Поговорим о прививках !

спасибо,это радует так как нашей дочери будет 18.

ЕЕ по моему делают девочкам с 12 лет .

можно и мальчикам и девочкам с 11
для эмиграции - не обязательно

Простите, каюсь… всю тему не осилил и прочитал только первые страниц 35 :frowning: медицина это слишком…
В общем я скачивал PDF с таблицей прививок из первых страниц, но эта инфа давних лет. А на сегодня есть подобная табличка? В частности интересуют прививки взрослым 28-29 лет (М и Ж) и ребенку 4-5 лет (Ж). А также какие расценки в Мосскве на эти прививки при прохождении медкомиссии?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

2009-vaccination-technical-instructions.pdf (239 KB)…

3 лайка

Вообще делать лучше эту прививку до 12 лет, наиболее эффективно.Вчера главный эпидемиолог России выступал, я раньше думала что с 12 лет, оказывается до 12 лет лучше сделать.

Это не привика “от рака шейки матки”, это привика от вируса паппиломы человека, который, кроме всего прочего, связан с раком шейки матки

Здравствуйте!
Что-то я немного не поняла про ветрянку ( вариселла она вроде звучит в этом пдф-нике)… Т.е. вроде там стоит, что для возраста 29-31 год ее надо делать, но позвонила вчера в МОМ в Москве, назвали только дифтерия-столбняк и корь-краснуха-паротит, а ветрянку сказали не надо. Закралось сомнение, может ошиблись, а приедем и скажут делать и , соответственно, платить. Вопрос еще в том, что и я, и муж болели ветрянкой, т.е. по российским меркам получается у нас пожизненный иммунитет. Но, как оказалось, по меркам Америки прививка надежнее болезни и болезнь -это не прививка, и то, что я болела краснухой в детстве не значит, что мне не надо эту прививку делать и мне ее будут делать. Вот вопрос про оспу возник, мы болели, но если болезнь для них не прививка и она все же нужна? Кто-нибудь в МОМе проходил недавно медкомиссию, можете прокомментировать этот момент?

Вам правильно ответили в МОМе. Мало того, после всех прививок там, я проходя мед осмотр уже здесь, обнаружили отсутствие иммунитета на краснуху и отправили делать еще раз прививку, правда тут уже бесплатно.

все прививки нужно делать в обязательном порядке?
Мы детей вообще не прививали не разу. Мы против прививок. В Америку не пустят? Или там в школу?

Скорее всего получите отказ в посольстве, если нет медицинских показаний.

Без заключения медосмотра на интервью, вам откажут в визе.

мы от медосмотра не отказываемся. А вот прививки у нас пока по желанию. Поэтому и спрашиваю - в демократической Америке прививки обязаловка или тоже по желанию?

Скажите пожалуйста, а если уже дали визу, то дополнительных прививок уже спрашивать не будут, помимо тех, которые в желтом пакете (я так понимаю).
Пустят в Штаты в аэропорту на контроле?
Спасибо

В штатах тоже по желанию, но вот в консульстве будет отказ, вам не дадут визы, если не будет хватать хотя бы одной прививки.

В аэропорту это уже никому не интересно. А дальше, если нужны какие то дополнительные прививки - для работы, школы, сада - уже делают тут бесплатно. По крайней мере в Нью-Йорке так.

на сайте украинского посольстра нашёл список нужных прививок (остальные можно не делать):
*на украинском языке

Епідемічний паротит
Кір
Краснуха
Поліомієліт
Правець
Дифтерія (дифтерійний анатоксин)
Коклюш
Грип
НІВ (гемофіліс інфлюенца тип В)
Гепатит В
Вітряна віспа
Пневмокок

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация мужу 33, а мне 31 детск. карточек у нас нет, т.е и записей о прививках в детстве тоже нет, я пошла узнать в поликлинику на счет прививок мне сказали, что могут сделать дифтерию - столбняк, а вот корь - краснуху и паротит мне должны были сделать в детстве, но так как карточки нет то и написать они не могут как замкнутый круг ))), а прививку от краснухи делают до 25 лет что делать? Кстати хотела спросить еще, а от ветрянной оспы нам надо прививку или по возрасту нет?

пост выше прочтите. там список прививок, которые нужны и детям, и взрослым. Предпоследний пункт - ветряная оспа. Ответ - да, нужно.

Взослым от 18 до 64 из этого списка нужно делать только АДС-м и ККП (корь-краснуха-паротит) и ветрянку, если нет сведений о перенесенной болезни (никогда не выбрасывайте школьные медкарты!))))
Детям–надо смотреть возраст. Здесь неоднократно приводился линк 2009-vaccination-technical-instructions.pdf, там в самом конце инструкции табличка с возрастными требованиями к конкретным прививкам, даже не зная английский легко понять.