Поговорим о прививках !

данный документ содержит все, что необходимо для медкомиссии в Москве?

В него только вписывают прививки. Сделаете все прививки и он будет содержать все, что необходимо для медкомиссии.
Для взрослых:
АДСМ - минимум 3 прививки, последняя должна быть сделана в течении последних 10 лет. Если нет ни одной (нет данных из детской/студенческой карточки), то проще сделать одну прививку во время медкомиссии, т.к. делаются они с определенной периодичностью между прививками.
Корь, краснуха, паротит - по одной прививке, не важно когда она была сделана.
Грипп - если будете проходить медкомиссию после 1 апреля, то прививка не нужна.
Ветрянка - если болели, то говорите что болели (желательно чем-то подтвердить этот факт, хотя и на слово верят). Если не болели, то прививка в МОМ стоит 48$, так что лучше ее сделать у себя в поликлинике.

Для детей другой набор прививок.

В любом случае все недостающие прививки можно сделать во время прохождения медкомиссии в Москве. Желательно найти свою детскую карточку или карточку из студенческой поликлиники, хотя и не обязательно. Просто в них указана вся история Ваших прививок.

Стоимость медкомиссии и прививок в МОМ (в долларах):

Хотя нет, соврал Вам. Прививку от краснухи мне отказались делать, т.к. мужчинам ее не делают согласно календарю прививок. Делал в МОМ за 8$.

2 лайка

Всем привет! не нашла где ещё спросить на форуме, вот безопасно ли назначать интервью на следующий день после мед. обследования? Учитывая, что мне ещё 2 прививки доставить надо. Или лучше через день.
Записана уже на МОМ на 9.30 утра. Они по идее в тот же день должны выдать результаты?

мы проходили медкомиссию в марте и хотя у мужа была поставлена прививка от краснухи, сказали, что изменились правила, и теперь нужно 2 прививки от краснухи. год рождения мужа как раз попал в промежуток, когда нужно 2 прививки. сейчас точные года не вспомню, какие назвали.
но информация из требований вакцинации " С 12 мес до возраста тех, кто родился после 1956 года. В интервале от 6 до 18 лет нужна 2-я доза. Для тех, кто старше 18 лет, 2-я доза не нужна. " неактуальна, сказали должны список обновить.
я сдавала антитела на краснуху и ветрянку, антитела есть и мне не ставили прививки.
от гриппа в марте уже не было вакцин.

Если записаны до 10 утра, результат выдадут в этот день, если все будет хорошо, не будет допобследования.
я как поняла, вы подразумеваете, что от прививок вам может стать плохо? это все индивидуально, кто-то хорошо переносит прививки,у кого-то температура.
если у вас есть время , сделайте прививки в больнице в нашем городе.
мы ходили на собеседование на следующий день, но прививку ставили только мужу, реакции на прививку не было.прививка от краснухи была. считается тяжелой прививкой АКДС. но опять же все индивидуально.

1 лайк

АКДС (та, которая с плохо очищенным коклюшевым компонетом) после 6 лет даже в самых изуверских полУклиниках не ставят, тем более взрослым. АДС-М могут, но не АКДС.
Я надеялась, в МОМе наши не ставят, мы-то к счастью на карантин попали. Хотя в РФ Пентаксимов и всяких заморских вакцин днем с огнем не сыщешь после санкций, если только остатки какие.

Да, верно АДС для взрослых, для детей АКДС. ( малышке ставили, поэтому на языке АКДС)
Из-за отсутствия вакцин дочке пришлось ставить нашу АКДС в поликлинике нашего города, до этого Пентаксим ставили.

Поскольку человек прошёл тест обследование в ЦНИИ Туберкулеза, но по этой причине ему не поставили прививки,
то нам необходима точная информация, какие дальнейшие “неожиданные” требования по вопросу о прививках могут возникнуть для нас?

не могу вам ответить в лс , отвечаю здесь ( если можно ) :slight_smile:
Мы к сожалению так и не определились с городом, мне понравился Сиэттл , но муж говорит что это уж очень далеко ))) размышляем о Филадельфии , но много не очень положительных отзывов. А грин кард мы пока не выиграли , ждем резултьтатов , хот переезжать будем вне зависимости от них . Просто путь легализации будет иной . А вы что думаете о городе и какой у вас срок ? Было бы здорово подружиться ))

Подскажите, а требуется ли в МОМ вакцинация от пневмококовой инфекции для детей (пневмо 23)?

1 лайк

требования следующие-
С 2 мес до 5 лет. Детям делают 4 дозы до возраста 23 мес (минимальный интервал между дозами – 2 мес), а с 2 до 5 лет требуется только 1 доза. Взрослым в возрасте 65 лет и старше нужна 1 доза.
нашей малышке 1.8 , поскольку в РФ в основной график эту вакцину ввели недавно, мы ее не делали.
В мом звонила заранее до медкомиссии, мне сказали вакцины нет в наличие.
22 марта мы проходили медкомиссию, вакцины не было.

Добрый день!
уважаемые форумчане, прошу вашей консультации. Интервью у нас 08.06. у кого был опыт уложиться в три дня при аналогичных обстоятельствах?

  1. Планируем прилететь в Москву 06.06. утром рано. В этот же день отправиться в МОМ. После оформления необходимых документов в МОМ - проходим мед комиссию. На этом этапе я так понимаю, что документы нам отдадут на след день (т.к. вряд ли мы 06.06. успеем и в МОМ и пройти комиссию).
  2. Я нахожусь в положении, на момент медкомиссии и интервью срок 7 мес. Будут ли мне на таком сроке делать рентген и ставить какие либо прививки (если они понадобятся)? И возможно ли предоставить свой рентген пройденный до беременности со сроком давности менее года?
  3. По прививкам планирую собрать все документы: карточки свою и мужа, на ребенка карточку из поликлиники и желтую карту из сада.

скорректируйте, пожалуйста, чтоб нам уложиться в три дня с интервью. И еще - после интервью можно возвращаться домой или необходимо что то еще?

Если запишитесь в МОМ на 8-30 или 9-00, то можно пройти медкомиссию и получить результат в тот же день.

Хм, как бы Вам объяснить. Берите с собой все, что у Вас есть. Если можно/нужно на таком сроке сделать рентген/прививки, то его будут делать. Если нельзя, то не будут делать. Тут лучше довериться врачам, т.к. они знают что именно необходимо сделать для прохождения медкомиссии. На кабинете где делают рентген, висит табличка с просьбой заранее предупредить о беременности. В связи с этим, полагаю, у беременных рентген будут делать не так как у всех остальных. Не слышал, чтобы кто-то проходил со своим рентгеновским снимком.

Берите все, что есть.

Реально уложиться за 2 дня, если нет детей. Один день на медкомиссию, второй на интервью.
После интервью можно сразу возвращаться домой и ждать паспорта.

А разве на июнь уже разослали приглашения на интервью?

Интересует такой вопрос. Из историй на форуме я выяснил, что если человек не имеет прививок или записей о них, то ему вкалывают некоторые прививки на медкомиссии и отправляют в США с напутствием “в США проставите оставшиеся, когда придёт время” (Например, через год. Если некая прививка требует этого).

Понятно, что детям доставят прививки при приёме в детский сад или в учебное учреждение.

А как со взрослыми?
Кто и когда может потребовать от них, проставлены ли все прививки в соответствии с американскими стандартами?

Может быть, есть некий ограниченный список профессий, где при приёме на работе проверяется, какие прививки сделаны?
Также, может быть, при последующих международных перелётах это будет затребовано?

Какие ещё могут быть случаи? Или таких случаев просто нет, и человек, не доделавший прививки в США, оставляет это сугубо на своё усмотрение?

Как всё это работает? :slight_smile:

Никогда не слышал чтоб у кого-то проверяли прививки при приеме на работу. Может врачам нужно…

Всем доброго времени суток!

Кто может сказать о случае, когда и если вдруг, кто-то решил не ставить прививки своим детям (или ребенку) принципиально!?
С рождения, с самого род дома никаких прививок решили не делать…
Как быть на медкомиссии?
какие шансы на получение визы?
При этом у родителей, к примеру, все прививки есть!

Сами значит привиты, а ребенок пусть выживает, как может. Никак не быть, визы без прививок не дадут.

Мы переносили интервью.

переносили интервью, чтобы сделать прививки?

Так вопрос в том, что родители против прививок категорически!?

Сейчас с прививками строго. Консул либо откажет, либо на вейвер предложет подать, а это не менее 6 месяцев ожидания. В США детей без прививок не возьмут в детский сад и школу.