигравшие в дорозыгрыше, отпишитесь, пожалуйста, какая у вас стоит дата получения письма e-mail в ящике?

1 лайк

Поздравляю! А вот заявку на DV-2018 заполнить не повредит.

+1 к счастливчикам

Принимай поздравления!

Как такового нового дорозыгрыша не было. Просто открыли дополнительные номера, которые были специально скрыты в мае. Т.е. в результате розыгрыша в мае было отобрано, например, 40000 от европы. Но в мае показали только первые 23000. А сейчас дооткрыли еще какое-то количество. Видимо посмотрели статистику по присланным формам DS-260 и поняли что могут остаться визы лишние.

1 лайк

Да, похоже на то. Если посмотреть на номера дополнительно выигравших, то они начинаются от 21*** и выше.

Да, на странице с подтверждением, которое прислали вчера стоит дата выигыша 03 мая

после всех этих новостей уже второй день дергаюсь от каждого нового письма в почте :frowning:
заявки еще вчера проверила - изменений никаких, но так хочется верить в чудо

тут подробно обсуждался этот вариант. http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2016/61210-dv2016-84-000-individuals-registered-будет-ли-дополнительный-розыгрыш.html

Насколько я понимаю, если нет письма о повторной проверке статуса ,то нет смысла проверять заявку на сайте.

А такое раньше бывало? И если да, то единоразовое ли было дополнительное открытие номеров? Или есть шанс, что произойдёт ещё одно или несколько дооткрытий?

Теперь все встало на свои места, а я голову ломал почему в мае от Европы только 23000. Теперь понятно,
но присоединяюсь к вопросу выше. Так каждый год происходит?

Нет, не каждый.