Поговорим о прививках !

Приветствую всех!

Такой общий вопрос по прививкам.
У нас в Украине большое количество граждан нашей страны старше 5 лет привиты от Дифтерии, Столбняк, Коклюш, Полиомиелит, Гелиофильная инфекция, Гепатит В, Корь, Паротит, Краснуха, БЦЖ.
Согласно графика если вам больше 30 там вероятно что то нужно еще сделать.
Но нюансы по тех которые требует США но не требуют наши доктора, а именно:
Рота вирус,
Менингококк
Пневмококк
Гепатит А
Ветрянка
Грипп
Как быть с ними, их все делают при медосмотре?
Если ребенку нету 5 лет. что ему будут все сразу колоть при медосмотре, это же сложно ребенку все это перенести и их не бывает комплексных и все придется по одному колоть?
Ну допустим что не нужно Ветрянку (выработанный иммунитет ), Ротавирус так как ребенку больше 6 месяцев и Грипп если интервью припадет не на сезон, но остается довольно много других и они повторюсь не комплексные,
Кто как поступал с прививками для детей до 5 лет?

Есть всего лишь три вакцины по которым есть вопросы лично у меня:
Менингококк
Пневмококк
Гепатит А
Например по Москве я понял что нету вакцин менингококк - но меня Москва и не интересует.
Гепатит А - тоже кстати не очень популярная вакцина и как бы многим ее и не кололи как я понял, поскольку смотрели на наличие Гепатит В прививки.
Менингококк и Пневмококк - вот по Украине по ним начинается интересное и даже по частным клиникам, например Мидиком Киев которые (они сертифицированы МОМ) у них есть Синфлорикс препарат основная его задача пневмококи , но они в описании на сайте упоминают что он как бы и от менингококков, но довольно в скольз и не понятно, и сам производитель это не указывает а только пневмококи, столбняк, дифтерия. И Вот чистой вакцины от пневмококков или менингококков в Украине я не нашел. Что то похожее с Геппатит А, ее нету как таковой у нас.

пожалуйста, прочтите эту тему. У Вас отпадут вопросы.

не подходит информация в этой теме? Начните читать инфо в темах про прохождение медкомиссии в Киеве.

1 лайк

Благодарю за ответ.
Тему прочитал (не всю конечно так как за 2007 - 2011 …и т.д инф. устарела ) и если честно информация не просто размыта, а по пару слов с разных постов.
А ответа так и нету.
Есть всего лишь три вакцины по которым есть вопросы лично у меня:
Менингококк
Пневмококк
Гепатит А
Например по Москве я понял что нету вакцин менингококк - но меня Москва и не интересует.
Гепатит А - тоже кстати не очень популярная вакцина и как бы многим ее и не кололи как я понял, поскольку смотрели на наличие Гепатит В прививки.
Менингококк и Пневмококк - вот по Украине по ним начинается интересное и даже по частным клиникам, например Мидиком Киев которые (они сертифицированы МОМ) у них есть Синфлорикс препарат основная его задача пневмококи , но они в описании на сайте упоминают что он как бы и от менингококков, но довольно в скольз и не понятно, и сам производитель это не указывает а только пневмококи, столбняк, дифтерия. И Вот чистой вакцины от пневмококков или менингококков в Украине я не нашел. Что то похожее с Геппатит А, ее нету как таковой у нас ну иногда Хаврикс появляется.
Я себе сделал скромный вывод - познаю все на своем опыте, потом отпишу по возможности.
А стандартное утверждение "прочтите форму и найдете ответы "- похоже с тем что говорят клирики - “все ответы в Святом Письме - прочтите” , и они сами на минуточку забывают про возрастающее количество дискуссий, вопросов и не неясностей и толкований, которые порождает Книга, по причине чего и обращаются к клирикам к одним потом к другим, такая себе рекурсия.
Тем не менее благодарю за внимание.

Не знаю, как в Украине, в России детей от менингококка прививают вакциной Менактра, она покрывает менингококки группы А, С, У и W. Гугл выдал, что в Украине эта вакцина имеется. От менингококков группы В вакцина Bexsero.

По пневмококку - Синфлорикс покрывает другой вид менингококка. Они разные да. Аналог Синфлорикс вакцина Превенар 13. Пневмококки они тоже разные. И когда пишут, что требуется прививка от Пневмококка, то это в случае с детьми до 5ти лет Превенар, Синфлорикс.

Гепатит А - это вакцины Хаврикс 720 (можно детям до 3х лет даже ставит) и Аваксим (после 3х).
Гугл опять-таки говорит, что Аваксим в Украине есть.

Схемы вакцинации нужно читать в инструкции к вакцине или у педиатров типа Бутрия, Катасонова.

АДС-М (дифтерия, столбняк) или Адасель с коклюшем
Грипп рекомендую дождать иностранных вакцин Ваксигрипп или Инфлювак, ну либо российский Ультрикс
Корь краснуха паротит. Сдать антитела, если нет, то делать либо наши отечественные, либо иностранную MMR2
Ветрянка. Сдать антитела, если нет, то сделать вакцину Варилрикс.

А есть ли у вас какой нибудь линк на эту информацию?

https://www.cdc.gov/immigrantrefugeehealth/exams/ti/civil/vaccination-civil-technical-instructions.html

Здравствуйте! Да, тему читал, прошу теперь помочь разобраться.
Никаких карт кроме детской в настоящее время не имею, поэтому вероятнее всего придется начать все с нуля. Родители найдя детскую карточку пишут, что нет ротавирус, пневмококк, менингококк, грипп, ротавирус возможно болел.
Ветряная оспа - болел, можно сдать на антитела, гепатиты - сдавал антитела, судя по уровню, был вакцинирован. Корь - уровень антител высокий, либо болел либо вакцинировался. Какие то вакцины делались на работе, но к сожалению никаких бумаг не нашел. Грипп - сезонно всегда прививаюсь.
Вот и все что знаю. Как лучше будет поступить? Завести в поликлинике прививочный сертификат, внести туда все либо через вакцинацию, либо через антитела?
Правильно ли понимаю, что при худших раскладах, можно вакцинироваться всем необходимым на медосмотре, единственное будет потеря в деньгах? Заранее благодарен за ответ.

менял несколько раз место жительств, карта последней поликлиники была ими же утеряна и вообще, с детства не помню толком о прививках. Тогда уж лучше и дешевле сделать все заново. Результаты анализов уже не актуальны, нужно будет переделать.

Сохраните результаты анализов на антитела. Но вряд ли в поликлинике кто будет писать, что Вы привиты только по этим данным. Там положено указывать дату, вакцину и дозировку. Но на всякий случай обратитесь в поликлинику, должна быть выписка о прививках, либо в те учреждения, которые Вас вакцинировали на работе. Может, что-то найдется.

Именно так

1 лайк

С чего советуете начать? Обратиться в поликлинику по мж с перечнем необходимых прививок, и начать их делать?

В поликлинике Вам поставят 3 Адс-м, а достаточно одной. Нормальные терапевты знают, что прививки не сгорают.

Вообще первое дело - купите в Читай городе прививочный сертификат. Стоит меньше 100р.
Из прививок взрослым надо:

  1. Дифтерия-столбняк. Вакцина отечественная Адс-м или импортная Адасель (в ней есть ещё коклюш). Однократно.
  2. Корь-краснуха-паротит. Если есть антитела к кори, то нужно сдать ещё антитела к паротиту и краснухе. Если есть антитела, то распечатку анализа на антитела к кори-краснухе-паротиту просто приносите в МОМ. Если антител нет, то ставите однократно отечественные моновакцины.
  3. Ветрянка. Если болели, то запись о болезни или анализ на антитела приносите в МОМ.
  4. Грипп. Нормальные вакцины Ультрикс, Инфлювак и Ваксигрипп. Однократно.
    Вакцины можно и нужно совмещать. Мне в один день делали Адс-м и Ультрикс.
2 лайка

Два днят читал эту тему. Вывод такой.
У меня есть карта, есть почти все, вернее все как у всех в советском союзе. Мне 36.
Чего нет и быть не может: ветрянка и краснуха. Спрашивал у мамы, не помнит, то ли краснуха была, то ли ветрянка. Буду сдавать на антитела. Адсм нужно уколоть. Так как записи то есть, но 10 лет прошли. Со взрослыми все просто, если есть записи.
По детям сложнее. Все делали в срок, но есть пропуски. Чего-то не делали. Буду составлять таблицу и смотреть чего не хватает.
Пс: красивая таблица на украинском языке, жаль ничего не понял) если не сложно, скажите, что нужно ребенку 4 года по этой таблице?

1 лайк

Мы проходили в прошлом декабре, ребёнку было 2г3мес. Привита почти как в американском календаре.

  1. Коклюш-дифтерия-столбняк плюс гемофильная инф.(hib) 4 раза вакциной Пентаксим.
  2. Ротавирус 3 раза вакциной Ротатек. Если не делали, то можете забить, вакцинируют малышей с 12 недель до 8 мес.
  3. Полиомиелит 5 раз (4 раза в составе Пентаксима и 1 раз Полимилекс).
  4. Пневмококк. 3 раза вакцина Превенар 13. После 2х лет, вроде делают всего дважды.
  5. Корь-краснуха-паротит 1 раз.
  6. Менингококк 2 раза вакцина Менактра.
  7. Гепатит В 3 раза вакцина Регевак
  8. Гепатит А 2 раза вакцина Хаврикс 720
  9. Ветрянка 2 раза вакцина Варилрикс.
  10. Грипп вакцина Инфлювак.
1 лайк

Спасибо! Страшно смотреть на список. Видимо изколят его там жестко. А что можно уколоть сейчас, что бы в течении месяца ничего колоть нельзя было? А остальное потом по плану доколоть?

можно не ломать голову, а сходить к педиатру и составить с ним график недоделаных прививок и сделать все что можно в щадящем режиме (читай с перерывами между прививками). Что не успеется - доколоть придется на медосмотре.

Ну так то медосмотр может быть в любой момент. Хоть через три дня, хоть через неделю. У нас самая неопределенная история. По этому спрашиваю. В России вроде месяц не болят нового после прививки. А Сша колят. Пойми теперь, как лучше

Вы сначала определитесь каких не хватает прививок.
Часто в один день можно сделать 2-3 прививки. Многие из них совместимы, разве что Менингококк (Менактра) только с Превенаром сочетается. А так в прошлом октябре дочке делали в один день Инфлювак (грипп), Варилрикс (ветрянка) и Полимилекс (полиомиелит).

В России надо еще найти педиатра, который не будет бояться делать 2-3 прививки в день и составит нормальный график догоняющей вакцинации.

Аналогично, нашел свой сертификат (до 17 лет) там последняя вакцинация АДС-М сделана в 21 год, т.е. 12 лет назад. При прохождении профосмотра пол года назад сказали, что этот сертификат можно выкинуть и что нет прививок на всю жизнь) Я их не делал больше с того времени, но такой ответ меня немного ввел в сомнения - записался в полинклинику, узнаю, что можно и нужно сделать.
Ветрянкой болел, поверят на слово, если не найду записей или делать на антитела?
Краснухой не уверен, что болел.
Нужно ли вакцинироваться от Гепатита В для МОМ в моем возрасте (в таблице указано до 19 летнего возраста только)?

ни педиатра ни терапевта такого не найдете. Даже в платных клиниках. Будут делать с прописаными протоколом перерывами.