повторный въезд в сша. O штампиках. Активационные поездки.

Основание для въезда какое? Виза кончилась 13 октября, штамп действовал 1 год, который так же закончился.

Если они въехали 1 октября 2016 года и получили штамп в паспорт, то они могут ездить по этому штампу до 30 сентября 2017 года. Но лучше , конечно, получить карты.

Кто сказал что “штамп действовал 1 год”? Я так понял, что штамп еще действует.

1 лайк

Да, сорри, можно въехать. Думал, что виза прошлого года.

Здравствуте. Сколько можно отсутствовать в США имея грин карту?Кто-то говорит пол года.В материалах от службы гражданства на русском в PDF написано год,но вроде нужно будет объяснить офицеру причину отсутствия.Как это по факту,кто знает?Спасибо.

Доброе время суток!!
Такой вопрос, была потеряна грин карта на територии США, про восстоновление все понятно,но как я понял долго можно ждать(от 1-9 мес).
Вопрос вот в чем, есть билет,тур на запланированный отпуск через 1.5 месяца,как я понял можно обратиться в имигр службу,чтоб получить разрешение(штамп )на выезд и вьезд(отпуск на неделю) Так это или нет? Долго ли придеться ждать чтоб его получить, вот в чем вопрос?
Звонить буду только в понедельник,если кто то владеет информацией поделитесь.

Спасибо.

А разве у вас уже нет штампа в паспорте?

В сша уже 2 года, он есть но как я понял он на год был

Когда потеряли? И как вы теперь въехать собираетесь?

Если Грин карта меняется, но еще не выдана, но нужно выехать и потом приехать обратно, какие документы, или печать в паспорте надо иметь, чтоб доказать, что ты резидент?

Добрый день. Может быть кто-то подскажет: человек въезжает в США по иммиграционной визе в последние дни Ее годности, получает штам с номером DV. Можно ли улететь сразу на Кубу и вернуться с этим же штампом? Паспорт у человека Российский.заранее спасибо

Вы в курсе что на поездки U.S. persons на Кубу есть ограничения, да?
Если отвлечься от Кубы, то да, так можно сделать. Проштампованная иммиграционная виза заменяет грин карту на срок до 1 года.

Там отмерили people to people , 5 пункт; но есть support for the Cuban people - я так понимаю все этот пункт и указывают. У меня ГК, человек только получать будет на въезде

Здравствуйте, моей маме не поставили вообще никакой штамп с датой въезда на иммиграционную визу. Только поставили “admission stamp” на белый лист, который attached к желтому пакету документов. И этот штамп плотностью пустой внутри. Даты въезда нигде не видно. Ей забыли поставить штамп на визу?

А резиденты не граждане тоже имеют такие ограничения?

Барби, а по какой визе ваша мама въезжала в страну?

Po immigracionnoi vize po vossoedineniyu semyi.

Ребята, пишу update по ситуации с мамой. Мы пошли в USCIS office и там нас на правили в CBP office (custom and border protection). Оказалось, что действительно ей забыли поставить штамп и к тому же не забрали желтый запечатанный конверт с документами. Она просто прошла напрямую к выходу [emoji23].
В офисе у нас забрали документы и поставили 2 печати в паспорт возле визы. На печати написано Deferred и дата на год с момента въезда. Сказали, что по этому штампу можно выезжать из страны. Через месяц поедем в Мексику на отдых и посмотрим, вернётся ли мама назад [emoji23]

Все U.S. persons. Граждане, nationals, резиденты, беженцы, убеженцы…