Поговорим о прививках !

г-н Раевский, я уже видела, конечно, ваши посты про то, что непривитых детей не берут ни в сад, ни в школу, и в принципе не очень удивляюсь тому, что вы тут на ясном глазу запугиваете людей депортацией ребенка

вы не можете не знать о существовании вейвера 601, благодаря которому можно отказаться от прививок

мы успешно прошли собеседование в Москве (при этом вейвер вообще не нужен) и получили грин-карту с полным отказом от прививок (а после нас это сделали еще минимум шесть семей, с которыми мы переписывались), в штатах ребенок посещал прескул и теперь без проблем посещает публичную школу

ваше личное дело – быть сторонником прививок, конечно, но зачем же врать на ясном глазу, пользуясь своим авторитетом на этом форуме?

а вообще, как я успела заметить, сторонники вакцинации являются ее сторонниками до первого осложнения у своего собственного ребенка, а так-то все любят потрындеть об общественном благе и коллективном иммунитете

задумайтесь об этом

5 лайков

если вам не сложно расскажите пожалуйста подробнее, у меня ребенок не прививается

bez_privivok:

Уважаемые,
У меня утерян прививочный лист.

Не подскажете какие прививки нужно делать в 28 лет?

Терапевт отправил к инфекционисту, вроде и прививку от Гепатита Б собираются предложить. Но вроде мне его делали после рождения, хотя и доказательств нет. Нужно ли делать прививку от Гепатита Б?

Ответ http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/4873-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%85-3.html

Скажите пожалуйста Мои родители выиграли грин карту им по 55 лет Какие прививки им нужны для прохождения медкомиссии?

Здравствуйте !

Спрошу про прививочный сертификат, необходимый для прохождения медкомиссии.
Звонил в Филатовскую клинику в Москве. Где мне сказали, что желательно (не обязательно) иметь с собой справку о прививках.
Если таковой не будет, то вколят всё что нужно у них на месте.
С другой стороны, читал, что многие предоставляют на медкомиссию прививочный сертификат.
Отправил сына в поликлинику чтобы взял сертификат международного образца на себя и на свою сестру. Там ему покрутили у виска.

  1. Прививочный сертификат - это какая-то строго определенная форма (международного образца, например) или свободная справка из районной поликлиники с подписью врача и штампом ?

  2. Или может предоставить простенькую справку и уже клиника выдаст прививочный сертификат для выезжающих за рубеж ?

Конечно еще буду звонить в Филатовскую уточнять, но может быть подскажет из недавно прошедших сей этап.
Что-то этот момент от меня как-то ускользнул.

Себе отвечу. Перезвонил. Сведения о прививках в свободной форме.

Прививочный сертификат - это простая, белая, книжка на русском языке в которой, на русском же языке, указаны Ваши прививки. Никакого международного образца не существует. Выдают ее бесплатно, в поликлинике.

В Филатовской, когда пройдете медицинское обследование, Вам выдадут документ под названием “Vaccination Documentation Worksheet”, в котором, на английском языке, будут указаны Ваши прививки из России. Данный документ нужно взять с собой в США.

2 лайка

Ага, точно. Так и есть.
Это я поторопился воду баламутить.
Принес сын из поликлиники книжечку. Только синенькую. :slight_smile:

скажите пожайлуста а где взять форму которую заполняешь когда отказываешься от прививок? благодарю вас

Если вы из Украины-то на сайте минздрава есть утвержденная форма. Хотя подобные записи делаются и непосредственно в картах больных

1 лайк

Добрый день !
АКДС и Приорикс будем делать непосредственно на медкомиссии.
На следующий день интервью. Подскажите, какие таблеточки попить чтобы снизить действие прививок ?
Информация где-то проскакивала, но не могу найти.

прививка - это вакцинация. она делается для того, чтобы создать иммунитет к определенной инфекции, который предотвратит последующее заражение. не нужно снижать действия прививок, в этом нет смысла.

Значит, витаминчики - чтоб помочь организму…

А еще можно настойку прополиса попробовать по чайной ложечке в день, но думаю, лучше заранее начать, чтоб организм укрепить и убедиться что нет аллергии на него

Это то понятно, но только нам на следующий день топать на интервью.
Хотелось бы что бы наши ответы иногда соответствовали вопросам консула.

Поставили прививки на медосмотре “КОРЬ, КРАСНУХА, ПАРОТИТ”, на 18 день произошла реакция на прививку - опухли железы на щеках, как при настоящем паротите, общее состояние было ужасное, но без высокой температуры. Опух в течение 4-х дней и столько же спадала опухоль. Хорошо в командировку не уехал, прям удержал кто-то. У жены все нормально. Возраст под сорок. Бывает и такое.

Поставили прививку 26 октября на медосмотре в Алматы мне и жене “приорикс” корь-краснуха-паротит. У меня на 18-й день после вацинации произошла так называемая “реакция на прививку”. Начали опухать околоушные железы , как при настоящем паротите с обеих сторон. Вид на третий день уже был впечатляющий. В течение четырех дней шел процесс увеличения желез и столько же опухоль спадала. Общее состояние было ужасное, как при гриппе, только отсутствовала высокая температура. Хотя у нас в Кыргызстане реакция на прививку в течение 16 дней считается. До этого не было даже покрасения в месте укола. Эта вакцина “живая” и реакция может быть различной , как по проявлению так и по срокам. Бывает и так. Повезло, что в командировку не уехал :).

Поставили прививки на медосмотре “КОРЬ, КРАСНУХА, ПАРОТИТ”, на 18 день произошла реакция на прививку - опухли железы на щеках, как при настоящем паротите, общее состояние было ужасное, но без высокой температуры. Опух в течение 4-х дней и столько же спадала опухоль. Хорошо в командировку не уехал, прям удержал кто-то. У жены все нормально. Возраст под сорок. Бывает и такое.

Не ясно почему первое исчезало при его просмотре. Написал второе. Теперь появилось и первое и второе и еще дублирующее сообщения. Странно как-то. Но суть не поменялась. Лицо как у запасливого хомяка было, точно =0.