Поговорим о прививках !

Благодарю.
Тогда еще быстренько вопрос - все эти прививки делаются при прохождении медкомиссии ?
Или как оно вообще происходит ?
Не вредно ли для здоровье всё это в один день вкалывать ?

1 лайк

начните уже читать форум. Не ленитесь.

Список прививок есть на несколько постов выше:

Большую часть прививок Вы уже скорее всего сделали в детстве. Лично я делал только грипп и столбняк/дифтерию.

Если чего то не будет, на медосмотре все нужное сделают. Но за доп.оплату.

1 лайк

Спасибо !
А что если карта уже как пару лет утеряна ?
Мед. карта моя, которая велась с детства. Отдал её как-то в военкомате - она там потерялась.
В таком случае какие прививки нужно делать ?

Если лень идти в больницу и восстанавливать карту, тогда смотрите список прививок выше, вычеркните то, что Вам уже во возрасту не надо, а остальное сделайте.

Если им будет мало - на медосмотре доделают.

1 лайк

Спасибо! Подскажите подскажите, нужно ли делать прививку от ковид при въезде в США с иммиграционной визы? Мы с мужем переболели, достаточно ли это предьявить?

А если история прививок для взрослого не сохранилась. Какие тут варианты, делают все подряд сразу? И что именно делают для взрослого?

Вообще правильно в этой ситуации делать тесты на антитела. Если они сохранились, прививки повторно делать не должны, если по календарю не положено повторить.

Выписку о прививках мы брали в больнице по месту жительства. Прививки даже нашли с той больнице где мое детсво проходило . и все хватило

1 лайк

я проходил без медицинской карты. делали кпк и адсм
грипп - по сезону
вроде еще ветрянку требуют (возможно и мне делали - не уверен - не помню 2 или 3 прививки за раз сделали в МОМе)
есть незначительные вариации которые зависят от возраста

1 лайк

А что значит “проходил без мед карты”? Её можно взять с собой в МОМ для подтверждения прививок?

когда я проходил в 18 году - можно было принести форму 063 (кажется) с выпиской прививок, просто выписанные прививки на листик с подписью и печать или медкарту с пометками где какие прививки - чтобы врач не искал - это я в свое время звонил в МОМ и уточнял. у меня не было вообще ничего. как оно будет сейчас - непонятно - учитывая что они сейчас не проводят медобследования для виз.

Как это не проводят? То есть в России я теперь не смогу пройти мед. комиссию, только в Польше? Это 100% инфа?

вот из ТГ где общаются 2022 и 2023
сообщению 3 дня

кажется мы запутались - я говорил про Украину :slight_smile:
простите - сижу в куче украинских чатов и как то не уточнил про какую страну пишу

Наконец прошли мед комиссию в Москве . Все прошло быстро . ребенка даже не будили . )) Жену сводили на ренген и кровь взяли . сказали дадут конверты с результамами через три дня. ) а дальше Армения и потом в Польшу

Что сказали о выписке с прививками из поликлиники? Подошла, доп. прививки в МОМ не делали? Почему летите в Польшу через Армению?

1 лайк

из РФ в Польшу что то летает?

Напрямую - ничего.

1 лайк

Все приняли и ничего не кололи )

В Армению и там. В Польшу