Повторный брак с бывшем мужем после выигрыша. НУЖЕН СОВЕТ

----Ну папа на работе, мы дома -бытовые и жизненные вопросы обсуждаем, говорит что задержится, как провел день, что купить к ужину и так далее.

Люси еще раз огромное спасибо. Все поняла. Решила не игнорировать ваши вопросы и ответить. Думаю в этой ветке больше не буду эту тему обсуждать. Обещаю итог этой истории опубликовать, в независимости + или _ решения, вдруг кому в жизни пригодиться.

Обещала написать чем закончится наша история. Но подумав еще раз и оценив ситуацию решили не рисковать и не поддавать документы на дальнейшее рассмотрение и не идти на собеседование. Будем пробовать участвовать в лотереи на грин карту на другие года - может повезет еще раз. А за это время подкопим еще денег. Может наш отказ увеличит шанс получение визы людям у кого большие кейс номера. Всем спасибо за советы. И всем удачи.

Для меня в этой истории оказалось загадкой - зачем развод вообще был нужен. Российское законодательство не требует разрешения от второго родителя при поездках за границу. Да даже если бы требовало, после развода отец родителем своих детей быть никак не перестаёт. Он всё так же мог наложить запрет на вывоз детей за границу и развод это никак не изменил… Странно…
Но решили, так решили.

:facepalm:

Про выезд с одним из родителей ребенка за границу - разрешение второго родителя требуется, сам оформлял такое у нотариуса. Еще был свидетелем как в аэропорту детей не пустили с бабушкой дедушкой и мамой на отдых за границу, поскольку не было согласия отца либо он наложил запрет, я тут не понял. Полетели на райский остров только бабушка с дедушкой

Это “две большие разницы” если что.

Вспомнил как было в аэропорту когда ребенка не пустили, за границу ребенок летел с бабушкой и дедушкой, мать провожала. Не оказалось нотариально заверенного согласия второго родителя, ребенок остался дома

В этом случае да, нужно. Если с одним из родителей - не нужно.

Какая несущественная деталь. Бабушка и дедушка - не родители. По крайней мере, не родители вашему ребёнку.
При выезде за границу с одним из родителей разрешение от второго не трубется.

.

Теперь я понял, почему не спрашивают никаких бумажек

Скучно жили

Никого не слушайте и подавайтесь всей семьёй зарегистрировав брак заново. Я был в аналогичной ситуации. На вопрос консула зачем и почему разводились ответили- так было надо… больше вопросов не было. Вот уже скоро 2 года как в США всей семьёй. Я писал про эту ситуацию в своей теме про интервью. Удачи!

1 лайк

.

В то же время второй родитель может наложить запрет на выезд ребенка за рубеж с кем бы то ни было, включая первого родителя. И снять такой запрет возможно только через суд

Да. Но развод этого никак не изменит. О чём и речь. Развод никак не повлиял ни на возможность матери возить детей в Украину, ни на возможность отца эти поездки запретить для детей.

А снова заключать брак в ближайшее время будете? Ну на тот случай, если вдруг опять выиграете, чтобы опять не оказаться в такой же ситуации.

Я бы на вашем месте рискнула. Если откажут, то хотя бы будете знать, что попробовали и не получилось. ИМХО - вероятность получить визы у вас намного больше, чем снова выиграть в лотерею.

  1. Вы путаете разрешение на выезд детей из России с разрешением на въезд детей в другую страну, для выдачи визы многие страны это требуют;
  2. в приведенном в качестве примера случае с детьми летели бабушка и дедушка - они детям с точки зрения закона никто, поэтому дети могут лететь с ними исключительно с согласия обоих родителей. Поэтому на границе требовали не разрешение на вывоз детей за границу, а разрешение детям путешествовать за границу с третьими людьми (с указанием стран посещения, времени нахождения за рубежом, декларации о планируемом возвращении детей).
  3. я вот тоже однажды оформлял детям разрешение на поездку за рубеж в безвизовую страну не только без родителей, но и без сопровождающих взрослых. Но это было, повторюсь, не разрешение на выезд из России, а разрешение на выезд из России БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. Вопросы на российской границе были, но дети улетели без каких-либо дополнительных оформлений.

У нас похожая ситуация - анкеты заполнили, теперь ждем. Надеемся на лучшее :slight_smile: