Поговорим о прививках !

Инфа для тех, кто не делает прививки детям. В Калифорнии с недавнего времени без прививок в школу не берут. Отказаться по религиозным и философским убеждениям нельзя.

Расскажу вкратце о недавнем прохождении медкомиссии, в частности о прививках.
Еще на этапе оплаты за медкомиссию наши даты прививок выборочно проверяли на день недели. Выяснилось, что одна прививка была сделана в воскресенье. Почему так, мы сами не знали. В итоге все пошло на усмотрение терапевта. Он одну прививку не зачел из-за того, что интервал между 2 и 3 АКДС был меньше месяца. Подозреваю, что это была ошибка медсестры, которая неправильно написала месяц - одну палочку не добавила.
Мужу сделали прививку краснухи (стоит 8дол.) несмотря на то, что неделю назад была прививка столбняка. Мне также сделали прививку краснухи, которая месяц назад была уже поставлена в местной поликлинике - терапевт сказал, что нужна ревакцинация. И несмотря на то, что меня отправили на доп.обследование по поводу флюро. Сколько читала, у всех с доп.осбл. был медотвод от прививок.
Ребенку не хватало КПК, сделали там Приорикс (стоит 15дол.), что очень порадовало, так как отечественные вакцины, тем более в 2 уколах, колоть не очень хотелось.
Так как платили изначально только за медкомиссию, то нам разрешили сразу сделать прививки, а оплатить позже - чтобы не мотались туда-сюда.

1 лайк

С прививками стало очень строго сейчас.Муж проходил собеседование 17 декабря(воссоединение семьи).На медкомиссии отказался от прививок,карта давно уничтожена по наличию детских прививок.Вообщем никаких данных о прививках и отказ их сделать.На медосмотре были мелкие пакости со стороны медперсонала.Конверт с медосмотром на руки не дали,сказали,что таковы новые инструкции с консульства.Только диск с рентгеном и ещё что-то.Вроде они сами привозят в консульство перед собеседованием.Правда это или нет- не известно.Консул- молодая женщина,сказала,что без прививок она не может дать визу.Или муж делает прививки необходимые или она ему отказ пишет с возможностью подать на вейвер.Муж отказывается от прививок и получает отказ.На следующий день звонили с консульства и уточняли-хорошо ли ему консул всё объяснила,предложила ли сделать прививки,всё ли он понял (она не очень хорошо говорит по-русски).Видимо были удивлены отказом.Подали на вейвер.Сроки рассмотрения от 4 до 6 месяцев.Рассмотрели примерно за месяц,но мы не оригинал формы выслали,а копию.Им не понравилась подпись (сканированная)и они попросили подписать лично заявителя.Пришлось пересылать документы из Америки в Россию и обратно.11 апреля они получили документы и вот вчера они одобрили форму I-601.Теперь ждём дальнейших инструкций.

Проходили комиссию неделю назад с ребёнком. Педиатры не принимают медотводы ВООБЩЕ, поэтому родителям, надеющимся на этот вариант, стоит искать альтернативные пути решения проблемы. Со слов врача, в США, прививки ставят всем, и астматикам, и детям с ДЦП, и лежачим. Медотвода в США практически нет. Единственной причиной может быть анафилактический шок при вакцинации в анамнезе.
Вот так.

Если мы всей семьей вакцинированы полностью по российскому календарю, то на медкомиссии нам вкатят прививки согласно американскому? Нам, выходит, не хватает около 6, неужели за один раз сделают все?

да

Позвонила в МОМ, автоответчик мне назвал прививки для взрослых и детей. Такие вопросы:

  1. Автоответчик говорит, что гепатит А с 12 до 24 мес, а ротавирус с 2 до 8 мес. Т.е. ребенку 6 лет не надо, если не ставили вообще или затребуют?
  2. Пневмококк и менингококк детям как ставят, если их нет в сертификате? Одновременно на комиссии, а потом доставлять надо?
  3. В списке взрослых прививок гепатит В не значится. Не заставляют на комиссии его ставить?

у нас были прививки в соответствии с Российским календарем. в МОМ ничего, кроме гриппа не ставили детям. По американским нормам прививки были доставлены уже в США перед оформлением ребенка в школу/садик.

Но это было чуть больше года назад. Может сейчас что изменилось.

Мы недавно проходили медкомиссию с ребенком 6 лет. Геп.А, ротавирус не надо, нам КПК по возрасту очередной должен был быть (не успели, т.к. в местной поликлинике не было даже отечественных вакцин, и это в Москве!), в МОМ Приорикс сделали, где-то 1000руб.стоит. Прививались согласно календарю, ветрянку только делали дополнительно. Пневмо уже по возрасту не подходит, до 5 лет только.
Взрослым геп.В не обязателен. Краснухи 2 прививки д.б. (ревакцинация).

1 лайк

т.е. если я сейчас начну ставить краснуху, то мне не нужно будет ставить её повторно? Не знаете каков срок годности прививок ?

Сделал распечатку страницы с необходимыми привывками - https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/vaccinations.html
Взял свою мед карточку которая у меня с детства и пошел в поликлинику к которой приписан, чтобы сделали мне выписку какие прививки у меня есть и сразу же прочувствовал отечественную медицину, у терапевта квадратные глаза, она не знает что делать, бланков нету, сделали выписку на бланке для абитуриентов поступающих в институт, выписали все прививки с самого моего рождения, там с 78г. по 84г. и отправили к главрачу на консультацию, я объяснил для чего мне это нужно и можно ли сделать хоть какую-то из вакцин у нас в больнице. И тут рассказ главрача поверг меня в шок, она поведала мне что мои вакцины уже никуда не годятся, срок их действия давно исчерпан, в Украине вакцинировать вообще не чем, во всей стране, не говоря уже про нашу больницу =0 и некоторые прививки, точно уже не помню, по моему Hepatitis A или Hepatitis B, нужно колоть по три раза в течение несколько месяцев чтобы полностью пройти вакцинацию, некоторую вакцину, как например грипп, делают только по сезону и т.д. но все равно в Украине никакой вакцины НЕТ. Мне на минуточку показалось что я оказался в эпохе развала ссср .:facepalm:

Собственно у меня два вопроса:

  1. В DS-260 мне указывать что я не вакцинирован?
  2. На медкомиссию нужно брать этот бланк с выпиской вакцинации и мед. карточку или они бесполезны и нужно ли переводить эту выписку?

Если Вы не планируете отказываться от прививок , то отвечайте в DS, что имеете вакцинацию. Если ответите, чт о не имеете, то нужно будет объеяснять причины отсутствия.

выписку переводить не нужно. Они сами вносят принесенную информацию в комп. Несите все,ч то есть. МЫ брали свои детские мед.карты, с которых списывали ранние прививки и перенесенные заболевания (у меня была краснуха и ветрянка) и прививочные сертификаты/бланки.

Спасибо! От прививок отказываться не собираюсь, но и переплачивать за них в МОМ не хотелось бы. Никаких прививочных сертификатов/бланков нет, чисто случайно осталась мед. карточка с детства, старая, выцвевшая, почти разваливающаяся с желтыми, потрепанными страницами, в ней, на инопланетном докторском языке и написаны даты прививок, без каких либо печатей и подписей (не знаю как терапевт там что-то разобрала и сделала выписку), больше ничего нет, подойдут ли такие?

В DS вопрос про прививки звучит как “есть ли у вас документы, подтверждающие что вы делали прививки по американским законам!” Соотв. если таких документов нет, а есть обычные выписки из карточек и т.п., то и указывать надо, что нет, а в поле с объяснениями пишите как мы “Have all vaccinations according the age and Belarussian law”

не помню, ч тобы там уточнялось именно про американские законы, но не суть важно. Ошибки не будет, если написать что ДА, что НЕТ.

Если выписка прививок будет с печатями и подписями врача и клиники, то её без проблем в МОМ примут. В старой медкарточке сделайте закладки на страничках с указанием прививок или перенесенных заболеваний, типа ветрянки, краснухи, и т.п. Гриппы и ОРЗ их не иентересуют. (на всякий случай для врача в клинике)

В МОМе не нужны сами по себе карточки из поликлиник. Им нужны выписки из этих карточек о перенесенных заболеваниях и операциях. А так же им нужно всё, что есть о прививках. Надо у своего терапевта просить сделать выписку из карточки и всё, этого будет достаточно, ну и в прививочном кабинете взять выписку о прививках, если там есть данные, если там нет, то тащить все справки отовсюду, что сумеете найти.

32zefira, есть там про U.S. laws, но если вопросов не задают независимо от показаний и не требуют американских документов, то и ок, но мы не рисковали :slight_smile:

на всякий случай просто скажу, что по опыту нас самих и нескольких наших друзей лотерейщиков, все отвечали ДА, и все ок. Главное, чтобы на медкомиссии все прививки были.

Сделал выписки и по болезням, которые были и по прививкам, хотелось бы уточнить следующее:

  1. Важно ли на каком бланке сделана выписка по прививкам? Так как наши врачи не придумали ничего лучше чем сделать её на бланке абитуриента поступающего в ВУЗ (сказали - других нет):pardon:
  2. Стоит ли самостоятельно заморачиваться и делать недостающие из списка прививки, чтобы не переплачивать за них в МОМ?
  1. :slight_smile: По идее хватит, печати то хоть поставили?
  2. Надо смотреть и считать по конкретной стране, нам не хватало по паре прививок, себе мы всё сделали до медкомиссии, а мелкому делали в рамках медкомиссии, т.к. только от МОМа смогли получить направление на прививку. Без направления местные врачи: а) отказывались делать, говоря про местный график. б) этой прививки просто не было в нашем городе, а была только в Минске.
    По цене оказалось без разницы, т.к.МОМ направил в детскую поликлинику и там прививку сделали в рамках стандартных платных услуг без учета, что это МОМ и т.п. Тут уже важнее понять сколько прививок не хватает и растянуть себе удовольствие по времени, что бы не получить за один раз лошадиную дозу всякой фигни в организм, что бы потом иммунитет не сказал “Спасибо блин, хозяин, удружил…”
  1. Печати, подписи - поставили, но были в замешательстве, растерянные, видно было что слышат про такие требования к иммиграции в первый раз, похоже что из нашего городка никто и никогда не иммигрировал…
  2. Как мне объяснили врачи по моей выписке, все мои прививки уже просрочены, последняя была в 85 году и срок их давно истек, на вопрос где можно получить прививки, сказали что у них ничего нет, а про возможность привиться в областном городе - не знают. Сделал для себя вывод что уровень компетенции у врачей очень низок (это и не удивительно для нашего городка) учитывая то, что я, кроме терапевта, общался по этому вопросу с главврачом поликлиники:facepalm:
    Даже на форуме я могу получить больше информации чем в своей больнице, я еще не представляю как я все остальное буду делать, переводы документов и прочее, когда у нас даже загранпаспорт не делают, нужно выезжать в областной город :letmein: