Поговорим о прививках !

Друзья! На мед комиссию нужен прививочный сертификат, верно? А выписка из него? А если в этом сертификате печать только на первой странице, а где прививки нет печатей и даже подписей, это совсем плохо?

Можете сориентировать по стоимости вакцин в МОМе? В моем городе сделал только АДСМ, других вакцин нет в наличии.

Всем привет! Если не там спрашиваю, надеюсь, модератор простит.
У кого остаётся прививочный сертификат после прохождения таможни?
Вроде помню, что у нас, но не могу найти. Только диски есть.

Не знаю, как сейчас, но когда я проходил, документы, которые были внутри - остались у иммиграционной службы. А копию прививочного сертификата мне ещё при прохождении медкомиссии выдавали

Вот эту копию я и не могу найти. Помню, что все время с дисками была до въезда, а куда делась потом не понимаю. Мог ли таможник ее забрать… А вообще критична её потеря?

напишите на meddoc@iom.int В заголовке - ФИО на английском, im.visa; USA; в теле письма - просьбу о пересылке копии прививочного сертификата и скан загранпаспорта, на кого надо прислать.
удачи

2 лайка

Начните делать прививки по российскому графику (те, которые сочтет возможным назначить Ваш педиатр).
На момент прохождения медкомиссии у нас имейте на руках подробную, ПОДРОБНУЮ, ОООООЧЕНЬ ПОДРОБНУЮ выписку о состоянии здоровья Вашего ребенка (от недоношенной новорожденности по настоящий момент). Вопрос о новых вакцинациях будет рассматриваться нашим педиатром по ситуации.
удачи

Большое спасибо!

Всех приветствую!
Подскажите плиз мне 41, жене 38 оба болели краснухой в детстве. Нужно ли нам делать подтверждение на антитела. Ходили в свою поликлинику ставили др прививки, так вот там врач сказало что краснуху вам не уже не нужно , а на паротит вакцину ставят только детям

Еще вопрос про ребенка Возраст 2,2 года
на сайте мом информация о необходимымх прививках

  • Прививки от Гепатита Б - с рождения и до19 лет (3 дозы).
  1. 27.06.2018
  2. 27.07.2018
  • Гемофильная прививка типа b с 3 мес до 5 лет (от 1 до 4 доз).
  1. 25.01.2018 пентаксим
  2. 29.05.2018 не могу разобрать что написано
  • Прививки от Гепатита А с 12 до 24 мес (2 дозы с интервалом не менее 6 мес).
    уже не подходим
  • АКДС, АДС - с 3мес до 6 лет.
  1. 25.01.2018 пентаксим
  2. 03.04.2018 пентаксим
  3. 29.05.2018 пентаксим
  • АДСМ - с 7лет и старше (обращаем внимание, что записей о данной прививке должно быть не менее трех, а последняя вакцинация не старше 10 лет. Данная прививка вводится поэтапно: первое введение действительно 1 мес, второе - 6мес, третье и каждое последующее - 10лет).
    еще рано, не подходим
  • Прививки против полиомиелита с 3 мес и до 18 лет.
  1. 25.01.2018 пентаксим
  2. 03.04.2018 пентаксим
  3. 29.05.2018 пентаксим
  • Прививки против кори, паротита, краснухи и ветряной оспы с 12 мес и старше (по 2 дозы).
    не делали, обязательно ли в нашей ситуации
  • Сезонный грипп - в период с 1 октября по 31 марта с 6 мес и старше.
    не делали, но сделаем
  • Прививки против пневмококковой и менингококковой инфекций по схеме. Необходимую дозу, просьба уточнить у консультанта.
    не делали, обязательно ли в нашей ситуации
  • Прививка против ротавирусной инфекции. С 2х до 6 мес 3 дозы с интервалом 2 мес. Не начинать серию, если уже исполнилось 15 мес. Не продолжать серию, если уже исполнилось 8 мес.
    не походим

Какие нам нужно еще доделать(хватит ли тех, что уже есть), кроме сезонного гриппа и нужно ли , т.к. ребенок с недоношенностью, была операция на сердце, проблемы с легкими были, проблемы по неврологии, ДЦП.
В текущий момент времени. Сделан укол Диспорта, сейчас проходит реабилитация, там еще какие то уколы колют и всякие разные процедуры. Сейчас врачи вообще не рекомендуют ставить ни каких прививок, процедуры заканчиватся до конца месяца.
А на 10 октября делали заявку на МОМ, т.к 16 на собеседование.
Педиатр написала справку в общем, что у ребенка индивидуальный график . Хватит ли такой справки или нужно как то по другому? Подскажите плиз! Очень бы хотелось услышать ответ представителя МОМ
PS помогите плиз рашифровать результат манту, который нужно сообщать на МОМе. фото приложил.


Хватит ли прямоугольного штампа поликлиники на первой странице или нужны еще круглые печати на каждой записи.
Всем заранее спасибо за ответы.

Вам врач озвучила национальные требования. У США они другие. Все недостающие прививки обычно ставят на медосмотре. Вы можете сделать анализ на антитела к краснухе, но в прививку MMR (aka Приорикс) еще два заболевания входят: корь и паротит. Если поставить вакцины от них + анализ еа антитела от краснухи обойдется дешевле $25, то можно всё это проделать. Если нет, то просто готовьте $25 в рублях по курсу МОМ на каждого и не парьтесь. Ну и позвоните в МОМ, в России у них есть телефон в коде 800, гле всё прекрасно и подробно объясняют.

Дорогие форумчане! Подскажите, кто сталкивался, или, может быть, тут есть те, кто может рассмотреть это с позиции консула?

Если у меня аутоиммунная анемия, и я с 12 лет освобождена от прививок. Любая прививка может запустить аутоиммунную реакцию в организме. Может ли это быть отказом?

Я видела в youTube случай, когда у людей аллергия и они не делали прививки на медкомиссии. При разговоре с консулом стал этот вопрос, было озвучено, что у них аллергия, но если очень нужно, они могут сделать эти прививки. Им было отказано.

А я-то и не рискну делать прививки, даже если очень нужно. А то, не дай бог, на какую-то из них реакция пойдет, потом слечь с кризом там.

В общем… Кто что знает на эту тему?

П.С. Спасибо вам, что ведете такие долгие темы, посмотрела, эта тема тянется еще с 00-х. Потрясаюше!:flo:

Есть медицинские документы, подтверждающие медицинские противопоказания к вакцинации - нет проблем.
Консул не задаст никаких вопросов, если врач в МОМ напишет, что вакцинация Вам противопоказана по медицинским причинам.
То есть, это не Ваша самодеятельность, это мнение квалифицированных и аккредитованных специалистов.
Если же Вы в МОМ откажетесь ставить недостающие прививки, предлагая поверить про аллергию нá слово, то врачи просто напишут “отказ от вакцинации”, а у консула будут неудобные вопросы.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про АДС-М.
Везде пишут, что вакцину вводят по схеме 0-1-6 месяцев. Мне в поликлинике после того как проставили эту прививку, сказали что АДС-М делают только одну. Как тогда быть? Предыдущая сделана 10 лет назад. Или этого уже достаточно?
Заранее спасибо)

Как я понимаю АДС-М ставят по схеме 0-1-6 месяцев, а потом повторяют каждые 10 лет. Если у вас есть в прививочной карте или сертификате сведения о предыдущих первичных прививках, то все ок.

Добрый день, мы из Киева,у нас в семье сложная ситуация с прививками. Первый ребенок привит до 2лет, но потом онкология, медотвод. Сейчас по прошествии лет медотвод официально никто не даст- но мы связываем онко именно с прививкой- поэтому делать не будем. У меня на фоне болезни ребенка- аутоимунное заболевание, т.е. присутствуют прививки в детском возрасте и до университета. Официально медотвод не дадут-хотя на словах- доктора настоятельно не рекомендуют. Второму ребенку - ему 7 лет не делала прививки- из-за истории с первым. У мужа есть детские прививки- но была некрасивая история 2г назад-после прививки от гриппа- на работе обязательно всем ставили- отнялась половина лица- восстановился через год. Ни один врач- не ставил причинно-следственную связь естественно-чтоб не портить документацию себе. Поэтому получается, что как бы и медотводов нет- но делать прививки опасно для 3х из 4х. Есть ли выход из ситуации? Или лучше не подаваться на Грин Карту?

У нас у одного ребёнка медотвод от прививок. На довольно серьёзных основаниях. Мы писали в МОМ, приложили бумаги и то пишут, приезжайте, будем на месте решать.

Отправлено с моего CMR-W09 через Tapatalk

=0=0=0
тогда, видимо шансы практически нулевые у нас

Подскажите, пожалуйста, а что Вы писали в DS-260 по поводу прививок?

Нашёл на форуме, и написал похожее, “имеются все прививки по российскому законодательству, к моменту интервью, будут все и по американскому”. Про ребёнка с медотводом, так и написал, часть сделали, потом есть медотвод

Отправлено с моего CMR-W09 через Tapatalk

1 лайк