Поговорим о прививках !

я на всякий случай сдала,так как скоро интервью и не хочу,что бы были какие-то проблемы:)

значит не нужно делать да?

читала на форуме,и многие пишут,что не надо:)

была в поликлинике поставили столбняк и краснуху, и ветрянку, а остальных сведений нету, оказывается меня до 2000г вообще не существовало)))и что терь делать в нашей дурацкой стране. (беларусы помогите)

не знаю как в Белоруссии,но в России можно сделать дубликат своих прививок,раньше всем делали прививки(это сейчас многие отказываются),и сведения есть,так что идите в поликлинику и добивайте их о восстановлении сертификата прививок!:slight_smile:

Здравствуйте! Хотелось бы узнать кое-что! Моя супруга беременна и мы должны пройти медкомиссию и сделать прививки. Супруга говорит, что при беременности прививок не делают поскольку это может нанести вред ребенку. Я слышал что при отказе от прививок не дают визу. Не подскажете что нам сделать в этом случае? Беременность - это уважительная причина чтоб не делать прививки и получить визу или нет? Заранее спасибо!

Добрый день.
подскажите какие привикви нужно сделать ребенку в 4.7 : Гепатит А, Ветрянка, Хиб?
есть синенькие сертификат прививок, должен он быть заверен печатью итд в детском саду или поликлиннике?
нужно ли взрослому приность выписку о привиках, надо поднимать все архивы, за последние 17 лет :frowning: или можно просто пойти и сделать привики, которые требуются?

Спасибо

какие привики при беременности? пусть ваша жена все уточнит в ЖК или в клинике, где она наблюдается :slight_smile: так же, можно позвонить в больницу, где будите проходить медкомиссию :slight_smile:

когда я была в Филатовской,со мной была кормящая мать,так вот она не делала прививок,она выезжала как жена к мужу,который выиграл ГК 6лет назад)
позвоните в Филатовскую больницу,расскажите,что так и так,и Вам ответят,что нужно,а что нет,ведь там люди работают при посольстве,они все знают!!!

1 лайк

некоторые привики прививки допустимы при беременности на втором, третьем триместре, но все это нужно узнавать только у своего лечещего врача :slight_smile:
А разве между привиками есть разница, как выездаешь, как жена к мужу или выграл гринкарту :)?

При беременности НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ гепатит Б и дифтерия/столбняк.
http://www.cdc.gov/vaccines/pubs/preg-guide.htm
Отказ от этих прививок теоретически может повлечь отказ в визе, практически - не знаю.

Нет. Разница есть только в том случае, если какие-то прививки уже сделаны.

Спасибо :slight_smile:
Юлик, а вы случайно не знаете, про привики деткам, так как на форуме пишут одно, а в больницах говорят другое :frowning:

На форуме прочитала, что ребенку, нужны Гепатит А., Хиб и от ветрянки
в больнице ФИлатова и в МОМ, сказали, что ничего такого не надо

И мы к вам, в компанию. Гк2011, собеседование 4мая.
Сегодня проходили медосмотр в Филатовке. Нам, взрослым, безапелляционно вкололи Дифтерию-столбняк, Корь-паротит-краснуха (причем то, что я краснухой болела, никого не взволновало). Никаких доков по прививкам у нас не было.
Детям- только переписали то, что у них было в медкартах. Доктор спросил, почему такие косяки- нет кори-паротита-краснухи, нет гепатита, нет половины акдс у младшей… 14СМ манту у старшей…
Я обьяснила, что дети аллергики, что в иммунном центре НЕ наблюдаемся, а только собираемся, “я ваще-та не против вакцинации, просто у детей аллергия…” Врач ничего не сказал, записал, что было, никаких комментариев.
Про ветрянку спросил, болели-ли, младшая не болела, прививку не предлагали.
Вот и сидим теперь, думаем, дадут ли визу-то?
Да, кстати, если понадобится кому- мы (взрослые) сдавали кровь на сифилис в инвитро (строго на бланке нужно) и рентген гр клетки с описанием (не флюшка-рентген) и принесли с собой. Больше с нас ничего не просили.
Если делать это в Филатовке, то обследование займет 2 дня, если принести с собой- 1 час.

2 лайка

А Хиб и Гепатит А, не предлагали? Справку от аллерголога не надо?
будем держать за вас кулачки! дадут!!! но это только узнаете на собеседование, думаю, они напишут, все ок :)) :flo:

Для всех напоминаю - теребования по вакцинации - http://www.cdc.gov/vaccines/recs/schedules/child-schedule.htm
Что нужно конкретному ребенку зависит от того, что и когда уже было сделано!
Если ребенку 4-6 лет, то ему подошло время для дифтерии/столбняка/коклюша, краснухи/кори/паротита, ветрянки. Могут потребовать сделать гепатит и Хиб.

все привики у моего ребенка сделаны по гарфику положенному у нас :slight_smile: Еще раз повторюсь, что в больницах мне сказали, что гепатит А и ветрянку никто не требует, а Хиб, просто у них нет вакцины.
Спасибо вм большое за ответ, будем смотреть на месте :)))):flo:

(А Хиб и Гепатит А, не предлагали? Справку от аллерголога не надо?)
Не, ничего детям не предлагали. Про аллерголога- я сама сказала, что дети нигде НЕ наблюдаются, соответственно и справку брать неоткуда.
За кулачки- спасибо, я сперва как-то и не хотела ехать, а тут размечталась чего-то, фотки поглядела, школу выбрали…
А меня накрыло прививками их- темп ползет и чувствую себя как с орви начинающимся…

Вот у меня сегодня был аллерголог-дерматолог и сказал, какие прививки :((
Хочу привики себе тут сделать, а то вдруг накроет и рука болеть будет :frowning:

а в какой город собираетесь?

В Медисон, Висконсин. Муж там был- гостил у отца, говорит, хороший городок.
Я оклемалась наконец- после прививки вчерашней с вечера накрыло, вот только отошла- хоть сесть смогла)))
Руки не болят- башка бетоном налита и он через нос просачивается. А муж- ничего, как огурец. Хотя он по-жизни более болявый.
Делают в две руки- в одну столбняк с дифтерией, в другую кори-краснухи.